Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возможность  (Прочитано 10169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexey
Гость
« : 29-07-2003 06:44 » 

Вопрос чайника:
Хочу снимать лог/эмулировать/управлять обменом с COM-портом для RAS-а (стандартн. виндовской звонилки), VentaFax-а и т.п.. Возможно ли такое (win2k prof), и если да - то насколько сложно это будет сделать.
  Ставил PortMonitor с sysinternals, но обмен RAS-а, гипертерминал и VentaFax он не ловит, хотя другие программы (T-Mail, Radius) он перехватывает. Интересно в двух словах узнать причину такого поведения.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 29-07-2003 18:18 » 

Я тут подумал.
Думаю, что не обладаю полными знаниями в этой области.
RAS обмен идет по TAPI по моему - если не ошибся...
Эту область я вообще не трогал.
Другое дело, если поставить свой драйвер, и там отлавливать все что надо...


Ловит - не ловит - я Port Monitor не знаю.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 30-07-2003 19:50 » 

Цитата

Интересно в двух словах узнать причину такого поведения.


А что значит не ловит? У меня ловит. Может он порт не смог открыть?
Записан
Alexey
Гость
« Ответ #3 : 30-07-2003 21:53 » 

2Гром: как я сейчас понимаю, ведь и TAPI в итоге использует COM-порт. Я предположил что и этот обмен будет "обнаружен", но ошибся...

2SlavaI:
Запускаю PortMon (winNT/9x ver 3.02). Запускаю некую программу. В список добавляются действия программы. Выхожу из этой программы. Нажимаю Пуск-> Настройка -> Сеть и удаленный доступ к сети -> Парольник (соединение). Модем (внешний) звонит в интернет, а PortMon никак не реагирует на это. Win2k prof SP2. Делаю из-под пользователя руппы администраторов, программа на локальном диске.
У тебя при таком порядке действий протоколируется обмен данных RAS-а  (хоть что-нибудь)?
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #4 : 30-07-2003 22:14 » 

Alexey, должен ловить если ловит COM.
Дело не в работе дозванивалки, а видимо в настройках.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 04-08-2003 06:07 » 

Цитата

 Запускаю некую программу. В список добавляются действия программы. Выхожу из этой программы. Нажимаю Пуск-> Настройка -> Сеть и удаленный доступ к сети -> Парольник (соединение). Модем (внешний) звонит в интернет, а PortMon никак не реагирует на это. Win2k prof SP2. Делаю из-под пользователя руппы администраторов, программа на локальном диске.


Сейчас проверить не могу, но проверял я так- запускал проверку порта, а потом открывал hyper terminal, так в логе сразу что-то появлялось, значит ловит.
Записан
Alexey
Гость
« Ответ #6 : 17-08-2003 02:21 » 

2All: Sorry, поставил windows на другой диск ради эксперимента -- все заработало. Наверно просто какая-то программа у меня мешает работать этму монитору.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #7 : 17-08-2003 07:52 » 

Alexey, прикол - найдешь - скажи какая...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines