Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос организации работы системы. СОМ-сервер.  (Прочитано 4566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igel
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 24-01-2005 10:50 » 

Поскольку собираюсь реализовывать в Дельфи, то сюда и пишу.
В общем дела такое. Создается проект, основная часть ложится на COM-сервер, который вызывается из другого приложения. На стадии проектирования определены основные функции , которые должен поддерживать этот сервер. Но уже видно, что функционал будет расширятся и поэтому основное требование - это сделать такой сервер, что-бы он не содержал всебе этот функционал, а мог его предоставить.
Т.е. Основная программа СОМ-сервер содержит базовые методы вызова функций. По мере появления новых требований создаются отдельные файлы - библиотеки (DLL). Которые по сети посылаются пользователям (обновление системы). Система сама определяет наличие и позволяет использовать новые функции.
Вопрос, как это реализовать? Знаю, что реально, но как организовать сервер, что-бы он мог вызывать функции DLL, с произвольными параметрами. Конечно сервер должен знать как запускается каждая функция. Но я должен серверу дать необходимые данные на запуск...
Вот, в крадце...
Записан

Ёжики, это не только ценные шкурки...
Skyhawk
Гость
« Ответ #1 : 02-04-2005 13:31 » new

А если попробовать создать DLL которая и будет СОМ-сервером? С появлением новой версии отправляешь новую DLL пользователю а из ЕХЕшника просто вызываешь новые функции потому что класс уже зарегистрирован. Я так писал СОМ-сервер для Remote Control и получалось.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines