Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как запретить модему набирать определённые номера телефонов?  (Прочитано 10988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
klepa
Гость
« : 18-07-2003 07:06 » 

Появилась тут необходимость  Вот такой я вот  запретить модему набирать определённые номера телефонов. То есть при работе под Windows, я имею возможность различными способами (программами работы с модемом) будь то стандартный номеронабиратель, гипертерминал, дозванивалки в интернет или другие терминалы или дозванивалки, заставлять модем набирать номера телефонов. Мне же нужно, чтобы другие пользователи  :twisted: этим компьютером не могли заставить модем набирать определённые номера телефонов.
Естественно, в стандартах модемов такого свойства, как запрет набора определённых номеров, не предусмотрено.
Решение вопроса  :idea: мне представляется простым. Надо контролировать поток команд от программ модему (в порт модема) и если передана команда набирать номер, который набирать нельзя, то либо не дать дойти такой команде до модема (порта модема), либо после обнаружения этой команды послать команду бросить трубку. Единственная проблема, я не знаю, как это сделать.
Народ, посоветуйте что-нибудь конкретное, например, как и где обнаружить поток команд от программ к модему (в порт модема); как читать этот поток; как писать в этот поток. Или какое-нибудь новое решение предложите.
Записан
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #1 : 18-07-2003 07:32 » 

А какой у тебя Виндос?
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 18-07-2003 07:44 » 

Напрашивается драйвер надстройка над стандартным драйвером сом порта, который будет анализировать команды и отсекать запрещенные комбинации
Записан

Megabyte be with you!
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 18-07-2003 07:58 » 

Цитата: Lex
Напрашивается драйвер надстройка над стандартным драйвером сом порта, который будет анализировать команды и отсекать запрещенные комбинации


Слишком сложно- проше захучить TAPI ф-ции, и там проверять телефоны, и ф-ции CreateFile/NtCreateFile, чтобы не допустить прямого открытия порта прогами, кроме svchost через который TAPI работает.
Записан
klepa
Гость
« Ответ #4 : 22-07-2003 07:08 » 

Цитата

Слишком сложно- проше захучить TAPI ф-ции, и там проверять телефоны, и ф-ции CreateFile/NtCreateFile, чтобы не допустить прямого открытия порта прогами, кроме svchost через который TAPI работает.

Что такое  :?: "захучить TAPI ф-ции", и как это сделать  Вот такой я вот ? А вот не допускать прямого доступа к порту мне, вроде бы, не надо.
Записан
Джон
Гость
« Ответ #5 : 22-07-2003 08:25 » 

"Захучить" - классно!!! Обалдеть!!!  Повесить свой HOOK. Я тоже сначала не въехал, молодец Славик. Такой термин ввёл!!!

Клёпе: Как это сделать? Методик много - выбирай на вкус! Зависит от системы
и в чём ты программишь.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #6 : 22-07-2003 08:26 » 

Захучить - захуя.. и т.д..  Отлично
TAPI - это интерфейс достаточно хорошо задокументированный в Виндовсе...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 28-07-2003 19:45 » new

Цитата: Джон
"Захучить" - классно!!! Обалдеть!!!  Повесить свой HOOK. Я тоже сначала не въехал, молодец Славик. Такой термин ввёл!!!


А для меня это стандартный термин, так как я писал драйвер перехватывающий обращения к разным ф-циям, только делал он это  из режима ядра, так как по-английски это hook, появился термин захучить, что среди разработчиков означало - перехватить какую-то ф-цию.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines