Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самый лучший протокол!?  (Прочитано 10599 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yura
Гость
« : 10-07-2004 18:00 » 

Конечно каждый протокол хорош для своих задач но всёже бывает необходимо вибирать протокол если ранее известные не подходят.
Последние с чем мне прищлось работать был USB. Всё мне в нём нравилось но больно много "паразитного трафика".
Интересно узнать мнения о работе с разными протоколами.
Записан
Spline
Гость
« Ответ #1 : 10-07-2004 20:50 » 

А что ты имеешь в виду под паразитным траффиком?.
Меня например в USB почти все устраивает.

USB
+)
Скорость.
Относительная простота использования.

-)
Длина шнура.
Записан
Yura
Гость
« Ответ #2 : 11-07-2004 09:13 » 

Цитата

А что ты имеешь в виду под паразитным траффиком?.


Под паразитным трафиком я имею в виду служебный трафик не связаный с передачей данных. Самое большое что можно получить это 39МБайт/сек а физическое ограничение 480/Мбит/сек=57,2МБайт/сек. Итого паразитный трафик составляет 31,9%.
Лично мне не нравиться по чисто субъективным соображениям то что при изохронном режиме передачи данных данные передаются только если драйвер хоста имеет владельца данной конечной точки со стороны PC. Получается что фиксированость полосы пропускания весьма условная.
Щас я слышал APPLE выпустила новую версию протокола IEEE1394 на 800Мбит/сек возможно это будет новый хит сезона. Есть конечно такая штука как LVDS(про которую я почти ничего не знаю) но подцеплять такую штуку к PC вообще не имеет смысла так как шина PCI пока не дотягивает. Хотя наверно если поставить видюху на PCI а AGP использовать не по прямому назначению(если такое возможно) то можно выдти на 1,9 Гбит/сек(максимальная частота по стандарту для LVDS) и тогда твоя тачка улитит в космос со скоростью света Жжешь
Записан
Spline
Гость
« Ответ #3 : 11-07-2004 21:18 » 

Может я чего не понял, но в спецификации шины USB ничего не говорится про паразитный траффик. Улыбаюсь
Вроде бы все служебные комманды зависят от конкретной реализации USB микросхемы для периферийного устройства.
Мы на работе например используем FTDI служебных байт всего 2 на 64 байта? что составляет 2/62 = 3,22%? что не так уж и много.
Записан
Yura
Гость
« Ответ #4 : 12-07-2004 13:16 » 

Цитата

Мы на работе например используем FTDI

Не все любят зазубривать аббревиатуры.

Я конечно могу тут представть длинные математические выкладки для более точного доказательства но думаю это никому не нужно 8)
Записан
Spline
Гость
« Ответ #5 : 12-07-2004 18:21 » 

Извини, но про FTDI вроде бы знают все, кто занимался дизайном устройств, с подключением по каналу USB. http://www.institute-rt.ru/usb/ft245.shtml

А про математические выкладки, так как я этого как раз и не знаю, то мне было бы интересно это почитать.
Записан
Yura
Гость
« Ответ #6 : 12-07-2004 20:49 » 

Цитата

Извини, но про FTDI вроде бы знают все

За всех говорить не надо. Тем более что я тоже могу назвать железяку которую знают очень многие(USBN9604).

Цитата

А про математические выкладки, так как я этого как раз и не знаю, то мне было бы интересно это почитать.

Я наверно полинился залезть в спецификацию, хотя цифры лучше смотреть на экране тестирующей проги а не в спецификации. Я щас работаю с камнем который способен принять/отдать 10 пакетов на кадр(при балке). Если не веришь что балк самый быстрый смотри спецификацию(стр 55). Итого получается ((512*10)/(125*10E-6))/(1024*1024)=39,0626 МБайт/сек. Наверно есть железки которые работаю на теоретической скорости(13 пакетов за кадр).
Наверное мне стоит себя поправить я имел ввиду что удаётся получить самое большое на CY7C68013. Хотя в теории всёже получается ((512*13)/(125*10E-6))/(1024*1024)=50,78125 МБай/сек и паразитный трафик соответсвенно 11,2% но не как не 3,22%. И о каких служебных байтах идёт речь???
Записан
Yura
Гость
« Ответ #7 : 15-07-2004 19:33 » 

Народ!
Ктонибудь работал с LVDS?
Еслида то расскажите пожайлуста о нём поподробнеее или о каком нибудь другом понравивамшеся протоколе..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines