Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скрипты на С++  (Прочитано 9726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Russian
Гость
« : 24-04-2004 17:24 » 

Я слышал, что на С++ можно скрипты писать и исполнять на веб-серверах! Раньше меня это не интересовало, но после покупки хоста где можно использовать эти скрипты мне стало интересно как! С++ я в основах знаю и, думаю, смогу разобраться в тех примерах которые мне покажут.Пожалуйста покажите пару примеров с хорошими коментариями и скажите что в нете почитать можно, но только на русском! Спасибо, жду.

====
http://www.InAttack.ru
Записан
matador
Гость
« Ответ #1 : 24-04-2004 19:33 » 

м-да, батенька. учите мат.часть! скрипты и C++ вещи несовместимые. в контексте сказанного вами, предполагаю, что имелось ввиду CGI и запуск на сервере программ написанных на C++. так что вам надо искать информацию о:
1. CGI
2. С/C++ под *nix
3. ну и далее по ссылкам и примерам
Записан
Russian
Гость
« Ответ #2 : 25-04-2004 05:30 » 

matador, да, да, именно это мне и нужно, но ссылок я хороших не нашел, может подбросите пару примеров, тут и разберем!
Записан
Serega
Гость
« Ответ #3 : 25-04-2004 20:28 » 

matador, то что скрипты с C++ не совместимы это батенька вы зря :!:
За примерами далеко ходить не надо, вот тема об одном из скриптов

Про CGI можно почитать на FirstSteps
или тут http://www.vbmcgi.org/
загляни также сюда
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 26-04-2004 08:35 » 

Скрипты можно писать на всем, что можно запускать на сервере. Общая идея CGI такова: на сервере запускается указанный скрипт(это обычный исполняемый файл или шел скрипт). Все HTTP заголовки передаются переменными окружения, все что пришло в теле запроса (метод POST) перенаправляется в stdin. stdout то, что скрипт будет отсылать клиенту.

Долгое время, пока не надо было работать с MySQL скипты писал в основном на C\C++. Сейчас пишу на PHP, а если нужна хорошая скорость выполнения скрипта C\C++

P.S. хотя скрипты это не совсем правильное название для этого.
Но, т.к. большая часть пишется на скриптовых языках, то в россии привыкли это все называть скриптами
Записан

Megabyte be with you!
Russian
Гость
« Ответ #5 : 26-04-2004 14:19 » new

Пасиба всем Ага
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines