Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы, которые мы любим и смотрим!  (Прочитано 589134 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #60 : 03-05-2004 06:47 » 

вот и я о том же... после перестройки у россии нет средств на хорошее кино... и только с недавнего времени процесс стал налаживаться...
Мне например "Бедная Саша"  понравилось, Кукушку не видела. но всё равно, это уже не то кино, которое было раньше...

Цитата

типичная американская киношка про школьников-тинейджеров - у меня к ним стойкий рвотный рефлекс.

Чем например отличаются российские тинейджеры из "Даже не думай" от американских? тем, что они наши, и мы за них болеем за любых? и что пропогандирует это кино?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Заяц
Гость
« Ответ #61 : 03-05-2004 08:48 » 

Да при чём тут средства???
Если уже Рязанов сплошной отстой плодит, то о чём речь?
Или он раньше талант за деньги имел???
А ещё мне понравилось, что мы тут за границей первыми русские фильиы смотрим ( во всякоим случае, я тат Люсю поняла).
Кстати, Люся, "Кукушка" по-моему то самое кино. Нашенское и очень талантливое. Рекомендую!!! :!:  :!:
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #62 : 03-05-2004 09:04 » 

Заяц, не удивило - а я просто спрашиваю - что за фильм?

Не согласен ни про средства ни про таланты!

То, что у Рязанова пошел отстой - так возраст уже не тот! Все исписываются изснимаются и т.д.
А денег можно всегда найти!

Да и таланты есть.

Первый Брат, Бумер, та же Бригада показывают - деньги есть, таланты в принципе тоже.

Понятно - Бодров погиб, а его Сестры - не бог весть что получилось, но если учесть возраст пацана, и то, что это его первый фильм - очень неплохо снятое кино было!


Кроме того - очень много фильмов идут только в кинотеатрах России - а многие до них не доходят. Тут дело в том, что растиражированные фильмы из Холли Вууда идут в прокате лучше и приносят больше - поэтому вертеть выгоднее их, а не наш фильм - нету индустрии - но это думаю наладится....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Заяц
Гость
« Ответ #63 : 03-05-2004 09:15 » 

Гром, фильм, про который я упомянула - "Кукушка",  режиссёра не помню. Вообще, фильм про войну, но это что-то типа(под большим вопросом, если подумать) комедии. Снимаются там всего 3 актёра - один(ну очень мне нравится) - из "Особенностей национальной...", второй - оттуда же , только финн, и женщина-финка. Вот, кстати, режиссёр тот, что все эти(меня не впечатлившие) "Национальные особенности..." и снял.
Записан
Заяц
Гость
« Ответ #64 : 03-05-2004 09:20 » new

Бодрова воспринимаю только в одном фильме - "Восток-Запад". Он как был бесталанным мальчиком в "Теме"(так вроде передача времён перестройки называлась...), так и остался им же(сугубо моё мнение, никому не навязываю и спорить не хочу). Все эти братья-сёстры - по-моему полный отстой и халтура!!! Просто на пике заигрываний с молодёжью прошли. Ф
К русским мыльницам-боевикам отношусь так же. Первые "Менты" были неплохи, а дальше пошли клепать чушь!!!
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #65 : 03-05-2004 09:34 » 

Заяц, что-то смутно вспоминаю - поищу - спасибо!

А насчет Бодрова - давай поспорим - я не говорил о втором Брате - снятом на коньюнктурном подъеме, хотя и его сняли качественно, вполне нормальный боевичок - иногда расслабляет и саундтрек потрясающий!

А в первом брате есть и смысл и сила, и вообще - когда снимаешь о чернушной России трудно снять комедию класса В джазе только девушки или Карнавальной ночи, отсюда перекос сюжета, но вдумайся - как отыгран первый брат!

Тут и несколько линий - по поводу женщин в России (пьют мужья и хочется принца, а потом она остается вместе с мужем, а принца гонит - почему? ), и по поводу новых взаимоотношений (ведь предавший брат не сволочь и он тащил младшего на руках) и потеря смысла в формальных определениях - фашизм немцы евреи.

В словах скудных героя Бодрова смысл потерянного поколения, сухого и невнятного - но ему жить в ближайшее время....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #66 : 03-05-2004 09:39 » 

Может не в тему, но
  Вот такой я вот
у нас тут в Златоусте какое-то кино снимали -"Игры мотыльков". Правда не в моём районе, а в Старом Городе - поэтому сам я сей процесс не видел, но кто там живёт - постоянно. Премьера была (так же не смотрел - по той же причине, что далеко ехать да и билеты дорогие). Вроде хвалят - глядишь и наш городок попадёт на экраны  Отлично
Записан

Заяц
Гость
« Ответ #67 : 03-05-2004 10:03 » 

Алексей1153, увижу фильм этот - буду всех там котов рассматривать под микроскопом на предмет поиска одного знакомого кота...
Записан
Заяц
Гость
« Ответ #68 : 03-05-2004 10:05 » 

Гром,  а насчёт саундтрека к "Брату" - (могу, конечно, ошибаться) если бы ДЛЯ НЕГО(ну, фильма то есть) эти песни были написаны спецом, то - да, не могу не согласиться, так нет, они же все уже известные взяты.
И всё же остаюсь при своём мнении.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #69 : 03-05-2004 10:22 » 

Гром,  Во 2м Брате есть момент относящийся к теме про 9е Мая. Когда они приходят к "Фашисту"... "У меня дед на войне погиб! " - "Бывает".

А вообще 2го брата смотрел по-приколу. Правда второй раз уже не хочу. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #70 : 03-05-2004 10:50 » 

Заяц, я не переубеждаю!
Песни в 2-м брате подобраны со вкусом - каждая потрясающе подходит к моменту в фильме - по качеству подбора не уступает таким фильмам как "С легким паром". А остальное я говорил по первому Брату - что скажешь? Улыбаюсь

Джон, да я это и имел ввиду - и фильм прав - он покаал действительно то, что есть - хотя 1-й брат на порядок сильнее - а то и на два порядка сильнее чем второй!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #71 : 03-05-2004 11:05 » 

Гром,  Я первого смотрел на немецком (по-местному гоняли). Может это повлияло? Но я вообще отношусь к современным росийским фильмам (за единичными исключениями), мягко говоря, прохладно. Такое ощущение, что другой жизни нет, как мафия, разборки, криминал и пр. То чего хватает в простых новостях.  Так больше нельзя...  Поэтому предпочитаю старые советские фильмы. Больше интересует - коментарии к фильму людей причастных к нему. Последний смотрел запоем - "Через тернмм к звёздам". Версия 2001 года. Из предпоследних "Служили два товарища." Почему сейчас не снимают ничего подобного?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #72 : 03-05-2004 11:14 » 

Через тернии к звездам надыбал ДВД диск с ремастерингом для 5.1 звука и с сохраненной старой моно-дорожкой!

Там можно видеть доделки к фильму сделанные сегодня - как затягивающееся стекло после прохода сквозь него Нией и т.д. Улыбаюсь

Прикольно смотрится этот "морально-выдержанный", или говоря сегодняшним языком изысканно-политкореектный фильм Улыбаюсь

Хотя считаю, что снят и придуман неплохо - для тех лет и той доступной техники!!!

А Брата - посмотри на русском - почувствуй разницу - уверяю - есть что посмотреть!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #73 : 03-05-2004 11:30 » 

Гром,  Именно эта версия у меня и есть. Самая классная - 3-я звуковая дорожка! Комментарии жены и сына. Я практически как её включил, так и не выключал после.

А "Брата" на русском тоже смотрел, только после. Ну...  к "Нау" у меня любовь с детства.  А остальное ... В общем "в жилу" не пошёл.  Жаль
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #74 : 03-05-2004 11:39 » 

Джон, ну смотри - я как бы в то время жил в России - примерно в тех же соц. условиях - вокруг разного народа много ходило - на рынке приторговывал - вот поэтому от фильма осталось впечатление 100% точности и неординарности передачи информации!!!

А к Нау я тоже не ровно дышу Ага
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #75 : 03-05-2004 13:05 » 

Да здравствует Нау! Ага  Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #76 : 03-05-2004 15:31 » 

Цитата

фильм, про который я упомянула - "Кукушка", режиссёра не помню. Вообще, фильм про войну, но это что-то типа(под большим вопросом, если подумать) комедии.


А я считаю что это мелодрама, на комедию, даже на черную совсем не тянет.
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #77 : 03-05-2004 15:31 » 

Цитата

саундтрек потрясающий!

 
Только там немного переврали названия альбомов. Это немного смущает.

Я долго пыталась найти песню "Люди на холме" на альбоме "Крылья". Но так и не нашла. Жаль

Пришлось прослушивать все 15 альбомов. Обнаружила что в раннем Наутилиусе много хороших песен.
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #78 : 03-05-2004 16:20 » 

а Нау - это кино такое, да?...
ну-ка расскажите?...
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #79 : 03-05-2004 18:32 » 

Sommer,
"Нау" = "Наутилус Помпилиус". Группа такая Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #80 : 03-05-2004 19:29 » 

Алёна,  И даже очень много!  Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #81 : 04-05-2004 04:05 » 

Цитата: Гром
Sommer,
"Нау" = "Наутилус Помпилиус". Группа такая Улыбаюсь


 Жжешь ну рассмешили...
а я-то думаю что за название у фильма....
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Заяц
Гость
« Ответ #82 : 04-05-2004 05:06 » 

Алёна, да, просто ты относишься к более молодому поколению, у Наутилуса, с моей точки зрения, лучшие песни как раз из первых.
А насчёт "Кукушки" права, конечно!!! Мелодрама. Просто слово не нашлось сразу.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #83 : 04-05-2004 05:27 » 

Sommer, ты какого года? Сокращение Нау использовалось повсеместно!

Заяц, ты абсолютно права - основную популярность эти группы набирали как раз первыми альбомами - наиболее сильными и наиболее агрессивными!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #84 : 04-05-2004 06:31 » 

Цитата

Сокращение Нау использовалось повсеместно!


Я например тоже не знала :oops:
 
Цитата

у Наутилуса, с моей точки зрения, лучшие песни как раз из первых.


Если учесть что я раньше их не слушала,
так что сейчас все альбомы для меня новые
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #85 : 04-05-2004 07:12 » 

Цитата: Заяц
... у Наутилуса, с моей точки зрения, лучшие песни как раз из первых.


С моей - тоже. Я думаю это ещё связано с личными переживаниями людей "захватившими" то время. Всё-таки они были одни из первых "социальщиков". И делали то, чего не делали ни "Машина", ни "ДДТ", ни "Ария".

Алёна, А ещё была в 80е годы (а может ещё и есть) такая группа - "Крематорий".  Может тоже понравится.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #86 : 04-05-2004 08:02 » 

Джон, почему была, она и счас есть Улыбаюсь Крематорий, и песенки очень неплохие по Нашему Радио крутют!

Просто новая волна затмила....

Кстати раз пошла такая пъянка, то мне очень Океан Эльзы нравится - из хозланда, поют просто потрясно...

Кто слышал?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #87 : 04-05-2004 08:38 » 

Гром,
я слышал - достойно поют(про Океан Эльзы)
я с 83 года )
наутилус я знаю, еще в пионерских(оздоровительных - пионеров уже не было) лагерях на дискотеках.....
но не увлекаюсь
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #88 : 04-05-2004 09:05 » 

Гром,  Давай линки!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #89 : 04-05-2004 09:26 » 

Гром, да, прикольно поют Улыбаюсь

Нау - сила. насчёт первых альбомов - не согласен, последние вещи у Бутусова очень, как бы сказать, зрелые. подбор тем не сравним с аленом делоном, скованными одной цепью, но ощущение такое, что всё это осталось, просто выражено как-то иначе. мне больше нравятся, скорее, "средние" вещи, типа одинокой птицы, железнодорожника и пр.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 50   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines