Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О котах и кошках  (Прочитано 229062 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #450 : 28-09-2011 16:55 » 

Я же говорю ПОХОЖ, а не что моя кошь этой породы )) Я и не утверждала, что она копия. У меня фотки под руками не было конечно же, но у меня сразу ассоциация с внешним видом бобтейлов возникла, из-за окраса. Но щас смотрю, у неё и впрямь уши с кисточками, никогда бы не подумала.

Басурман, я понятия не имею, что у неё с ухом. Приняли такой. Я кстати тоже только щас на фотке обратила внимание, хотя и раньше видела. Клещиков словить не могла, так как домашняя. Или откуда там эти клещики заводятся?

Агрессивная она с рождения. Хозяйка рассказала, какие ситуации она терпеть не может и злится. А она уж за 7 лет изучила наверное характер своего любимца. Не любит запахи алкоголя и табака, раздетых и полуодетых людей, чужих людей (но как-то выборочно), ну и наверное куча всяких поводов у неё. Только что ласкалась, еду выпрашивала, поела, потом мяукала-разговаривала, и вдруг ни с того ни с сего фырчать начала на меня. Посторонних причин нет... Я резких движений не делала, как стояла ей отвечала, так и оставалась стоять... Вот кто её знает, что ей не так )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Online Online
Сообщений: 13


« Ответ #451 : 28-09-2011 17:33 » 

Люсь, а что у неё с правым ухом (вторая фотография)?
Не клещика ли словила? Вот кстати и добавочная причина для раздражительности.
авитаминоз
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #452 : 28-09-2011 17:47 » 

А разве корм кошачий сухой не сбалансирован?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #453 : 28-09-2011 21:16 » 

У неё напряжённая поза. Голова вжата в "плечи". Поэтому и вид "диковатый".

Она хоть когда-нибудь "расслабляется"?

Цитата: Люсь
Только что ласкалась, еду выпрашивала, поела, потом мяукала-разговаривала, и вдруг ни с того ни с сего фырчать начала на меня. Посторонних причин нет...
О, женщины! Даже кошки...
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #454 : 28-09-2011 21:55 » 

Люсь,
я очень рада за вас! Поздравляю! Все-таки она начала контактировать с вами!
Может, ей еще время нужно, чтобы поверить в то, что вы ее не обидите?
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #455 : 29-09-2011 01:08 » 

Dimka, ну наверное только у себя в норке расслабляется. Постоянно прислушивается к шумам, чтобы если что - дать отпор, или сбежать. Негативно относится к папе, прислушивается, не его ли комнаты дверь открылась, не его ли это шаги? Шугается от громких незнакомых звуков. Раз-два увидев источник звуков, и поняв, что ей они не угрожают, уже не реагирует на них в дальнейшем.

Ира, Спасибо! Не знаю, будем посмотреть...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Online Online
Сообщений: 13


« Ответ #456 : 29-09-2011 04:26 » 

А разве корм кошачий сухой не сбалансирован?
понятия не имею ) Знаю только, что продаются витамины для кошек в каплях - можно на тот же корм капать
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #457 : 29-09-2011 04:41 » 

Насколько я знаю, кошачий специальный корм сбалансирован. Кошек можно и даже нужно кормить только сухим кормом, если она ест. И ей этого достаточно. Кошка ест такой корм в том количестве, в котором это требуется её организму, т.е. нет риска, что она переест и будет передозировка витаминов.

А вот хозяевам кошек, которые сидят на натуралке, нужно голову поломать, чтобы учесть количество всех элементов и витаминов, которые нужны кошке для хорошего самочувствия и внешнего вида. Вот тут запросто можно и авитаминоз получить, или гипервитаминоз.

Смешение двух типов кормления чреваты для кошки различными болезнями, такими, как образование камней в органах, и других, вплоть до неоперабельных.

Чтобы капаль витамины на корм, наверное нужно сначала удостовериться, что у кошки авитаминоз именно.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #458 : 29-09-2011 05:30 » 

Бедные кошки. Как они вообше в природе выживают. Натуральный корм если им уже не сбаланстрован.

Это я к тому, что все домашние животные были когда то дикими. А не специально построенными человеком.
« Последнее редактирование: 29-09-2011 05:40 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #459 : 29-09-2011 05:39 » 

Люсь, мне тут подсказали, что расцвет твоей кошки называют "шпротный". Первый раз такое слышу, но меня уверяют, что это так.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #460 : 29-09-2011 06:09 » 

Это наверное оттого, что она шпроты лююююююбит  Да-да

Вить, ха, натуркорм тоже может быть разным. Я столько мяса в месяц не ем, сколько кошаку в день надо, да на 30 дней. Для нас мясо - лакомство. А которых кормят натуркормом, вот не знаю, чем именно кормят котов, но наверное не одним только мясом? Знаю, что и молока дают, и овощи... Соблюди тут баланс.

Раньше люди тоже были дикими, однако почему же нам недостаточно весь месяц питаться только мясом и корешками? Всё чего-то хочется, все любим полакомиться, а потом оказывается, что всё равно каких-то витаминов не хватает нашему организму.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #461 : 29-09-2011 08:30 » 

С мясом трудности - можно рыбой кормить.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #462 : 29-09-2011 09:01 » 

Рыбу не любит. Только шпроты.
Да и рыба для нас тоже лакомство ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #463 : 29-09-2011 09:15 » 

Рыба нынче дороже мяса.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #464 : 29-09-2011 09:19 » 

Ну у нас не дороже, но если мясо можно поделить, чтобы закладывать в блюда маленькими порциями, то рыбу обычно сразу жаришь или варишь большим кусом. Получается, рыбу съедаешь за один присест, да ещё и не особо-то наедаешься. Так что получается, что дороговато удовольствие...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #465 : 29-09-2011 09:21 » 

Если кошка не гуляет на улице, она лишена возможности находить натуральные витамины.

У меня для Нюши всегда на полу стоит плошка с зеленой травкой, Нюша пасется в ней с большим удовольствием. Помимо витаминов, клетчатка улучшает пищеварение.

Возьмите горшок с влажной землей, высыпьте на нее щепотку зерен овса (даже присыпать землей необязательно), и уже через неделю киска сможет лакомиться нежными побегами. Только не забывайте подсыпать новые семена понемногу по мере того, как старые побеги грубеют и сохнут. Гипервитаминоза от травы не будет, кошки сами знают свою меру.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Online Online
Сообщений: 13


« Ответ #466 : 29-09-2011 10:19 » 

Насколько я знаю, кошачий специальный корм сбалансирован. Кошек можно и даже нужно кормить только сухим кормом, если она ест. И ей этого достаточно. Кошка ест такой корм в том количестве, в котором это требуется её организму, т.е. нет риска, что она переест и будет передозировка витаминов.
чушь! Реклама врёт. Сухарики полезны для того, чтобы имитировать нагрузку на зубы - это для них полезно. Но едой они могут быть только с натяжкой
Записан

Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #467 : 29-09-2011 10:30 » 

Реклама врёт.

Точно. Рекламируют обычно низкокачественный корм вроде "Вискаса", от которого больше вреда, чем пользы. Так что реклама действительно врет, причем бесстыдно.

Есть качественные профессиональные корма, в которых действительно есть все и в правильном соотношении, плюс специальные добавки, например, для выведения шерсти (чтобы питомцы не плевались после тщательного умывания). Их не рекламируют за ненадобностью, кому нужно - те и так в курсе. Правда, приобретать их в расчете на одного зверя не очень удобно, обычная расфасовка - мешок на 10 кг для питомников. Дочка обычно для Нюшки берет пополам с подружкой, а иногда и еще кого-то в долю.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #468 : 29-09-2011 10:54 » 

Ну не знаю. Душу готова продать за свой любимый сухой корм.
Всё лучше, чем кормить едой со стола, так как из натуркорма и предложить то практически нечего.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #469 : 29-09-2011 11:22 » 

У меня Нюша тоже на все готова ради "Вискаса", а свой дорогой корм ест без особого аппетита. Эти проходимцы что-то такое добавляют типа валерьянки, с которой кошки и опилки съедят. Этакий Макдональдс для кошек.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #470 : 29-09-2011 11:28 » 

http://lenta.ru/news/2011/09/28/cat/
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #471 : 29-09-2011 12:09 » 

Хыхы, надо попробовать капнуть в картофельный суп валерьянки, посмотрим, съест? Не съест?  Внимание! Говорит и показывает...

Добавлено через 2 минуты и 44 секунды:

Не пойму, а что за ссылка? У меня просто сводка новостей, никакой конкретной информации. Я думала, щас как прочитаю там всю правду про кошачьи корма Улыбаюсь)
« Последнее редактирование: 29-09-2011 12:12 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #472 : 29-09-2011 14:31 » 

Люсь, странно. Вообще это ссылка на конкретное сообщение.

Цитата

Кот с двумя мордами по кличке Фрэнк и Луи попал в Книгу рекордов Гиннесса. Он был включен в реестр достижений за то, что стал на сегодняшний день самым взрослым животным с аналогичным недугом - 8 сентября Фрэнку и Луи исполнилось 12 лет, сообщает Reuters.
Хозяйкой Фрэнка и Луи является жительница штата Массачусетс по имени Марти (она попросила не упоминать ее фамилию в прессе, чтобы ее любопытные соотечественники не устроили паломничество к ее дому). Она рассказала газете Worcester Telegram and Gazette, что взяла кота-рекордсмена в 1999 году, когда работала ветеринарной медсестрой в одной из клиник для животных.

По словам Марти, двухмордого котенка принесли в ветеринарный центр, чтобы усыпить. Однако медсестра настояла на том, чтобы взять заботу о коте на себя. Обычно животные с подобными отклонениями живут от одного до четырех дней после рождения, но Фрэнк и Луи сумел окрепнуть и вырасти во вполне здорового кота.

У Фрэнка и Луи два рта, два носа и два функционирующих глаза (третий, находящийся в середине морды, не видит). У необычного животного один мозг, и поэтому обе его морды реагируют на происходящее вокруг синхронно. Когда кот ест, он использует для этого правую сторону головы, на которой находится морда Фрэнка. Нос Луи во время приема пищи Фрэнком шевелится.

Фрэнк и Луи родился с пороком развития под названием дипрозоп. Это отклонение характеризуется наличием двух лиц (в случае с животным - морд) на одной голове.

Хозяйка кота отметила, что порок развития никак не мешает ее питомцу. Фрэнк и Луи живет в доме Марти в большой компании других ее любимцев: псом, другим котом и попугаями. По характеру Фрэнк и Луи больше похож на собаку, подчеркнула его хозяйка. Он любит гулять на поводке и кататься в машине.

Как заявила агентству Reuters представительница Книги рекордов, жизнеописание необычного кота будет включено в очередной выпуск издания, фиксирующегося всевозможные достижения.

* picture.jpg (17.65 Кб - загружено 979 раз.)
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #473 : 29-09-2011 14:54 » 

Да уж, и не знаешь, как реагировать...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #474 : 29-09-2011 17:10 » 

Кота надо было назвать Янус.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #475 : 29-09-2011 19:54 » 

Ребята,
прошу прощения - вставлю свои 5 копеек насчет сухих кормов.
Когда завела своего орхаровца (а это не было запланировано заранее), начала быстро выяснять, чем кормить (сначала ему все готовили сами из обычных продуктов). Дело в том, что к тому моменту уже несколько раз столкнулась с хозяевами кошек, которые лечили своих питомцев от тяжелых недугов, вызванных неправильным питанием (причем это были люди, очень хорошо жившие в Союзе и имевшие возможность кормить своих любимцев чем-то очень дорогим, например, свиной вырезкой). Как оказалось, это было только во вред.
Короче, поход к ветеринару + предшествовавшее чтение материалов в инете выявило следующее: действительно есть корма премиум-класса, в которых все сбалансировано. Например, есть корма специально для персов (чем мы и кормили нашего красавца, пока не заболел. пришлось перейти на корм для животных с очень чувствительным желудком). Их таки обычно даже тут в забугорье не рекламируют.
Причем, у этих фирм есть ряд кормов для больных животных, которые ты в магазине или у фирмы-производителя не купишь! Только у ветеринара! Вот так.
Кстати, ветеринар тоже сказала, что если мы хотим иметь поменьше проблем, то надо брать именно эти корма (к вопросу о стоимости она добавила, что если начать брать дешевые корма и к ним докупать витамины, то будет не дешевле. Плюс, чтобы не принести вреда животному, надо делать анализы для определения тех витаминов и минералов, которых ему не хватает. А это совсем недешево...)

Dale,
ты знаешь, тут есть разные расфасовки, но чем меньше расфасовка, тем дороже (в принципе, покупать маленькие упаковки получается слишком дорого...) Я беру 10 кг и мне хватает этого месяца на 4 минимум. Причем именно эта расфасовка наиболее выгодна по деньгам.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Online Online
Сообщений: 13


« Ответ #476 : 30-09-2011 03:17 » 

Dimka, значит, с генетикой у кота всё нормально, раз живёт долго и ведёт себя так же , как обычный кот, а сбой в развитии - чисто механический на этапе зародыша. Но выглядит жутковато ))

Насчёт Вискаса - наш кот не жрёт вискас, признаёт только Китекат. Но также любит консервированную горбушу и сливочное масло )) И ещё варёную путассу
« Последнее редактирование: 30-09-2011 11:13 от Алексей1153++ » Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #477 : 30-09-2011 08:27 » 

Цитата: Алексей1153++
Но выглядит жутковато ))
Так выглядит interface Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Online Online
Сообщений: 13


« Ответ #478 : 30-09-2011 11:13 » 

это точно
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #479 : 01-10-2011 20:08 » 

http://www.yaplakal.com/forum28/topic360838.html это первое впечатление на дочку друга... После того, как ее покрестили, кот стал себя вести адекватно ( не мое)
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 21   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines