Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Порекомендуйте книгу по технологии .NET. Но не по С#.  (Прочитано 10078 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« : 25-06-2004 06:11 » 

Смотри тему Улыбаюсь.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Serega
Гость
« Ответ #1 : 25-06-2004 10:35 » 

Если ты имеешь ввиду спецификацию, то смотри msdn

А вообще все книги описывают платформу на примере какого-то языка (обычно VB.NET или C#)

По сути языки отличаются только синтаксисом, библиотека базовых классов тоже где-то описана и у всех одинаковая
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #2 : 25-06-2004 11:22 » 

Serega,  меня интересует работа в смысле  - на платформе .net - , я просто не понял пока зачем это нужно и что это меняет, для этого хочу взять бумажную книжку и почитать.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 26-06-2004 20:29 » new

Pu, концепция .NET очень доступно изложена в Э.Троелсене. Вообще книга по C#, но первые главы отданы под .NET. Если хочешь только про .NET - ищи в изд-ве MS Press или на сайте Русской Редакции www.rusedit.ru
Записан
Dimyan
Гость
« Ответ #4 : 27-06-2004 04:34 » 

я бы порекомендовал "Microsoft .NET Framework" Дж.Рихтер
А вообще Serega, прав, любое хоть малейшее рассмотрение платформы .Net производится как правило с использованием C# или VB.Net
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #5 : 29-06-2004 05:44 » 

Всем спасибо заказал в инет магазине  Дж.Рихтера. Думаю для начального ознокомления будет достаточно. Почему меня заинтересовала эта тема? Просто не от одного человека слышал, что .net могильщик COM. Правда ли это ? пока не разобрался. Но что то не наблюдаю резкого перехода все и вся с СОМ куда либо. Может я совсем путаю понятия Улыбаюсь. Потому и хочу почитать просто про .NET.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Serega
Гость
« Ответ #6 : 30-06-2004 08:23 » 

Не понятно что ты имеешь ввиду под словом могильщик.

COM это решение для создание повторно используемых компонентов, использующееся в языках, генерирующих так назваемый Native код (С++, Ассемблер)

Код .NET это промежуточный код, работающий на платформе .NET (типа виртуальной машины в Java), при её разработке были учтены многие вещи, которых очень не хватало.

Работать с COM в .NET очень просто, т.к. работаешь не на прямую а через прокси обьекты, причем просто как использовать COM, так и создавать COM сервера.

Резкого перехода с COM куда-либо и не будет, слишком много кода уже написано, именно поэтому в .NET настолько удобная работа с COM.

Вся винда построема на COM, не думаю что её скоро смогут переписать под .NET Ага
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #7 : 30-06-2004 09:52 » 

Serega, я может и перепутал сказав СОМ, по-моему речь шла об АстiveX компонентах.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Serega
Гость
« Ответ #8 : 30-06-2004 10:52 » 

Работать с ActiveX компонентами так же просто, инфа есть и в MSDN и на Codeproject
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines