Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как реализовать алгоритм Pitch для звукового файла?  (Прочитано 7143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
USBLexus
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Кот рыжий


« : 24-02-2005 11:17 » new

Как реализовать алгоритм Pitch для звукового файла shift или blend например для WAV файла и где можно про это почитать?
Записан

#define QUESTION(b) (2*b)||(!(2*b)) (c) William Shakespeare
psl
Гость
« Ответ #1 : 01-03-2005 20:14 » 

http://codeproject.com/audio/pitch.asp
 
но я не уверен, в том что тебе действительно нужно
Записан
USBLexus
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Кот рыжий


« Ответ #2 : 02-03-2005 03:05 » 

http://codeproject.com/audio/pitch.asp
 
но я не уверен, в том что тебе действительно нужно
Эту статью я читал уже и исходники у меня есть Там немного не то, меня интересует преобразование WAV файла на лету для получения эфекта питч Сам WAV файл я считывать, записывать, проигрывать научился. Меня интересуют алгоритмы обработки звука в нем
Записан

#define QUESTION(b) (2*b)||(!(2*b)) (c) William Shakespeare
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 02-03-2005 13:42 » 

Цитата
Сам WAV файл я считывать, записывать, проигрывать научился. Меня интересуют алгоритмы обработки звука в нем
А в чем проблема? выкинь заголовок нафиг, а секцию со звуком запиши в массив и работай с ним. Затем составляешь новый заголовок. Прилепляешь к заголовку файл и проигрываешь, или на диск записываешь.
Записан

Megabyte be with you!
Alf
Гость
« Ответ #4 : 02-03-2005 14:06 » 

Если речь о том самом pitch'е, который используется в музыкальных редакторах для переноса мелодии в другую тональность, то, пожалуй, придется самому поработать, готовые компоненты мне не попадались.

Я бы шел по такому пути:

1. Разложить фрагмент на гармоники преобразованием Фурье.

2. Сдвинуть каждую составляющую по частоте на нужную величину.

3. Выполнить обратное преобразование, т.е. синтез сигнала по гармоническим составляющим.

Если файл предназначен для прослушивания, то можно попробовать опустить обработку фазы, где-то читал о том,что человеческое ухо к фазовым искажением нечувствительно.
« Последнее редактирование: 20-12-2007 18:33 от Алексей1153++ » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines