Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Aqua-data-studio не работает регается на java.net  (Прочитано 11033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« : 25-07-2004 03:08 » 

Собственно фигня такая. Эта такая программка для адмистрирования баз данных. Всякие запросы, статистика, измерители какихто скорастей. Поключается к Ораклу, мускулю, мсКУЛЮ и еще чемуто. Красивая вся такая. Дальше проблемы.
Система Gentoo Linux. Поставил Aqua-data-studio версии 3.5 хотя есть уже 3.7. Запускается. Показывает всякие окна. У Вас возникает естественное желание посмотреть, а как это всё тут работает. Вы пытаетесть подключится к серверу баз данных(мускуль в моём случае) и получате по лицу (если не грубее) сообщением о том, что блин всё прекрасно и параметры сервера ты отлично забил, да и так погода ништяк, но ввиду странного расположения звёзд на ближаёшее тысячелетия работать она не буден, потому, что какой-то java.net не фурычит и поэтом не к одному хосту, еще раз повторю ни к одному вы неподключитесь.
Думаю ладно поставлюка я тебе другую JVM вскачал SUN-JRE-1.4.2 и заменил установленную BLACKDOWN-JDK-1.4.1. Ноль эмоций, фунт презрения. Думаю ладно фигня война. И начал со страшной силой прописывать пути к либам в переменной CLASSPATH. В результате видим чудо инженерной мысли, а именно теже яйца только в профиль. Ну вот как это лечить скажите пожалста.
Записан

Странно всё это....
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #1 : 01-08-2004 07:49 » 

Продолжаем серию заметок на тему "Що за ботва. Или как долго и в каком месте стучать ломом что бы это заработало."
Выяснил с Postges(или как она там) проблем нет олично пашет. С мускулем троблемы остались буду пробовать скачать новую версию. если не поможет то специальную полную версию влючащию JVM.
Кстати поставил sun-jdk не помогло.
Записан

Странно всё это....
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 02-08-2004 11:56 » 

LogRus, сдается мне, что эта программа не хочет у тебя работать - ну так брось ее - "программка для адмистрирования баз данных" не самая нужная вешь...

Что есть "java.net"?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #3 : 03-08-2004 07:44 » 

RXL, это java.net вроде набор такой для работы с сетью, а не точто обычно люди думают видя .NET
Улыбаюсь
Считай бросил мне тут dbVisaliser дали надо бы поиграться Улыбаюсь
Записан

Странно всё это....
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 05-08-2004 13:53 » 

LogRus, скинь сообщение, которое тебе фигу показывает, попробуем разобраться.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #5 : 06-08-2004 07:20 » 

npak, как будет возможнось Улыбаюсь
Записан

Странно всё это....
@lexB
Гость
« Ответ #6 : 06-08-2004 09:55 » 

тох я тебе показывал она нормально работает...
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #7 : 06-08-2004 10:05 » new

@lexB, читай выше она с постгресом нормально работает а с мускулем нефига я тестил.
Записан

Странно всё это....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines