Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: (del) Сайт работает на новом движке  (Прочитано 50196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« : 06-08-2003 08:56 » 

Скрипт в версии 1.0.0.6 beta выложен и задействован.
Баги оценки работы, скрости и др. выкладывайте в этой теме.
Будем исправлять.
В ближайшее время начнется выкладывание материалов, которые я получил от вас.
Работает лента новостей - отдельное спасибо МОРОЗу LogRus и Lex-у - уделяющим внимание этой ленте.

Каждый имеющий желание размещать анонсы на сайте может это делать - для желающих размещать анонс своего сайта - условия простые - разместите ссылку на нас с кнопкой и пояснением на главной странице и вы получите право делать анонсы постоянно у нас.
« Последнее редактирование: 02-05-2007 17:32 от Алексей1153++ » Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 06-08-2003 11:42 » 

Немного конструктивной критики. В основном касается дизайна.

1)
http://www.shelek.com/club/index.php
Блок "рассылка subscribe.ru": поле ввода и кнопка слеплены. Лучше было бы выровнять но центру и разделителей между ними наставить.

2)
В самом низу ссылка почти в никуда - "©2002-2003 Громозека http://shelek.com/".

3)
О полосатых блоках: если полоски призваны выделять отдельные сообщения, то почему нет полосок в блоках "новостная лента" и "новости"?
Кстати, если судить с точки зрения дизайна, то полоски рядом стоящих блоков выглядят некрасиво - разный шаг, смещение. Я думаю, этот эффект можно приглушить поставив более заметный вертикальный разделитель между блоками (более темный и широкий).

4)
Блоки разных размеров как бы хаотично раскрашены в два цвета (#e5e5e5 и #f5f5f5). Ни системы, ни гармонии не видно.

5)
Текст заголовков блоков: заголовки первых двух рядов имеют заглавную первую букву, а нижний ряд - нет. Для такого шрифта стильнее сделать заголовки без больших букв (см. нижний ряд).

6)
Опять заголовки: светлая полоса над заголовком и темная под ним, как я понимаю, должны иммитировать трехмерность (вроде кнопки). Нет, тут не видно трехмерности - проблема в подборе цветов (может и не только в этом). Нижняя полоса (#400000 темнокрасный) под широким зеленым (#009966 голубоватозеленый) заголовком выглят почти как черная - такой ее и нужно было сделать, или лучше в тон - темнозеленой (#122821). Светлосерая (#bdc0cd) полоса над заголовком - по тону не подходит ни зеленой полосе, ни телу блока - это главный дисгармонирующий элемент в заголовке. Кроме того, для трехмерности нужно чтобы самая светлая из "наклонных" частей 3D объекта была ярче чем "плоскость" под объектом - а тут граничит то с белым, то со светлосерым, но "плоскость" всегда светлее. Полоску стоит убрать, или сделать того же цвета что и нижняя полоска. Вертикальный белый разделитель в один пиксель тоже...
 Попробуй так: верхняя и нижняя полоски #122821, основная #009966, разделитель #006644 - получается будто на светлосерой странице лежит полоска зеленого стекла с темными краями.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 06-08-2003 17:07 » 

RXL, Ух ты - ну двавай я тоже попробую попунктно - но заранее спасибо.

1. Сделаю.

2. Ну ведет то она собственно на временную страницу - на которой (я надеюсь) может появится мой личный сатик про меня родимого Улыбаюсь а может и нет - но пока вроде как менять нечем вот в общем  причина... ИМХО фиг с ним.

3. Вот тут я сам пока мнусь - и не то чтобы не знаю как делать - а не имею желания делать что-то более закономерное - глаз должен притерпеться...
Отсутствие полосок - аналогично - т.е. присматриваемся пока...


4. См. пункт 3 - единственно что хочу отметить, что вроде планировал сделать именно так но получилось вижу не очень - буду пробовать.

5. Это да - это я просто забыл, сделаю.

6. Я попробую что ты сказал, посмотрю, но идея такова - серая полоса не верхняя часть заголовка а нижний разделитель к списку - это станет заметно как дойдут руки до баннеров, т.е. реклама вклинится между полосами информации - не всеми - естественно.


В общем пока главное - сама работоспособность и возможность поиска инфы. Дальше - будем докручивать все - включая дизайн - поэтому еще раз спасибо - так как сам вижу неверные места но не вижу верных решений - надо пробовать все.... вернее многое...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #3 : 07-08-2003 08:22 » 

Посмотрел : https://club.shelek.ru/viewfiles.php?id=4&type=3

1. Книгу по шарпу вроде тоже я закинул  Отлично
2. При наведении на автора в хрефе только mailto: ,  а дальше пусто  Улыбаюсь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 07-08-2003 08:31 » 

Ну где же старые форумы?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 07-08-2003 09:47 » 

1)
https://club.shelek.ru/viewfiles.php "Файловый раздел"
Цитата
Скорость загрузки ограничена каналом до 10 Кб/c

Хм... У меня почему-то 63кб/с получилось. Качал в один поток.
Недосмотр  Ага

2)
Если в новостях или в форуме одновременно открыть в разных окнах несколько ссылок, то как прочитаная помечается только последняя открывшаяся.
Это, видимо, изъян движка.

3)
"О сайте"
http://club.shelek.ru/about.php
404 Not found
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #6 : 07-08-2003 10:11 » 

У меня аплоад тоже был около 25 кбпс  Отлично
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #7 : 07-08-2003 10:47 » 

2 MOPO3
Насчет книг - забыл написать - почту не пишу - так как нету Улыбаюсь
2 SlavaI

Славик - ну потерпи немного я осваиваю Help Workshop как только сделаю - выложу.
Сам думаешь не хочу???

2 RXL
2. Насчет форума и помеченных сообщений - это реакция движка форума, на то , что везде в сайте посещение реагирует как посещение форума - я объеденил и форум и сайт вместе статистикой посещаемости.
Вопрос надо - ли, поживем увидим. Я не отказался бы от помощи в этом плане - если кто знает движо и систему сессий phpBB2
3. А что написать я еще не придумал - подскажи...

2 All
Скорость скачивания - не понято кем и как регулируется - общая пропускная способность канала объявлена провайдером как 9 Kb/s наружу.
Я ограничивал сервер 10 - так как видел скорость 11 максимум - если то что вы пишите правда - и это реальная скорость - то влиять на это я не могу.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 07-08-2003 11:12 » 

Цитата: Гром
2. Насчет форума и помеченных сообщений - это реакция движка форума, на то , что везде в сайте посещение реагирует как посещение форума - я объеденил и форум и сайт вместе статистикой посещаемости.
Вопрос надо - ли, поживем увидим. Я не отказался бы от помощи в этом плане - если кто знает движо и систему сессий phpBB2

Вот из-за сессий это и происходит. Критичные данные лучше модифицировать одной sql строкой. Напр.: UPDATE statistics SET counter=counter+1 WHERE userid=...

Цитата
3. А что написать я еще не придумал - подскажи...

Может туда историю сайта повесить?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #9 : 07-08-2003 11:41 » 

Цитата

Может туда историю сайта повесить?

Вполне может быть - но мне хотелось написать о Нас , а не о сайте.

Цитата

Вот из-за сессий это и происходит. Критичные данные лучше модифицировать одной sql строкой. Напр.: UPDATE statistics SET counter=counter+1 WHERE userid=...


Не совсем - я понял - при разных окнах форума и сайта - вернее просмотрев один раз главную страницу и закрыв сессию все старые сообщения - бывгшие новыми в первом просмотре станут старыми...

Я сейчас уберу это - иначе форумом пользоваться неудобно.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #10 : 07-08-2003 13:24 » 

В связи с накладкой опознавания новых сообщений и опорзнования сайтом вошедшего по его нику - отключено опознование на сайте пользователя.
Все остальное работает.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Serega
Гость
« Ответ #11 : 25-08-2003 12:02 » 

Из-за чего размер страницы по вертикали почти вдвое больше чем текст ?
Нажимая end я хочу увидеть последней сообщение, а выходит что все равно надо скролится
У меня opera 7.0, в explorer'е такого не происходит
Записан
Serega
Гость
« Ответ #12 : 25-08-2003 12:35 » 

Еще вопрос. Почему-то у меня не показываются новые сообщения, всегда "новых сообщений нет", это баг или просто отключено ?
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #13 : 25-08-2003 12:49 » 

Серега - в опере у меня все показывается - только надо включить кукис.
Без них не будет новых сообщений.

Во вторых не понял где у тебя расползается в опере страница - по точнее - прям адрес страницы дай и я посмотрю у меня опера есть и я не замечал ничего подобного....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Serega
Гость
« Ответ #14 : 25-08-2003 13:07 » 

cookies включены
у меня дома phpbb замечательно работает

страница с любой темой расползается

страницы со списком форумов и тем нормально отображаются

dreamweawer показывает что </td> </tr> в конце без пары
правда тело скриптом вставляется, и он его не видит
Записан
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #15 : 25-08-2003 13:22 » 

Я поддерживаю Сергея - у меня точно такая же проблема. На каждой странице с мнениями форума внизу куча пустого места после всего...
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Juggernaut
Гость
« Ответ #16 : 25-08-2003 13:25 » 

А у мя все нормальком.
Записан
Serega
Гость
« Ответ #17 : 25-08-2003 13:28 » 

Дело не в cookies
то что в теме есть новые сообщения у меня показывается (картинка другая)
не вот в верху все равно "новых сообщений нет"
Записан
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #18 : 25-08-2003 13:29 » 

Serega, это про личные сообщения. Которые тебе адресованы...
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Juggernaut
Гость
« Ответ #19 : 25-08-2003 13:30 » 

Есть вариант. При установленнном ZoneAlarm вообще нельзя залогиниться. порою...
Записан
Serega
Гость
« Ответ #20 : 25-08-2003 13:39 » 

извиняюсь, попутал
конструктивное предложение: добавить показ количества новых сообщений ( не личных), есть такой addon, называется "Number of New Posts on Index"
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #21 : 25-08-2003 13:41 » 

1. Итак - надпись наверху "Новых сообщений нет" относится к внутренней почте форума!!!! Отлично Это значит что тебе лично никто не прислал сообщений.

2. По поводу внешнего вида и пустого места...

ftp://shelek.no-ip.com/screen.gif лежит картинка скриншот отображения этой темы у меня в опере, если у кого есть проблема - присылайте тему, приводите ссылки - возможно баг есть и надо устранить, только я его увидеть должен.

3.
Цитата

На каждой странице с мнениями форума


У меня нет этого ни в одном браузере!!!   Так больше нельзя...

4.
Цитата

При установленнном ZoneAlarm вообще нельзя залогиниться. порою...


За форумный скрипт и все логины я пока не смотрел, но думаю, что при установленных файрволах проксиках и другой защитной техники претензии по логину и фичам форума приниматься увы не будут...

Я ж не могу переписать весь форум заново, под все условия серфинга, при заходе на наш форум отключайте. Или логиньтесь каждый раз...
У меня бывали случаи когда я то же терял логин, но это редко... Возможно браузер сам кукис подтирает Жаль
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Serega
Гость
« Ответ #22 : 25-08-2003 13:42 » 

было бы не плохо установить также Favorite Topics Mod
Записан
Serega
Гость
« Ответ #23 : 25-08-2003 13:44 » 

нужно прислать картинку с линком ?
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #24 : 25-08-2003 13:44 » 

Его не было для этой версии...
Как появится установлю...
Кстати я тут много еще чего хочу впихнуть только пока тестирую, не все работает как надо ....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Juggernaut
Гость
« Ответ #25 : 25-08-2003 13:50 » 

Какая версия phpbb? неплохо было бы доставить мод, который показывает всплывающую подсказку при подведении мышки к отображаемым найденным новысм темам
Записан
Serega
Гость
« Ответ #26 : 25-08-2003 13:54 » 

http://shelek.com/forum/viewtopic.php?p=8645#8645
вот это один из проблемных линков
Записан
Juggernaut
Гость
« Ответ #27 : 25-08-2003 13:59 » 

и в чем трабл, если не секрет?
Записан
Serega
Гость
« Ответ #28 : 25-08-2003 14:09 » 

смотри выше
длинна страницы почти вдвое превышает длину текста на ней
Записан
Serega
Гость
« Ответ #29 : 25-08-2003 14:11 » 

возник еще вопрос
у меня аська всегда включена, а в форуме показывается что нет
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines