Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: взрывы на Таганае - они сошли с ума !!!  (Прочитано 10304 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« : 24-11-2004 19:24 » 

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ
__________________________

Наш Таганай - редчайший заповедник - хотят превратить в ПОЛИГОН ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ твёрдотопливных баллистических ракет (в карьере "Радостный")

это уже давно у нас затевается, но пока надежды уговорить власти не делать ЭТОГО мало - и вот в газете появилась статья с приведённым электронным адресом, куда можно и нужно присылать свои отзывы - тогда на горизонте появляеится надежда, что не будет этой войны с природой - с РЕДЧАЙШЕЙ природой, с детьми, наконец. Эта война - с потомством, куда смотрят власти? ёб!!!

___________________________
посмотреть обсуждение и составить представление об этом можно тут

http://www.southural.ru/board/show_answers.html?question_id=20083

(так с ходу больше не нашёл)

*******************************************************
Большая ко всем просьба - не пройти равнодушно, пишите сюда своё мнение (это мыло приведено в статье в газете)

zrg@chel.surnet.ru

Спасибо всем заранее
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 24-11-2004 19:36 » 

Поддержал - по адресу ответил - но ИМХО это все не даст никакого эффекта - противно.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #2 : 25-11-2004 07:59 » 

Я тоже ответил. Отвратительно! Многие мудаки просто не хотят понять, что они делают с природой и каковы будут последствия   Ха-ха-ха
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 25-11-2004 07:59 » 

У меня есть предложение а почемубы не организовать полигон для уничтожения балестических ракет гденибуть в с вободной чеченкой республике, среди прочих удобств этого решениея это доставка своим ходом и само ликвидация отходов за счет растаскивания цвет мета месным населением ....
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #4 : 25-11-2004 08:03 » 

PSD, СУПЕР!!! Улыбаюсь
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 25-11-2004 08:34 » 

PSD, мдя - не получится...

Полит - защитные организации, они ведь как, они природу не зщищают, они только свободолюбивые народы защищают.

А значит природу взорвешь - все тихо, а как у такого народа устроишь чего, тут же такая вонь поднимется... Улыбаюсь
 Отлично
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #6 : 25-11-2004 09:04 » 

Я ответил.
Вообще, по всем правилам, сейчас надо обращаться к депутатам, чтобы те уже своими руками начали эскалацию этой проблемы.
Но у нас в стране депутатам не нужны лишние проблемы. Они между собой борются.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #7 : 25-11-2004 09:07 » 

Спасибо за неравнодушие, люди...  :oops:

Насчёт комитетов экологии - был у нас в городе, я даже там работал немного. Но годов 4-5 назад (примерно совпало с появлением Путина, не знаю - совпадение, или нет) вдруг стали закрываться комитеты экологии на Урале, в т.ч. и наш закрыли. Остались люди (например, мой дядя - бывший председатель этого комитета - Чернецов Георгий) , и этих людей не два-три, которые продолжают параллельно со своей настоящей работой бороться с этой экологической катастрофой (имеется в виду - разгон экологов), но власти дубовые

не для того ли этот разгон был затеян, чтобы - помните? - начать ввоз и захоронение на территорию России отработанного радиоактивного топлива с АЭС , которые в Европе?
Не для этого, теперешнего маразма с ракетами?

Вот пару лет назад было землетрясение - Златоуст подпрыгнул, я на дване сидел - тоже подпрыгнул слегка. В некоторых районах - шкафы упали, посуда. Даже в соседних городах сейсмы зарегили толчок. Нам сказали - землетрясение. ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ в 6 баллов НА УРАЛЬСКИХ ГОРАХ!!! Откуда?Не понялНе понял
Скорее всего это и был тот пробный взрыв , или вообще чего-то взрыв - мы не знаем точно.

короче - мрак   Ха-ха-ха

если это не прекратится - я лмчно буду просыпаться от очередного взрывчика очередной ракеты на соседней горе, а потом пить воду и дышать воздух. Кстати - говорит Ай будет заражён и соседние города станут эту воду получать,  и даже Челябинск не останется без дозы

Надеюсь своими голосами вы все, друзья, поможете  - хотя бы ... не знаю, что там придумает правительство взамен.....
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #8 : 25-11-2004 09:09 » 

baldr, а никто иной как депутаны это и затеяли, я просто не сомневаюсь в этом. Не удивлюсь, если это так
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 25-11-2004 12:14 » 

4 декабря у нас будет митинг в городе против строительства одного завода в непосредственной близости от города, фактически, на дачных участках горожан. Завод уже заложили без заключения экологической экспертизы. Конечно, не заповедник, но кислотные дожди и кварцевая пыль и т.п. никому не нужны. А год-два назад медеплавильный комбинат построили, тоже вопреки мнению горожан Жаль. Где они медь нашли между Питером и Москвой - не понятно, видимо, металлолом переплавлять.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 25-11-2004 13:24 » 

Алексей1153, Если мне не изменяет память, то у вас там рядом Ильменский заповедник. Который является стратегическим запасом всяких ценных камушков? Может на это стоит давить Ага
Записан

Megabyte be with you!
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #11 : 25-11-2004 13:37 » 

Алексей1153, в форум написала на мыло нет. В форуме я что-то тебя не увидела.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #12 : 25-11-2004 14:27 » 

Отметился и я там, однако ИМХО Гром прав к сожалению Жаль Не поможет это Жаль
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 25-11-2004 16:45 » 

Я не пойму, у нас такая огромная, просторная страна и неужели нет больше места нагадить как рядом с местом где живут люди или где обитают особо ценные представители флоры и фауны. А вообще идея: пусть наше правительство покапается у себя в карманах, выгребет мелочь и купит участок земли где-нибудь в Сахаре и пусть хранит там все что захочет:).
Записан

ещё один вопрос ...
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 25-11-2004 18:57 » 

nikedeforest, проблема в том, что там, где обитают особо ценные представители люди не живут, а где живут люди - не обитают особо ценные представители. А везти куда-нибудь в глухую тайгу - это далеко и экономически не выгодно. Мусор проще у порога вывалить, чем до помойки идти - вот такая логика.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #15 : 25-11-2004 19:37 » 

Buu, Люсь, я не писал в тот форум, я писал на мыло - в газете просьба присылать свои отзывы на мыло...

Lex, камушки есть, малахит есть, авантюрин Улыбаюсь всё есть - только оно экологии не сбоится...
А может для того и задумано? - чоб мы все передохли, а камни - им останутся? Жаль Дались им эти камни...
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 25-11-2004 20:19 » 

Алексей1153, еще как боится - малахит есть смешанная гидроокись-карбонат меди и к соляной кислоте, как и все карбонаты, не стоек.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #17 : 26-11-2004 08:10 » 

В общем и целом - попытка что-то предпринять, принесет плоды только тогда, когда такие темы будут вызывать взрывы у метро.
Только тогда правительство зачешется, но так как такого быть не может - ибо защитники природы не террористы, мы оказываемся в патовой ситуации, как и со всей страной.

Однажды после очередного просера сб,России по футболу мой отец ругался что вот мол футбола нет, потом махнул рукой и сказал - "Страны нет, какой тут футбол"...

Вот в этом все и дело.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 26-11-2004 16:39 » 

Какой народ, такая и страна. И возражений не принимаю, примеры  вокруг нас (в географическом смысле): Латыши чувствуют себя культурной нацией, так и делают все по уму. Самый первый и конечно верный шаг-это отделение от России, от государства древнего , но культурно неразвитого в массе. Я не говорю о культурных богатствах нашей страны, их много, накопленных за долгую историю существования России (включая Древнюю Русь), но эти культурные богатства далеки от народа или народ далек от них. В Латвии: по газонам не ходи, на улице не мусорить и в итоге предстает перед нами европейское государство, европейское не только по внешнему облику, но и по мышлению нации. Я конечно против того, что сейчас они творят с русскоязычным населением- это бред, наглость, безчеловечность   Ха-ха-ха . Но можно посмотреть на это вполне трезво-это месть за пребывание в составе СССР и пр. Про ненависть к русским в стане СНГ можно говорить вечность и перечислять можно долго: Украина, Латвия, Литва, Грузия и пр. И ощущение  складывается, что ненавидят нас как варваров и не уважают и не боятся больше, как до этого уважали и боялись СССР, страна наша похожа на раненного крупного хищника, которого со всех сторон окружают всякие шакалы и  трупоеды. Если мы (СССР) вели себя раньше как варвары, защищая и руководствуясь только собственными амбициями, то это было вызвано холодной войной, которая велась двумя одинаково сильными, но столь не похожими друг на друга противниками (в смысле политического, гносударственного строя). США такие же варвары, но почему их уважают и боятся, а потому, что они нас одолели в холодной войне (никто бы больше не смог), потому что они могут вести себя агрессивно, как и ранее, и могут руководствоваться своими амбициями, а мы не можем. Россия на данный момент бедное государство во всех смыслах. И пролет наш в холодной войне-это больше проигрыш нашего народа и нашего руководства (правительство), чем заслуги США (но об этом не все на Западе знают). Сколько "умных" решений принято руководством СССР, а после России, мне жизни не хватит все перечислять: от уничтожения виноградников до уничтожения промышленного комплекса страны. Это надо же было умудриться так засрать производство и разаработку ЭВМ. У нас ведь были лучшие ЭВМ на Земле (Эльбрус, БЭСМ, Мир, и пр.). США выкупали их у нас за ЗОЛОТО, чтобы посмотреть как они работают, а что теперь, а теперь IBM. Я ничем не против IBM, но ведь на месте IBM, могли оказаться наши ЭВМ. У нас никогда не о чем не заботились, кроме как о себе, и какой тут блин народ, какая экология!!! Ложили чиновники на народ, на экологию, у них денег до хрена и самое главное, а заповедник???-да пошел он ... на дрова к примеру, а люди???-да пошли они ... тоже наверное на дрова. И куда они захотят, туда нас и пошлют. И это наша вина, что такие люди во власти, а люди эти такие же русские и были они тоже народом, но тут во власть попали и все ... . И где гарантии, что если сейчас не посадить на их место других, то не повторится тоже самое, нет гарантий и скорее всего пвторится, потому что народ у нас такой (то-ли был всегда, то-ли стал таким ), каждый думает только о себе и никогда никто не думает о последствиях. ВСЕ.
  Может я где и ошибся с фактами и какими-нибудь тезисами, поправьте тогда, я ведь не проффесионал не в политике, не в экономике, просто анализирую некоторые очевидные стороны.
  Вообще, че-то меня разнесло неподетски, извините если что, просто высказывание отца Грома вызвало всплеск всего того, что скопилось внутри, а вообще, я сегодня весь день какой-то злой, вчера, быть может я этого не написал.
Записан

ещё один вопрос ...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #19 : 27-11-2004 08:44 » 

nikedeforest, всплеск понимаю, но вот одно выражение вызвало некий протест...

Цитата
В Латвии: по газонам не ходи, на улице не мусорить и в итоге предстает перед нами европейское государство, европейское не только по внешнему облику, но и по мышлению нации.


Вопрос, а ты в Европе и вообще за границей был? И где ты видел по газонам запрет ходить???

Не мусорить актуально только в Германии.
А в остальных странах, та европейскость выражается не в запрете ходить по газонам, которого нет, а наоборот. В замене того газона, когда его вытопчут и постоянной уборке улиц.
Вовсе не раз в день а много раз.
И сознание свободно и чисто кругом. Тем более что в Италии грзюка не меньше чем в азиатских республиках или в России.

Так что прежде чем европеизировать что либо в своем сознании, стоит в Европу съездить...

А в остальном, можно соприть можно говорить - одно правильно - правительству наплевать на все.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 27-11-2004 13:04 » 

Нет в Европе я к сожалению не был, про газоны в Латвии, только из других уст, если я слишком преукрасил Европу, то это со мной бывает, просто иногда не покидает ощущение, что у нас все хуже, чем в Европе, а могло бы быть лучше, так сказать высокая самокритичность относительно России.
Записан

ещё один вопрос ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines