Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Народ кто-нибудь с USB работал?  (Прочитано 5532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shapovalov
Гость
« : 08-09-2004 16:26 » 

Всем привет.
Мне необходима инфа по USB, в частности как послать данные на USB устройство(к примеру USB flash drive), как принять.
Если можно то с примерами.
Если кто сталкивался с этим помогите пожалуйста.
Записан
USBLexus
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Кот рыжий


« Ответ #1 : 09-09-2004 08:07 » 

Смотря для какого устройства Например flash drive относится по моему к Storage Device Есть еще HIDы это клавы мышки и тд везде работать нужно по разному. Для полноскоростных устройств придется писать еще и драйвер к твоей проге. Самая классная инфа по данной теме которую я видел это DDK XP

Если будешь писать драйвер настоятельно не советую пользоваться Numega Driver Studio и WinDriver. Компилить лучше в DDK XP
Записан

#define QUESTION(b) (2*b)||(!(2*b)) (c) William Shakespeare
shapovalov
Гость
« Ответ #2 : 09-09-2004 12:05 » 

Писать надо для USB flash drive, т.е. Storage Device как ты сказал.
А где брать этот DDK XP, у меня MSDN установлен, DDK XP туда встроен, или нет?
Записан
USBLexus
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Кот рыжий


« Ответ #3 : 10-09-2004 01:54 » new

Для класса storage device должны быть по моему стандартные дрова в винде как для ХИДов Поищи получше тогда и драйвер писать не придется Я в основном с полноскоростными работал, как со сторейджами работать я не знаю(
В MSDN DDK не встроен Его нужно доставлять отдельно Купить или скачать если инет унлимит Весит это чудо 130Mb в архиве Иногда называется DDK 2600
Записан

#define QUESTION(b) (2*b)||(!(2*b)) (c) William Shakespeare
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines