Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите найти электронное руководство по использованию ddk на русском языке  (Прочитано 14482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Horst
Гость
« : 23-02-2005 14:45 » 

Скачал в интернете после долгих поисков ddk под XP SP1. да вот незадача - так и не смог найти электронное руководство на русском по написанию драйверов. Про суперклассную книгу Солдатова "Программирование драйверов Windows", ессно, читал в инете не раз. Но не нашел ни одной ссылки на ее электронную версию. Если кто знает, дайте ссылочку на нее или подобную литературу, потому как заказывать или покупать ее в магазине - последний вариант. Заранее благодарен.
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #1 : 24-02-2005 05:27 » 

Horst, я не так давно сам гонялся за этой книгой, но когда я её в итоге заказал и получил, то сильно разочаровался в ней Жаль
Но это моё ИМХО
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 28-02-2005 17:34 » 

"но когда я её в итоге заказал и получил, то сильно разочаровался в ней
Но это моё ИМХО"

Абсолютно верно, книга плохая, да еще и с ошибками( не опечатками а именно ошибками ). Все таки лучшее на данный момент- это книги W.Oney. И немного устаревшие "Windows NT File System Internals" и книга ребят с OSR. Но они все на английском, и кроме последней есть на этом сайте. Выбора нет- учи английский.
Записан
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 01-03-2005 12:06 » 

SlavaI, а у тебя случайно нет этой последней книги?   Вот такой я вот Windows NT Device Driver Development. Если вообще у кого-нибудь есть киньте в меня, пожалуйста, на scorpio-ml@yandex.ru
Спасибо
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 01-03-2005 12:16 » 

SlavaI, а у тебя случайно нет этой последней книги?  Вот такой я вот Windows NT Device Driver Development.

Есть только в бумажном варианте. Я ее в электронном виде нигде не видел.
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #5 : 01-03-2005 14:25 » 

Я имею книгу в электронном виде на русском языке : Джеффри РИХТЕР  "Создание эффективных WIN32-приложений
с учетом специфики 64-разрядной версии Windows"
Если надо, могу скинуть. Так же есть книга Соломон Д. и Руссинович М.  "Внутреннее устройство Microsoft Windows 2000"
Прежде чем писать свой драйвер, я листал эти книги, чтобы понять как всё это должно работать. Правда когда мне это было нужно, то нашол литературу только на английском.
« Последнее редактирование: 01-03-2005 14:48 от MOPO3 » Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 01-03-2005 15:36 » 

SlavaI, вот и я, тоже в электронном виде не встречал Жаль Жалко, что нету.

MOPO3, "Внутреннее устройство Microsoft Windows 2000" у меня есть в твердой копии и электронная, и Рихтер есть, только не последний. Но все равно спасибо Улыбаюсь

Просто у меня нетривиальная задача на этот раз: написать под NT 4 драйвер для работы с мостом PCI-VME и это только начало, потом, используя этот драйвер, надо будет обмениваться информацией с ячейками, висящими на VME. И все это надо сделать совместимым со старым глючным ПО  :oops: Если у кого-нибудь есть исходные коды драйверов под мосты или кто-нибудь работал с VME шиной, буду очень благодарен за информацию.
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
MVI
Гость
« Ответ #7 : 20-04-2005 15:54 » 

МОРОЗ: Буду очень благодарен за книги в электронном виде:
 Джеффри РИХТЕР  "Создание эффективных WIN32-приложений с учетом специфики 64-разрядной версии Windows"
и Соломон Д. и Руссинович М.  "Внутреннее устройство Microsoft Windows 2000"
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 20-04-2005 16:15 » new

Так они кажется сейчас на сайте лежат в разделе Windows. Там качай.
Записан

ещё один вопрос ...
MVI
Гость
« Ответ #9 : 21-04-2005 08:17 » 

Спасибо, нашел.
Записан
zaldor
Гость
« Ответ #10 : 25-04-2005 07:01 » 

Я имею книгу в электронном виде на русском языке : Джеффри РИХТЕР  "Создание эффективных WIN32-приложений
с учетом специфики 64-разрядной версии Windows"
Если надо, могу скинуть. Так же есть книга Соломон Д. и Руссинович М. "Внутреннее устройство Microsoft Windows 2000"
Прежде чем писать свой драйвер, я листал эти книги, чтобы понять как всё это должно работать. Правда когда мне это было нужно, то нашол литературу только на английском.

Добрый день. Если не затруднит, брось мне книжки на zaldor@mail.ru
Заранее большой тнкс.
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 25-04-2005 09:55 » 

Блин, да вы что? Это тоже должно на сайте лежать, посмотри внимательней.
Записан

ещё один вопрос ...
zaldor
Гость
« Ответ #12 : 26-04-2005 06:38 » 

Блин, да вы что? Это тоже должно на сайте лежать, посмотри внимательней.

Фишка в том, что у меня траффик на скачивание ограниченный, с письмами проще...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines