Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: (del) Почему нет раздела посвященного Java ???  (Прочитано 25800 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serega
Гость
« : 27-08-2003 17:31 » 

В данный момент я активно изучаю Java, и у меня возникает очень много вопросов, начиная от особенностей языка и заканчивая настройкой ant и tomcat, не говоря уже об осальных всевозможных програмках
Наверняка я не одинок и народ с удовольствием будет обсуждать этот замечательный язык, и все что с ним связано
Интересующиеся данной темой поддержите меня, давайте создадим совместными усилиями хорошую поддержку для пишуших на java
« Последнее редактирование: 30-04-2007 13:27 от Алексей1153++ » Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 27-08-2003 19:38 » 

Давайте найдем ведущего раздела, бо я Java не знаю совершенно.
А так - всегда пожалуйста...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Serega
Гость
« Ответ #2 : 27-08-2003 20:11 » 

Что входит в обязаности ведущего ?
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 27-08-2003 20:17 » 

Объясню, в интернете нет улиц по которым ходят люди, поиск ресурсов ведется по словам которые есть в контексте - по реклами и т.д.
Для раскрутки раздела требуется несколько начальных статей оригинального материала, и человек отвечающий на вопросы на форуме по теме.
Часто это один и тот же человек, и только потом, набирается аудитория заинтересованных людей.

Давать просто так рекламу раздела на форуме пустого  нет смысла - пара вопросов и все будет исчерпано, скажем скоро я удалю видимо форумы о работе и вакансии, рони не работают, да и многие разделы забиты так сказать на будущее...

Давайте будем более строги к самим себе, ведь на сайт приходят серьезные люди...
Если есть спецы и жеоающие я с распростертыми объятиями приму их идеи и материалы...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Serega
Гость
« Ответ #4 : 27-08-2003 20:24 » 

я готов как отвечат так и задавать вопросы, но писать пока не созрел, просто не знаю с чего начать
сейчас пытаюсь что-то написать про шаблоны и stl, как только будет хоть что-то более менее удобоваримое сразу же пришлю
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 27-08-2003 20:48 » 

Я понял - буду ждать...
По поводу раздела - если на Общем форуме будет много вопросов по яве - думаю отдельный форум гарантирован !
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 28-08-2003 02:48 » 

Цитата: Serega
В данный момент я активно изучаю Java, и у меня возникает очень много вопросов, начиная от особенностей языка и заканчивая настройкой ant и tomcat, не говоря уже об осальных всевозможных програмках
Наверняка я не одинок и народ с удовольствием будет обсуждать этот замечательный язык, и все что с ним связано
Интересующиеся данной темой поддержите меня, давайте создадим совместными усилиями хорошую поддержку для пишуших на java

Цитата: Гром
Давайте найдем ведущего раздела, бо я Java не знаю совершенно.
А так - всегда пожалуйста...

Я на Jave работаю уже 6 лет, обучаю - 4 года, сертификат программиста на Jave от Sun'a получил - так что на многие вопросы, видимо, могу ответить. Только учтите, что на сегодняшний день Java вместе с технологиями (RMI, JSP, JMS, EJB ...) - это по объему о-о-очень много, а еще всякие довески к этому, так что не думайте, что на любой вопрос сразу же получите от меня ответ.

С учетом всего сказанного - жду вопросов Ага.  
Вероятно, и раздел вести бы мог.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Serega
Гость
« Ответ #7 : 28-08-2003 06:53 » 

Вот и нашелся нужный человек !!!
Вопросов у меня возникает много, правда не столько по языку сколько по подручным средствам вроде tomcat и ant, просто опыта еще мало
За сегодня я постараюсь основные вопросы сформулировать
Записан
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 28-08-2003 07:38 » 

Цитата: Serega
Вот и нашелся нужный человек !!!
Вопросов у меня возникает много, правда не столько по языку сколько по подручным средствам вроде tomcat и ant, просто опыта еще мало
За сегодня я постараюсь основные вопросы сформулировать
:idea:Вопросы можно также задавать и мне. Хватит мне заниматься всякой фигней, как еще одна ОСь... Ага
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #9 : 28-08-2003 09:41 » 

Итак, Sashok, вопрос ты можешь сделать раздел в виде набора своих материалов - не книг по яве а именно своих статей и примеров интересных - если да - ася есть в профиле...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 28-08-2003 10:31 » new

Sashok, Я буду чем смогу помогать, если что  Отлично
Записан
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 28-08-2003 13:09 » 

Цитата: Serega
Вот и нашелся нужный человек !!!
Вопросов у меня возникает много, правда не столько по языку сколько по подручным средствам вроде tomcat и ant, просто опыта еще мало
За сегодня я постараюсь основные вопросы сформулировать

Serega, сразу хочу сказать, что с ant'ом я не работал - тут нужны будут помощники Жаль .
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Serega
Гость
« Ответ #12 : 28-08-2003 13:12 » 

Тогда этот вопрос отпадает
Есть другой вопрос: как поднять tamcat ?
Если можно в двух словах что нужно сделать, доки я уже нашел, но пока нет времени прочитать
Записан
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 28-08-2003 14:01 » 

Serega, я работал и с ant, и с tOmcat, и с JUnit, и с cactus, и с JavaMail, ...
Записан
Serega
Гость
« Ответ #14 : 28-08-2003 14:08 » 

замечательно, расскажи как с ant'ом работать и tomcat как поднять
Записан
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 28-08-2003 15:11 » 

Гром, Создай нам форум по Java
Записан
Serega
Гость
« Ответ #16 : 28-08-2003 15:52 » 

заходя на форум я прежде всего интересуюсь двумя темами: С++ и Java
что бы посмотреть новые темы по C++ мне приходиться заглянуть в: О сайте, Общий, С/С++, Windows
на мой взгляд это не очень удобно
причем часто вопросы по winapi по явяются в С++ и наоборот, я думаю это от того, что структура форума интуитивно не понятна

я предлагаю ее немного изменить, что бы выглядело примерно так
Код:
С/С++
  WinAPI, COM, ATL, WTL и т.п.
  ООП, ООД
  Шаблоны, STL, BOOST

так все находится в одном месте, и более понятно в какую тему писать вопрос

что-то подобное можно сделать и для остальных языков
Записан
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 28-08-2003 17:17 » 

Цитата: Serega
Есть другой вопрос: как поднять tamcat ?
Если можно в двух словах что нужно сделать, доки я уже нашел, но пока нет времени прочитать

К сожалению, это зависит от версии Tomcat.

В кратце, в двух словах: загрузил ехе-шник с Jacart'ы, запустил, он у тебя распаковался. Ты можешь поставить его как сервис, но я предпочитаю работать с запуском вручную. Допустим, он встал в
 C:\Program Files\Apache Tomcat 4.0
Дальше тебе надо установить две переменные:
1. Добавить в CLASSPATH:
 C:\Program Files\Apache Tomcat 4.0\common\lib\servlet.jar
2. Создать JAVA_HOME, куда поместить директорию, в которой сидит твой JDK1.3 или JDK1.4

Теперь у тебя в C:\Program Files\Apache Tomcat 4.0\bin сидят startup.bat, shutdown.bat и некоторые другие. Первый - для запуска, второй - для остановки.
Вообще полезно полазить по сидящим там bat файлам - пригодится, когда захочешь, скажем, драйвер JDBC для какой-нибудь БД добавлять или что-нибудь еще.

Tomcat по умолчанию использует порт 8080, так что после запуска вызвал IE, задал урл http://127.0.0.1:8080 и, если все установилось, получил приветствие от Томката.

Под Tomcatoм, на том же уровне, что bin, lib и другие, у тебя создались две важные директории: webapps и conf. В первой лежат поддиректории для web application (context'ов). Томкатовские примеры лежат в контексте examples.

Соответствие контекста и урл:
 http://127.0.0.1:8080/examples/servlet/MyServlet соответствует файлу:
 C:\Program Files\Apache Tomcat 4.0\webapps\examples\WEB-INF\classes\MyServlet.class

Можешь работать Отлично  Отлично  Отлично
-----------------------------------------------------------------------
Теперь о conf.  Там лежит конфигурация для томсата - server.xml.  В нем есть, например, элемент <Context>, описывающий контексты. В первую очередь из него интересуют атрибуты path и docBase.  path показывает, как контекст будет отображаться в урл, docBase - истинное положение директорий контекста в файловой системе.

Под каждым контекстом в поддиректории WEB-INF лежит web.xml. Это описатель элементов контекста - сервлетов, JSP, тагов и т.д. На первых порах его можно не трогать, но, если ты захочешь передавать сервлету конфигурационные параметры, или, скажем, создавать свою библиотеку тагов для JSP - придется вносить в него изменения.

Вот так вкратце. Успехов!  Жжешь  Отлично  Жжешь
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Serega
Гость
« Ответ #18 : 28-08-2003 19:05 » 

Оказывается если его устанавливать из exe'шника, то там есть и доки, и настраивается он при установке
А я скачал уже распакованный, и там почему-то вообще никаких доков не оказалось
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines