Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Софт для записи CD  (Прочитано 22499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кот
Гость
« : 13-01-2005 03:08 » 

Народ посоветуйте софт для записи болванок. Есть только два основных требования прога должна быть однозначно бесплатной и с поддержкой русского языка. Предполагается запись только данных на болванки. Приветствуются ссылки на скачку и краткое описание достоинств. Заранее всем спасибо
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #1 : 13-01-2005 05:39 » 

Кот, бесплатный сыр только в мышеловке Улыбаюсь
Бесплатный софт для записи болванок присутствует в линуксе Улыбаюсь
Также бесплатный софт есть встроеный по умолчанию в Виндовз ИксПи Улыбаюсь

А вообще, глянь сюда : http://www.thefreecountry.com/utilities/dvdcdburning.shtml
может найдёш путного чего-нибудь
« Последнее редактирование: 13-01-2005 05:41 от MOPO3 » Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Marek
Гость
« Ответ #2 : 13-01-2005 09:13 » 

Small cd-writer версии 1.33
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 13-01-2005 09:39 » 

Вообще-то в CD-WRiter или DVD - Writer - ами идет диск в комплекте с Nero.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Кот
Гость
« Ответ #4 : 14-01-2005 04:17 » 

МОРОЗ спасибо попробую софтинки.

ГРОМ - гребанные московские поставщики компов задолбали уже со своими поставками то пришлют ни то что заказал то не комплект пришлют. Вот и на этот раз пришел комплект для клиента голый как спина у червя. А клиенту надо ставить только лицензионный софт либо абсолютно бесплатный.
Записан
Кот
Гость
« Ответ #5 : 14-01-2005 04:50 » 

DeepBurner - http://www.deepburner.com/?r=products&pr=provsfree

Вполне подходит с русским интерфейсом понимает русские буквы в названии файлов маленькая простенькая. Пролил 5 болванок с данными без проблем. Еще раз спасибо МОРОЗу
Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #6 : 24-01-2005 08:51 » 

Привет, может знает кто какя версия Nero под XP работает ?, у меня 6 там какая то работать отказывается Жаль
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #7 : 24-01-2005 09:44 » 

Все работают - у меня под ХР даже 4-я поднималась - 6-ка бегает на ура...

Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #8 : 24-01-2005 11:07 » 

Привет, может знает кто какя версия Nero под XP работает ?, у меня 6 там какая то работать отказывается Жаль
Может у тебя случайно сервиспак 2 стоит ? Там тогда ругается на версию ниже 6.1, и если нажать соответствующую кнопочку, тогда ругаться больше не будет, но и работать тоже, а если также нажать другую кнопочку то ругаться не будет и будет работать, но возможны глюки
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
schnibbl
Гость
« Ответ #9 : 25-01-2005 09:06 » 

у нас сеть такая породистая, одни преступники малолетние, которые тренируются на бедных юзверях компы ломать, потому стараюсь всякие паки как выдут сразу ставить, вот недавно друган еще сус открыл, терь обновляемся в реальном времени... так что получается нормальной неро под ХР с сп2 нету ?
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #10 : 25-01-2005 09:38 » 

так что получается нормальной неро под ХР с сп2 нету ?
schnibbl, читай внимательно мой пост выше!
Цитата
Может у тебя случайно сервиспак 2 стоит ? Там тогда ругается на версию ниже 6.1
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #11 : 14-03-2006 21:17 » 

Недавно обзавелась DVD-RW. Никогда не сталкивалась с этим... Скромно так...
Каким ПО лучше пользоваться?
(ОС WinXP Pro Corp SP2 без MUI)

(Прошу прощения, если повторяю тему, но хотелось бы выслушать субъективные мнения...)
« Последнее редактирование: 14-03-2006 21:18 от Sel » Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 14-03-2006 22:00 » 

Я пользуюсь Неро - скорее привычка. Меня устраивает. Да и "любимчиков" отбирать ИМХО - время терять. Если прога выполняет свою прямую обязанность, то чего ещё надо?
Скорость записи зависит от дисковода и болванок. А остальное - на вкус да на цвет. Не могу выделить больших плюсов или минусов проги - она работает и мне достаточно.
Поэтому даже не знаю как можно чего-то посоветовать?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 15-03-2006 01:10 » 

Года четыре назад купив новый комп с CD-RW пробовал разные проги и Неро в том числе. Так вот после инсталляции Неро обнаружилось, что она заменила стандартные драйвера. После этого все остальные проги, в том числе встроенные писальщик XP, стали воспринимать CD-RW как обычный CD-привод. Самое хреновое то что деинсталляция Неро ситуацию не изменила.
т.к. это было давно то может в новых версиях программисты Неро изменили свой подход?
Джон, как сейчас у новых версий этой проги обстоят дела?
Sel, не хочу тебя пугать Улыбаюсь моя не приязнь к Неро из раздела "Кто на чем обжегся" Улыбаюсь
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 15-03-2006 02:04 » 

RomCom, ага... прикольно. Может быть она чего и меняет. Я этого не замечаю.
С седьмой версией не игрался - тот же принцип - лучшее - враг хорошего. Поставил было , только больно уже она навороченная, кучу меню сделала, короче убрал я её. А 6.6 которая "перезагруженная" в самый раз. А ещё купил я её с журнальчиком каким-то за 5 евро, так ещё и совесть спокойна. Ага
C CD-writer никогда таких проблем небыло. Неро юзаю лично наверно с версии 5.0 - не помню какая там лет 5 назад актуальная была? А "не лично" и того дольше. Правда моя первая была WinOnCD, но потом начались заморочки с ДВД. Короче как перешёл на Неро так на ней и остался. Пока никаких неудобств или проблем нет. Да и собственно говоря все кого я знаю - юзают Неро, в бюро у нас тоже она стоит. Хм... а какие у тебя дисководы были? У меня НЕ скази. Может это с ними проблемы. Тут ничего не могу сказать. Хотя есть у меня один знакомый - он по скази тащится, даже мамку себе поставил, но он вроде тоже Неро юзает.
А про "пугать" - почему же? Sel, как раз и спрашивает про личные мнения. Отрицательные отзывы они зачастую даже полезней положительных. В том плане, что положительные они и так ясны - иначе зачем вообще сыр-бор разводить. А вот что плохого в той или иной вещи, об этом частенько умалчивается.

зы Прикольно, у тебя уже наверно давно утро. или даже день. А я ещё не ложился. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #15 : 15-03-2006 02:38 » 

зы Прикольно, у тебя уже наверно давно утро. или даже день. А я ещё не ложился. Ага
Дасс, велик наш маленький шарик под названием земля Улыбаюсь У меня уже 2 часа как трудовой будень Улыбаюсь
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #16 : 15-03-2006 09:33 » 

У меня Неро 6.6.0.13. С записью СД проблем не возникало. ДВД еще не пробовала. Конфликтов с моим ХР СП2 тоже, вроде, не было...

RomCom, чем пользуешься ты?

И Джон прав: мнения хороши любые. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 16-03-2006 07:02 » 

Для обычных диков WinOnCD 6, жаль что этот проект заглох, удобная вещь. С DVD писалками еще не определился в выборе, т.к. только недавно купил DVD+-RW. На данный момент стоит пара программ, список приведу когда из дома писать буду (непомню названия).
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 16-03-2006 14:04 » 

Итак я добрался до дома и до компа Улыбаюсь
Основная программа которой я пользуюсь пока - CopyToDVD от фирмы VSO (http://www.vso-software.fr).
Пока ничего конкретно сказать не могу, т.к. записал всего 2 диска. Набор функциональности пока устраивает, но сразу чувствуется в WinOnCD интерфейс лучше продуман.
Вот собственно и все что я пока могу сказать.
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Igel
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 16-03-2006 18:14 » 

Пользуюсь 2-мя прогами:
1. Виндовс ХР - еси быстро нужно скинуть на ЭрВешку фотографии на печать или еще что, как на дискету.
2. Описанный выше Small CD Writer. Размер 400 Кб, функционал, нужный мне перекрывает полностью.
Записан

Ёжики, это не только ценные шкурки...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 16-03-2006 18:44 » new

Пользуюсь Nero, но не последней (кажется 7), а предпоследней.
Записан

ещё один вопрос ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines