Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Инсталяции драйвера фильтра для класса USB устройств  (Прочитано 12223 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yarilo
Гость
« : 07-08-2003 12:14 » 

Кто-нибудь может поделиться примером инсталяции драйвера-фильтра с использоавнием SetupInstall... функций?
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 07-08-2003 12:57 » 

Только их SetupDi... называют.
Примеры есть в DDK.
Смотри src/setup/devcon
Записан
Yarilo
Гость
« Ответ #2 : 08-08-2003 10:30 » 

OK. Спасибо.
Я нашел то, что искал в src/setup/infs/clasfilt.
Но есть одна проблемка:
драйвер фильтр, когда я использую ClassGUID для USB устройств:
{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}
пратачивается ко всем PDO, включая устройства хост-контроллера, а мне нужно чтобы он атачился к устройствам драйвера usbhub.sys (USBPDO-XX), т.е. тем устройствам, которые создаются в момент подключения физического устройства USB. Т.е. нужно чтобы мое устройство расположилось между USBPDO-XX и PDO драйвера-клиента. А как это сделать? Могу ли я использовать GUID-ы представленные в DDK в "usbioctl.h":
GUID_CLASS_USB_DEVICE и GUID_CLASS_USBHUB ?
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 08-08-2003 12:23 » 

Попробуй и узнаешь. Думаю GUID_CLASS_USBHUB пойдет. Только в XP он определен в usbiodef.h и называется GUID_DEVINTERFACE_USB_HUB.

Сделай установку фильтра при помощи SetupDiSetDeviceRegistryProperty с параметром SPDRP_UPPERFILTERS или SPDRP_LOWERFILTERS. А с помощью SetupDiGetClassDevs получи device information set для usbhub.

А вот по этой ссылке есть пример того как подсоединять фильтры к USB устройствам http://benoit.papillault.free.fr/usbsnoop/index.en.php .
Записан
flare
Гость
« Ответ #4 : 11-08-2003 19:43 » 

Ссылка не работает. Может очепятка?
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 12-08-2003 05:43 » new

Цитата

Ссылка не работает. Может очепятка?


Нет не опечатка. Сссылка работает. Проверь файервол в своей сети.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines