Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: UDEV + ieee1394  (Прочитано 9792 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« : 03-08-2004 08:33 » 

Такая проблема не работает такая связка. В /dev даже папки нет ieee1394 а с devfs работет.  Я в конфигах правил udev по ковылся и не обнаружил следы ieee1394. Как я понял наверное надо самому правила составить и всё заработает, но вот вопрос как это сделать. Или возможно оно там по другому прописанно. В описании не чего конкретного не нашел.
Может кто решал таку проблему. :?:
Записан

Странно всё это....
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 04-08-2004 12:51 » 

поделись секретом, а что такое ieee1394? что такое udev? я с этим никогда не сталкивался..
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 04-08-2004 13:21 » 

TJSoft, ieee1394 - це последовательный интерфейс, который применяется для связи с цифровыми камерами (и не только). udev - user level drivers.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 04-08-2004 14:48 » 

понял.. не дурак
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #4 : 06-08-2004 07:19 » 

TJSoft, udev это такая фиговина которая позволяет вынести кусок ядра отвеечающий за /dev в пространство пользователя. Если тебе это еще интересно, то есть еще такие вещи, как hal и dbus
http://www.freedesktop.org/Software/dbus
http://www.freedesktop.org/Software/hal
а к ieee1394 в народе FireWire впервые появился на Маках G4(кажется). к нему подключают не только камеры но и например винты и прожигалки. Первая версия имеет скорость порядка 400 Mbps вторя версия еще больше сколько не помню. Во времена появления первой версии как раз появилась usb. опять же кажется.
Записан

Странно всё это....
@lexB
Гость
« Ответ #5 : 06-08-2004 09:37 » 

а ты правила для ентой иеее1394 написал?
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #6 : 06-08-2004 09:48 » new

@lexB, нет еще не успел я сейчас сильно занят(вдруг наволилось) единственное, что сейчас делаю в линуксе это:
emerge -f world
потяхоньку
я вот только собрался коечего для статьи по захвату(этот вопрос тоже будет в ней рассмотрен видео камеру через 1394 я подключал. показывает Улыбаюсь ) и обработке видео под линуксом скачать как буквально в тотже момент появились дела <censored> вот так.
Этой ночью скачал сто мег сыра.
И еще надо 60 мег сыра программ видео обработки. Вот такие дела вот сижу на работе доки по stl читаю.
Записан

Странно всё это....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines