Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 1 сентября  (Прочитано 17692 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #30 : 01-09-2008 12:40 » 

http://eprst2000.livejournal.com/44373.html - в принципе разделяю мнение. нравится быть самостоятельным и независимым.

Шильгия, привет жене брата!
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Chuda
Гость
« Ответ #31 : 01-09-2008 14:03 » 

Pu, так уже поздравила Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #32 : 01-09-2008 19:25 » 

http://eprst2000.livejournal.com/44373.html - в принципе разделяю мнение. нравится быть самостоятельным и независимым.

Шильгия, привет жене брата!
да, всё очень знакомо и похоже на собственные ощущения Улыбаюсь Хорошо не ходить в эту скучную, нудную школу, где всё можно ничего не делать, а на особо мерзкие предметы даже не ходить - аттестат выдадут с кислой миной, потому что там у тебя 8 троек по никому не нужным предметам. И не приходить больше никогда в эту пещеру получения аттестата. Институт - вот это я понимаю Улыбаюсь По универу, конечно, скучаешь, но были и там моменты, которые не охота было бы пройти снова (по большей части всё же охота Улыбаюсь) Даже некоторые неприятные - чтобы снова выйти из них сухими и снова ощутить победу).
В начале универа я первый раз поиграл в Дум и здание второго корпуса, тёмное и пустынное ночью (работал с месяцок ночным сторожем) , с большим количеством невидимых призраков, казалось уровнем из Дума, ходишь по всем пяти этажам, ёжишься от холода, ждёшь нападения монстра-ректора изза угла. Чтобы пальнуть из воображаемой двухстволки )) Ээээ, ьтак о чём это я ?
Ага. После универа НЕ НАДО идти 1 сентября (плюс-минус неделька) и писать лекции. Не надо одновременно учить всё любое. И точка. Теперь - захотел на курсы английского - пжалста, и никакой левщини - чистый инглиш Улыбаюсь Не надо после/до него переться на нудную микроэкономику или прочую философию.

И бОльшая самостоятельность всё же Улыбаюсь Инженегр. Что, инженер не сможет денюжку заработать ? Смоожет.
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #33 : 01-09-2008 19:34 » 

и оттуда же:
Цитата
...Идешь в школу, темно, потому что зима. Все очень знакомо, все звуки мешают жить. Ну, вот такая тропиночка по снегу, деревья, снег. Впереди маячат другие бедолаги, какие-то мамы дергают вялых первоклассников. Снег, ветки, холодно. Ты идешь, вот так, ну, чтобы руки не касались рукавов, а сквозь ветки и снег на втором этаже светятся три окна. Светятся таким ядовитым, особым светом. Это кабинет русского языка. И сейчас будет сразу два урока русского подряд....... И ты идешь, но это хуже всего, это горе, это нестерпимая... И ведь ты все выучил, и уроки сделаны, и, в общем, бояться нечего. Но.... Эти три окна.... И в голове проскакивают разные варианты того, как этого можно избежать, и мысли о том, как было бы здорово, если бы..., или о том, что пацаны из 48-й школы рассказывали, как они.... Но ты идешь... Ужас...
Просто ты еще не знаешь, что учительница тебя ненавидит. Нет, не потому, что ты такой или сякой. А просто она тебя сильно не любит. Ты еще не догадываешься, что тебя могут не любить, ну потому, что ты еще...

у меня часто, когда зимой, холодно, темно надо было идти в мерзкую эту школу, иду вот, иду, сухой снего блестит под холодными же фонарями, машиты прошуршивают, темно между домами, где про фонари и не знают... До школы - 20 минут ходьбы. Понедельник. А имеется острое, до боли, пипец, желание развернуться на 180 градусов и пойти в гости к Бабушке, там тепло, там пирожки с картошкой и срисом и мясом. Но идёшь в логово "знаний"...
Но утром почему то не сбегалось из школы - если пошёл, то дойду. А вот после пары уроков - эт милое дело Улыбаюсь
Записан

Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #34 : 02-09-2008 15:59 » 

Я свое 1 сентября 1975 года не помню вообще... Только фотографии да рассказы родителей.
Зато помню, как свое чадо повела в 1 класс. Страны меняются, парадные линейки называют собранием первоклассников в холле школы, а этому собранию предшествует богослужение в кирхе, цветы необязательны, но одно остается неизменным - нарядные первоклашки и взволнованные родители Ага
И я уже 11 лет не могу привыкнуть к тому, что тут школа начинается не 1-го сентября.

А в этом году мой ребенок уже идет в 11 класс. Вот так пролетело время.

Pu, класс! Разделяю почти во всем!
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
zubr
Гость
« Ответ #35 : 02-09-2008 17:11 » new

Ну, имхо, не все так плохо было в школе, особенно в старших классах. Кроме уроков были и школьные вечера, дискотеки, вечеринки с одноклассниками, одноклассницами (поцелуи, первые влюбленности). А главное - ощущение силы, увеличивающейся с ростом организма, розовый взгляд на мир - казалось весь мир для нас и мы его перевернем.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines