Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите с проблемой.  (Прочитано 10984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimedrol
Помогающий

ru
Offline Offline

« : 10-12-2004 19:37 » 

При объявлении экспортируемой или импортируемой функции в С ее имя получает дополнительные символы справа, например @@AYUX. Можно ли этого избежать ? А то тут одна функция не стыкуется с именем в lib файле...
Записан

Как говориться, cемь бед - один Reset Улыбаюсь
lapulya
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 12-12-2004 01:59 » 

dimedrol, вообщето для данного форума этот вопрос является чистейшим оффтопом.... мммда, ну да ладно встречал я такую штуконину разок, в чем дело толком не помню, но лечилось это так:

надо про вызове  GetProcAddress  в качестве параметра передавать не имя функции например GetProcAddress("bubu"), а символ подчеркивания и далее имя функции, типа так GetProcAddress("_bubu")
Записан

С уважением Lapulya
Ronin
Гость
« Ответ #2 : 12-12-2004 08:14 » 

А дело тут в так называемых mangled function names - компилятор изменяет имя функции для отражения в нем информации о ее параметрах, способе вызова, и т. д.
Записан
dimedrol
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 12-12-2004 21:16 » new

Хорошо что теперь хоть знаю название для этой штуки.. В helpах вроде советуют перед именем процедуры ставить extern "C", но проблемы это не снимает: все равно компилер после имени процы ставит суммарный размер в байтах всех ее параметров. Так что опять:
LIB :    __imp_Function
OBJ:    __imp_Function@8 (unresolved external)
Юзание GetProcAddress не решает проблемы в корне, тем более, что библиотека экспортирует около 200 функций (линкована наверное на ASM и никаких там Mangled Names), и тут еще и H-файл колбасить придется.
Записан

Как говориться, cемь бед - один Reset Улыбаюсь
Ronin
Гость
« Ответ #4 : 12-12-2004 21:20 » 

А в целом-то что необходимо сделать? Может, не нужна такая жесткая привязка к lib-файлам? Или из ассемблера линкуешь?
Записан
Serega
Гость
« Ответ #5 : 13-12-2004 09:53 » 

Код:
extern "C"
|
char f)int, float, double:;
"
Записан
dimedrol
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 14-12-2004 22:24 » 

Да в общем тут у меня круто намешено! Тут и ASM модули и вот кучка таких непокорных DLL...
Записан

Как говориться, cемь бед - один Reset Улыбаюсь
Ronin
Гость
« Ответ #7 : 14-12-2004 22:48 » 

Есть еще идея - посмотреть, как объявлены функции виндовых библиотек (например? msvcrt.dll) в сишных заголовках (это, если не ошибаюсь, с любым компилятором поставляется, сначала смотреть экспортируемые библиотекой функции, затем искать их в исходниках). Когда я линковал их из асма, проблем с именами вроде не было никаких...
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 15-12-2004 10:55 » 

dimedrol, если ты пользуешься только lib файлом, то тебе не надо экспортировать символы.  

Комплируй как С, в таком случае компилятор не будет генерировать изменённые имена.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
dimedrol
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 15-12-2004 13:32 » 

Опять ничего не выходит! Короче в BC5.02 все lib для системных библиотек без Mangled, и хорошо линкуются на ASM. Однако уже на VC6.0, на котором я cейчас и пишу, какой то другой формат lib (там все Mangled!), например:
__imp__CloseHandle@4           , хотя в KERNEL32 конечно нет @4.
кроме того про эти lib ASM (tlink32) говорит что они повреждены, те вообще не работает с ними. Интересно, что EXE то получается уже без Mangled! Отсюда вывод: VC6.0 до последнего шага использует Mangled Names и уже в процессе линковки их удаляет. Я поробовал сделать lib для моей строптивой дллки вот так:
1.  impdef mydll.def       mydll.dll      ; impdef  из BC5.02
2.  lib   /out:mydll.lib  /def:mydll.def ; lib уже из VC6.0
Получилась библиотека с нормальными именами, те без Mangled, однако тут то появилась возможность указать вторые имена для функций в DEF файле c любыми нужными расширениями.Неужели в 21 веке это придется делать в ручную ? Значит так это делали и разработчики ДЛЯ ВСЕХ СИСТЕМНЫХ БИБЛИОТЕК(Ведь
откудато же в родных lib пакета должы были взяться Mangled).
Что-то не вериться... А может все-таки есть еще способ?
Записан

Как говориться, cемь бед - один Reset Улыбаюсь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines