Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Видео кодирование.  (Прочитано 12340 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь76
Гость
« : 21-04-2004 20:35 » 

Привет Всем. Ребята, подскажите please. Дело в следующем. Недавно подарили цифровую видеокамеру JVS GR-D90AG, пользуюсь софтом идущем к камере, ImageMixer.
Воопщем,  20-ти минутный файл записанный на комп, в оригинале занимает около 3-х гигабайт,  в ImageMixer можно его сжимать (кодировать в MPEG-1) до 120 метров но качество ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Вопрос в следующем, подскажите пожалуйста,  в какой проге можно кодировать  оригинал в качество DVD,  или другой формат, но что бы почти не было заметно ухудшения качества? Просто в этой области я полный чайник, ну не сталкивался я с этим… Пробовал искать инфу в инете, но всё нахожу общие сведения  о форматах, но не о прогах. Может кто подскажет, каким кодеком лучше сжимать, и какая прога это умеет делать? Заранее всем благодарен за ответ. … Я так подумал, а где ещё найти ответ на интересующий вопрос, как не у Вас.  Thanks. Если не усложнит, просьба ответить на tunnikov@host.kz
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 22-04-2004 06:07 » 

Можно скачать DivX или XViD кодеры - не енкодеры которые раскрывают а именно полный пакет!

Не покупая ты в DivX получишь небольшое лого в правой нижней стороне экрана от кодера и все!

Программа для зажатия уже скачанного видео - лучше VirtualDub - http://www.virttualdub.org я не видел!!!! Да она бесплатна!



Удачи!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
denis22
Гость
« Ответ #2 : 15-05-2004 01:24 » 

Всем привет!
Кто подскажет, при кодировании из DV в SVCD появляется
сильная гребёнка. А при включении deinterleice движение
становится прерывистым. В разных кодеках эффект одинаковый.
Как добиться плавного движения?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 15-05-2004 10:00 » 

denis22, может утилитка деинтерлейса плохая?
Что такое interlace физически ты понимаешь? В одном кадре есть два поля. Соседние строки этих двух полей разделены во времени на пол кадра - поэтому они так сильно различаются.
Деинтерлейс может быть такой:
1) из двух полей два кадра;
2) из двух полей один кадр.
В первом случае в каждом поле идет дублирование строк. Во втором случае, или удаление одного поля и дублирование строк, или объединение их по некому алгоритму.
Твоя программа похо же работает с удалением одного поля - оттуда и дергание.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 17-05-2004 09:53 » 

denis22, А в SVCD ты чем конвертишь? может ты с порядком полей ошибся?

RXL, если мне не изменяет память, то в SVCD используется MPEG2, который понимает черезстрочную развертку. Поэтому deinterlace делать не стоит.
Записан

Megabyte be with you!
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #5 : 12-10-2010 10:14 » 

Подскажите пожайлуста.При помощи какой программы можно переделать видео-файлы формата 16:9 в формат 4:3?   Т.е фильм формата двд видео переделать.
Когда переделываю avi  в dvd  на convertX 4  там есть такая функция. А вот готовый dvd фильм не знаю как переделать. Подскажите.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 13-10-2010 16:32 » 

Компьютерщик, на любой, которая может резать кадр или добавлять черные поля - в зависимости от того, что ты подразумеваешь под переделкой. Из совершенно бесплатного - VirtualDub.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines