Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] 25 26 27 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы, которые мы любим и смотрим!  (Прочитано 589162 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #690 : 15-01-2010 08:56 » 

Pu, Качнул с сети - хороший дубляж.
Кста, по ощущениям, Нужно смотреть на большом экране.
Особенно сцены "боев" Шерлока.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #691 : 15-01-2010 09:06 » 

блииин! завтра приеду в Ярославль и обязательно пойду схожу посмотреть на большой экран!
а еще очн жду выхода %Алисы в стране чудес%...
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #692 : 15-01-2010 15:07 » 

Вежливо промолчу.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #693 : 15-01-2010 15:13 » 

Джон,пАчему?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #694 : 15-01-2010 15:48 » 

Слав, про саму киношку говорить не буду, как я уже сказал - вежливо промолчу, ибо эмоции распирают. Мои. Глубоко личные.

Попытаюсь объяснить причину эмоций.

Я просто сэра Артура Конан Дойля читал ДО просмотра фильмов с Ливановым.

Позже я посмотрел кучу буржуазных интертрепаций - ни одна не шла с нашей экранизацией в сравнение. А это просто ещё одна попытка внедрить Моцарта в пионерскую речёвку.

ИМХО "ваятели" уже выдыхаются в плане фантазии и просто экшн снимать неинтересно. Вернее смотреть - всё уже приелось. Вот и придумывают симбиозы. Эта мысля неотступно преследует меня с 97 года, когда вышел "Титаник", за ним несколько лет спустя - "Пёрл Харбор". Про любовь? Кто это будет смотреть? А вот ежели любовь с Титаников в качестве кулис или Пёрл Харбор. Главное название громкое! Какой хер разницы, что Титаник олицетворил собой первое величайшее поражение человечества в борьбе с природой. Кто это из фильма понял? Так скоро будет киношка про несчастную любовь учительницы (или кого другого), которая в последних кадрах стартует на космическом челноке. Киношка будет носить ессно громкое название "Челенджер", надо только подождать, чтобы как можно меньше современников и очевидцев осталось. Чтобы уже перекроить сюжетец под коньюктурку и ву а ля - готов шедевр. А главное - название громкое!

Да, Холмс был не совсем таким, каким мы его знаем по фильмам Масленникова, но ведь не в каждом рассказе Дойль упоминает, например, о его пристрастии к кокаину. Но если уж так хочется снять боевичёкс, зачем связывать его с в принципе несвязуемым? С таким же успехом можно было использовать в качестве главных героев Чебурашку и крокодила Гену. На пространстве пост СССР такой фильмец имел бы колоcсальный успех. Ага

Короче, в двух словах, подобный подход сразу ассоциируется у меня с китайскими дешёвыми подделками под известные фирмы. И я уже не могу относится к ним по-другому.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #695 : 15-01-2010 20:04 » 

По отзывам самих англичан в нашем фильме наиболее точно передан дух викторианской Англии. Меня только серии "XX век начинается" немного напрягают - довольно гротескно показано правительство. Хотя, быть может, это тоже черта эпохи Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #696 : 15-01-2010 22:13 » 

"Аватар" понравился, но очки давили на нос, сползали и меня это немного напрягало Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #697 : 16-01-2010 04:03 » 

А я смеялась над "Укрощением строптивой", Россия.
Думала, второй раз тоже буду смеяться, но не проканало.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #698 : 16-01-2010 11:33 » 

Я никогда не сравнивал экранизацию и книгу. Конечно, может были попытки, вначале, типа - а я бы снял по-другому. И потому... Да, ты прав, что это только название. И не более. Конан Дойль только дал Имя. Остальные это имя крали, или плагиатировали.
После массы "умных" фильмов - почему не посмотреть action?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #699 : 16-01-2010 13:13 » 

Dimka, 100% согласен. "20 век" разительно отличался от предыдущих серий. Собственно, как я понял, никто не собирается спорить с первенством пары Ливанов Соломин. Я не провожу абсолютное сравнение литературного произведения и экранизаций, но уж если фильм называется Шерлок Холмс, то кроме имени должно же быть ещё что-то. Какая-то характерная черта, лейтмотив, заложеный автором-создателем в своих героев. В сильно утрированном виде могу привести такой пример - "Война и мир", время действия 30-е годы двадцатого века, Пётр Безухов - стахановец, работает в забое; Наташа Ростова - ткачиха-передовица; князь Андрей - ессно враг народа в местах не столь отдалённых и тд и тп. Ощущения? Хотя фильмец может быть и сам по себе неплохой.

Что касается альтернативы, то я не против. Я бы с удовольствие посмотрел хорошую "умную" экранизацию других рассказов про Шерлока Холмса, пусть даже если бы актёры и не имели портретного сходства с Ливановым и Соломиным. Но сходстово характеров персонажей я считаю обязательным.

Ну, а для экшенов есть куча других замечательных идей - хотя бы Индиана Джонс.

Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #700 : 22-01-2010 10:51 » 

На тему аватара -> http://kplo.ru/content/view/1178/5  Улыбаюсь

а на тему Шерлок Холмса, соглашусь с мнением Джона.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #701 : 22-01-2010 16:50 » 

Наконец-то, практически ступая с вами в одну ногу, посмотрю то, о чём вы говорите )) ШХ и Аватара ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #702 : 29-01-2010 04:37 » 

Посмотрел "Шерлока Холмса" - не особо впечатлило. Не вяжется целостный образ. Кажется, будто логика этих людей - нечто искусственно пришитое к естественному кипению страстей.

Зато поймал себя на необычной мысли, что в нашем фильме Англия показана какой-то "лубочной". Т.е. в основном всё чисто, аккуратно и благообразно, лишь изредка возникают чумазые мальчишки, и то специально "начумазенные". В этом же фильме "интерьер" по-моему гораздо ближе к реальности второй половины XIX века.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #703 : 30-01-2010 04:13 » 

Посмотрела Шерлока Холмса. До середины. Смотрела с ощущением, что время зря теряю, зевала. Фигня какая-то. То ШХ супермен, всех порешил, то слабак, то подлец. Никакой симпатии к нему. А по-моему, ради главного героя вся эта катавасия затевалась...

И, если я не ошибаюсь, это же по-моему, этот актёр играл главные роли в "Гордость и предубеждение" (двухсерийный фильм) и в "Дневники Бриджит Джонс"?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #704 : 30-01-2010 09:41 » 

И, если я не ошибаюсь, это же по-моему, этот актёр играл главные роли в "Гордость и предубеждение" (двухсерийный фильм) и в "Дневники Бриджит Джонс"?

я знаю что точно он играл в классном фильме "королевская милость" и еще в "прирожденные убийцы" он был репортером и еще играл в "эйр америка" и еще я очн этого актера люблю. Улыбаюсь а вобще вот его фильмография - и зовут его Роберт Дауни Младший

2009 Шерлок Холмс / Sherlock Holmes
2008 Rain of Madness, (видео)
2008 Солист / The Soloist
2008 Солдаты неудачи / Tropic Thunder
2008 Невероятный Халк / The Incredible Hulk, (в титрах не указан)
2008 Железный человек / Iron Man
2007 Проделки в колледже / Charlie Bartlett
2007 Счастливчик (Везунчик) / Lucky You
2007 Зодиак / Zodiac
2006 Как узнать своих святых / A Guide to Recognizing Your Saints
2006 Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус / Fur: An Imaginary Portrait of Diane Arbus
2006 Помутнение / A Scanner Darkly
2006 Лохматый папа / The Shaggy Dog
2005 Hubert Selby Jr: It/ll Be Better Tomorrow, (рассказчик)
2005 Доброй ночи и удачи / Good Night, and Good Luck
2005 Игра № 6 / Game 6
2005 Поцелуй навылет / Kiss Kiss, Bang Bang
2004 Эрос / Eros
2003 Всё, что мы делаем / Whatever We Do
2003 Готика / Gothika
2003 Поющий детектив / The Singing Detective
2002 Lethargy
2000 Auto Motives
2000 Вундеркинды / Wonder Boys
1999 Чёрное и белое / Black and White
1999 Клёвый парень / Bowfinger
1999 Друзья и любовники / Friends & Lovers
1999 - 2008 Гриффины / Family Guy, (сериал)
1999 Сновидения / In Dreams
1998 Служители закона / U.S. Marshals
1998 Леший (Пряничный человек) / The Gingerbread Man
1997 Компания Хьюго / Hugo Pool
1997 Любовный треугольник / Two Girls and a Guy
1997 - 2002 Элли МакБил / Ally McBeal, (сериал)
1997 Свидание на одну ночь / One Night Stand
1997 Опасная зона / Danger Zone
1995 Королевская милость / Restoration
1995 Рождественское дерево мистера Виллоуби / Mr. Willowby's Christmas Tree, (ТВ)
1995 Домой на каникулы / Home for the Holidays
1995 Ричард III / Richard III
1994 Аве, Цезарь! / Hail Caesar
1994 Только ты / Only You
1994 Прирождённые убийцы / Natural Born Killers
1993 Короткие истории / Short Cuts
1993 Сердце и души / Heart and Souls
1992 Чаплин / Chaplin
1991 Мыльная пена / Soapdish
1991 Слишком много солнца / Too Much Sun
1990 Эйр Америка / Air America
1989 Это адекватно / That's Adequate
1989 Шансы есть / Chances Are
1989 Верующий / True Believer
1988 1969 / 1969
1988 Губы напрокат / Rented Lips
1988 Джонни, будь хорошим / Johnny Be Good
1987 Дорогая Америка: Письма домой из Вьетнама / Dear America: Letters Home from Vietnam, (ТВ), (озвучка)
1987 Меньше нуля / Less Than Zero
1987 Специалист по съёму / The Pick-up Artist
1986 Америка / America
1986 Снова в школу / Back to School
1985 Deadwait
1985 Муссолини / Mussolini: The Untold Story, (сериал)
1985 Ох уж эта наука! / Weird Science
1985 Стенка на стенку / Tuff Turf
1984 Первенец / Firstborn
1983 Детка, это ты / Baby It's You
1980 В академии / Up the Academy, (в титрах не указан)
1975 - 2008 Субботним вечером в прямом эфире / Saturday Night Live, (сериал)
1972 Дворец Гризера / Greaser's Palace, (в титрах не указан)
1970 Живодёрня / Pound
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #705 : 31-01-2010 04:32 » 

не, ну может похож просто ))
Ни один пункт из фильмографии не видела.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #706 : 31-01-2010 22:54 » 

"В последней книге Гарри Поттер спас столько народу и получил столько п***лей, что в фильме его теперь будет играть исключительно Брюс Уиллис."
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #707 : 25-07-2010 13:16 » 

Начал смотреть сериал "Jeeves and Wooster".

Если кто не знает, первый эпизод снят в 1990. там две главные роли и одну из них играет Хью Лори (см. сериал "Доктор Хаус"). Там он намного моложе, но мимика... Почему я не знал этого актера раньше...

Для тех, кто смотрел Хауса, но не смотрел Дживса и Вустера: сарказмов тут нет. Это типа такой "возвышенный" комедийный сериальчик об английской аристократии начала XX века (вероятно годов 20-30-х, но могу и ошибаться). Сюжет - фигня, главные действующие лица - самое интересное.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #708 : 25-07-2010 14:34 » new

посмотрел недавно Команда А

Если кто помнит "Большую Прогулку" С Бурвилем, Луи де Фюнесом,
то представьте себе современную комедию такого класса.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #709 : 25-07-2010 14:53 » 

Sla, Фильм снят по одноименному сериалу Улыбаюсь Сериал шел с 1983 по 1986 год, если я правильно помню Улыбаюсь Я посмотрел несколько серий ради интереса. Что меня убило, там стреляют, машины переворачиваются с тройным перуэтом в каждой серии Улыбаюсь Но при этом не было ни одного трупа.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #710 : 25-07-2010 15:13 » 

Finch, да-да
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #711 : 25-07-2010 17:51 » 

посмотрел недавно Команда А

Если кто помнит "Большую Прогулку" С Бурвилем, Луи де Фюнесом,
то представьте себе современную комедию такого класса.

Слав, что значит "класса"?
Ты заинтриговал, но я ничего не понял Улыбаюсь

"Большую прогулку" помню прекрасно - отличный фильм Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
TamDen
Гость
« Ответ #712 : 25-07-2010 17:53 » 

А я сегодня с удовольствием пересмотрел "Место встречи...". Это все-таки классика. И сценарий и актерский состав и режиссура все на высоте.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #713 : 25-07-2010 17:57 » 

TamDen, это вечное.
Сюжетец, замечу, там не особый (см. "Эра милосердия"), а вот актерско-режиссерско-операторская работа — вот это и есть основа зрелищности. IMHO, конечно.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #714 : 26-07-2010 10:35 » 

Из кинокомедий - Бобро пожаловать. Добрая французская кинокомедия о почтальоне, который мечтал работать на Юге, а попал на Север.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #715 : 26-07-2010 12:48 » 

Слав, мне тоже понравилось. Два раза посмотрел в дубляже - очень даже приятный фильм.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #716 : 11-08-2010 18:30 » 

Это, правда, не из серии "любим и смотрим", но своеобразно выдающийся - итальянский фильм "Демоны" 1985 года. На таком, по-моему, можно ставить точку в жанре, так как больше уже снимать нечего.

Сюжета никакого, однако в одном фильме режиссёр умудрился собрать решительно все социальные стереотипы, стандартные психологические реакции и фобии (ну разве что пауков не было), какие только есть, и концентрированно их вывалить на зрителя. Всё это пролетает за 1,5 часа в бодром темпе под зажигательную рок-музыку, так что не успеваешь соскучиться на одной предсказумой стандартной сцене, как начинается следующая.

Под конец я уже смеялся. Такой качественной сатиры на "Фабрику грёз" и производимые ею грёзы я ещё не встречал - тут итальянцы просто молодцы.

Однако впечатлительным людям лучше не смотреть - сплошное насилие и расчленёнка на фоне истошных женских воплей, паники и съезжания крыши у действующих лиц.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #717 : 11-08-2010 19:00 » 

Dimka, а ты про первую часть? (их там три...)
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #718 : 11-08-2010 19:03 » 

Sla, да
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #719 : 12-08-2010 21:59 » 

Отечественные фильмы конца 80-х и начала 90-х отличаются какой-то шизанутостью. Ладно, всякие убожества типа "Шырли-мырли". Однако есть и получше, сатирические типа "Фонтана" или шедевры типа "Кин-дза-дза". До сих пор думал, что "Фонтан" - самый безумный, но, как оказывается, нет предела совершенству.

"Чёрная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви" - умом это фильм понимать противопоказано (к тому же один из главных героев - клиент Кащенко); этот фильм можно только почувствовать. По-моему, по форме это перестроечная версия "Покровских ворот", а по концептуальному содержанию - (как в самом фильме упоминается) "Идиот" Достоевского с элементами "Чапаева и Пустоты" Пелевина.

Но смотреть - на любителя и под настроение. Я не в восторге, но знаю людей, которым этот фильм очень нравится.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] 25 26 27 ... 50   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines