Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Загрузка документов на сервер.  (Прочитано 10800 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« : 23-06-2004 09:51 » 

Есть сервер на Unix'е. Есть некоторое количество людей, которые пишут материалы и выкладывают их на сервер. Делают они это в Ворде и на сервере они сейчас лежат как архивированных .doc файлы.
Хочется эти файлы еще и нормально онлайн просматривать. Для этого хочется иметь скрипт, который и какого-нить из вордовых форматов(.doc/.rft/ вордовый html) смог бы сгенерить нормальный html код.

У кого-нить есть идеии? Предварительный поиск по инету дал только пару скриптов, но они платные и сильно дорогие.
Записан

Megabyte be with you!
Skubent
Гость
« Ответ #1 : 23-06-2004 11:47 » 

Lex, парсинг doc'a - штука геморная, я готовых рещений не видел и сам связываться не стал.
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 23-06-2004 12:03 » 

Skubent, ну на парсинг .doc файла я и не надеялся.
Я посматриваю в сторому rtf или html(сгенеренного вордом).
Можно пропарсить html, выкинув все определения стилей и т.п. и поменяв это на свои. Недостаток, юзеру придется грузить два фыйла. Собственно док и он же записанный как html.

Можно попытаться пропарсить rtf. Он должне быть попроще .doc файла. И пользователю не придется два файла лить.

Имеют данные идеи право на жизнь или нет?
Записан

Megabyte be with you!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 23-06-2004 12:04 » 

Lex, а если обработку делать сразу на ворде? В html, или, установив adobewrite (или типа того), в pdf.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 23-06-2004 12:15 » 

RXL, по идее это должно работать типа заливки статей, которую можно либо смотреть он-лайн, либо получить ввиде doc/pdf файла. Люди готовят материал в ворде и неособо знакомы с html версткой (или не хотят/некогда этим заморачиваться). Призаливке через веб-интерфейс должно генерится тело страницы и складироваться либо в файл либо в базу. Потом, при обращении, к этому телу цепляются необходимые заголовки, шапки и т.п.
Записан

Megabyte be with you!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 23-06-2004 12:28 » 

Есть ссылочка "uinC: Внутренний формат документов MS WORD" - там описано как через OLE2 API работать. Можно через COM. Короче, все для винды. Так может поставить какую-нибудь машину с виндой для конвертации и через какой-нибудь RPC заставлять ее работать?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 23-06-2004 12:32 » 

Цитата

Так может поставить какую-нибудь машину с виндой для конвертации и через какой-нибудь RPC заставлять ее работать?

RXL, не пойдет. нету машин. Мне тогда поще руками файлы переделать. Улыбаюсь Хотя как вариант написать какой-нить макрос-экпортер. И заливать полученный файл.
Записан

Megabyte be with you!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 23-06-2004 12:37 » 

Хм, а Save As/html не пойдет?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 23-06-2004 12:47 » 

RXL, не пойдет. Вордовый код мне не очень нравится, плюс имеютя общие шапки/меню , которые надо цепдять к документам. Хочется это делать динамически.
Сейчас я останавился на двух вариантах. парсить rtf или парсить html, записанный Save As...
Записан

Megabyte be with you!
Skubent
Гость
« Ответ #9 : 24-06-2004 09:10 » 

Lex, HTML имхо попроще будет, оттуда шапки/стили вырезать не большая проблема, чем раскапывать rtf. Да и легче html-ки Улыбаюсь Если, конечно, картинок не напихают...
Записан
Кот
Гость
« Ответ #10 : 05-07-2004 10:23 » new

http://www.realcoding.net/index.php?articles&id=796       посмотри статейку может пригодится
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines