Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PAGE FAULT 0Eh  (Прочитано 6371 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
westley
Гость
« : 07-03-2005 22:20 » 

Описание ситуации:
Под W2K SP4 запущен драйвер фильтра ФС. По control code посланному из user mode драйвер приатачивается к диску C: . Вся его работа на данном этапе заключается в подключении, собственно к диску, и пропускании через себя запросов, ничего при этом над ними не выполняя. Шаблоном для всех необходимых действий явл. функции из FileSpy.
Проблема:
Запуск проходит успешно, драйвер успешно приатачивается к диску C:, и, как можно проследить через softice, пропускает запросы далее, вниз по стеку. Однако, при попытке открытия любого файла, расположенного скажем на раб. столе, или создании нового, скажем, в блокноте появляется SoftIce с Page Fault 0Eh Fault=0000. В стеке вызовов последним вызовом явл ntoskrnl!NtReadFile. Прикрученный к драйверу driver verifier ничего не дает. После сворачивания softice по F5 система не выпадает в BSOD(!) а продолжает "работать" при 100%-ной загрузке CPU.
Что здесь не так?! С какой стороны смотреть на проблему, учитывая что до присоединения драйвера все работает нормально.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 08-03-2005 07:08 » new

Странная ситуация, проверь как отрабатывается проход запроса...
Честно говоря первый раз слышу, что бы фильтр который ничего не делает рушил систему...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
westley
Гость
« Ответ #2 : 08-03-2005 15:00 » 

у меня есть подозрение насчет FAST I/O -  я не включал его поддержку в свой драйвер может быть из-за этого ветка FAST I/O всего стека драйверов остается не задействованной и выдает такую муть?! или FAST I/O это не обязалово ?! (хотя на osr пишут что вроде как обяз...?!)
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 08-03-2005 15:19 » 

Не знаю - с файловой структурой я не работал... Возможно...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
westley
Гость
« Ответ #4 : 09-03-2005 22:22 » 

...таки-да не хватало обработчиков FAST I/O... :-P  Вот такой я вот
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 10-03-2005 07:50 » 

О!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines