Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про компиляторы не традиционного С/С++  (Прочитано 18364 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serega
Гость
« : 28-08-2003 20:42 » 

В описании форума написан сабж
а что такое не традиционный C++ ? Ага
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 28-08-2003 21:09 » 

Придумайте получше - у меня не получилось, ибо два форума по С непонятно, а так есть разница - каждая ОС имеет поддержку на С++ своего API поддерживающий стандарт С++ вообще...
Вот про это вроде и форум - помогайте...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Serega
Гость
« Ответ #2 : 29-08-2003 05:54 » 

Что ты хотел сказать понятно (надеюсь большинству), просто мне фраза понравилась Ага
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #3 : 29-08-2003 07:01 » 

Я думаю нет смысла разделять С++ на традиционный и нетрадиционный. С++ есть один стандартный - а все остальное технологии и расширения тоже имеет право на обсуждение - тк сам С++ - традиционный именно язык для создания всего что душе заблагорассудиться (почти любое действие предписанное стандартом можно переопределить и истолковать так как тебе этогозахочется), и всякие АПИ это и делают.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #4 : 29-08-2003 07:09 » 

к предыдущему - я просто хотел сказать , все что относиться к с/с++ хотелось бы видеть здесь и не размазывать по темам - каждый найдет и обсудит то с чем работает, а то чего не знает вдруг откроет для себя впервые  :!:
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 29-08-2003 07:23 » new

Цитата

 предыдущему - я просто хотел сказать , все что относиться к с/с++ хотелось бы видеть здесь и не размазывать по темам - каждый найдет и обсудит то с чем работает, а то чего не знает вдруг откроет для себя впервые


Не согласен.
Зачем спрашивать про программирование на WTL в том же форуме где обсуждают программирование на С++, но с точки зрения стандартного С++.
А у нас в форум по С++ посыпались вопросы про API, окошки и т.д. К С++ это имеет слабое отношение.
Тогда надо и Drivers убрать- пусть в С задают! Все равно на С пишут.
Надо разделять такие вещи.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #6 : 29-08-2003 07:23 » 

С- С++ как яык - это в новый форум. Т.е. методики языка - компиляци сборка, вопросы по всем тонкостям и т.д.

Ворпросы конкретно касаемые написания на С-С++ в языках типа VC++ .NET
И все технологии как Винды так и других ОС но пишущихся на С - в старом.
Почему, да потому, что вопрос по С - теряется среди вопросов по MFC, API, GUI и т.д. - и эти вопросы тоже по С++ - не подкапаться.

Вот отсюда и разделение...

Я думаю в будущем выяснится - нужно такое или нет...


А формулировку убрал.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #7 : 29-08-2003 07:35 » 

а WTL реализована на каком то особенном С++ - нестандартном? Я шокирован!
а драйвера выделены в отдельную тему совсем по другой причине - там как раз обсуждение методики разработки драйверов - безотносительно к языкам.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #8 : 29-08-2003 08:31 » 

Цитата

а WTL реализована на каком то особенном С++ - нестандартном?


На стандартном. Но только в стандарте WTL что-то нет.
Пойми- одно дело WTL, другое Стандарт.
Просто сделан форум для академического С++.
Одно дело когда спрашивают- А какой флажок передать той-то ф-ции в WTL, чтобы у меня самое красивое окошко было, а другое- Как передавать исключения по ссылке, указателю или значению?. Ты разницу хоть чуешь? Первое- это не относится к Cтандарту C++, так как сводится к Win32 API, знать стандарт для ответа на этот вопрос не надо, нужен опыт программирования c WTL, в то время на второй вопрос ответят ка Юниксоиды так и Виндузоиды, да и любой знающий стандарт(не важно на чем программит, да и программит ли вобще).
Блин, не знаю как тебе объяснить разницу между Стандартом и MFC, WTL.
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #9 : 29-08-2003 08:48 » 

2SlavaI -  Спасибо растолковал - но у меня всеж свое мнение на этот счет(имею право) - та ветка, как не крути, а загнется тк теорией Си безотносительно платформы мала кто болеет. Просмотрел вопросы перенесенные туда - а всеж вокруг конкретных реализаций крутиться(MFC, NET и тп)
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 29-08-2003 09:02 » 

Цитата

ветка, как не крути, а загнется тк теорией Си безотносительно платформы мала кто болеет


Ну вот это вот ошибочное мнение. Теория там - самое интересное. И некоторые к этому сами приходят, а другие продолжают использовать C++ как некий инструмент(ремеслененно как-то так), не интересуясь его Стандартом(ну в общем как VB использую).  
Попользуется человек С++, а потом вдруг мучаться начинает- а почему так, а не иначе, ответы начинает искать.
Как говорят у физиков: экспериментатор-это недоучившийся теоретик.
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #11 : 29-08-2003 09:51 » 

согласен (но посмотрим).  А вообще просто мне не хотелось между двумя темами разрываться(очень взаимосвязанным{тк теотия без практики сами знаете что(хоть и интересно)}) - придется чтото одно выбирать. И  я даже знаю что. Исходя из этого я и сделал предположение о нежизнеспособности ветки Си "как таковой", типа стандарт. Мне нравится работать на С++ именно за то что я в нем практически не ограничен жесткими рамками стандартов(придерживаясь соответственно спецификаций определенных технологий).  Взять хотя бы СОМ и С++ - выполняй определенные требования (Реализацуй IUnknown и вперед - твори, сочиняй типы , интерфейсы, маршалеры и тд). На VB такое уже не катит тем С++ и берет.
А куда писать к примеру к чему отнести СОМ и MIDL(разработку спецификаций интефейсов)?.  Вроде сюда дык этож не прото как сделать окошко красивее
 :?:
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #12 : 29-08-2003 10:40 » 

Почему же без практики - на чистом С++ пишутся такие вещи- как алгоритмы кодрования графики или видео и куча других вещей к платформе не привязанных, и не привязанных к окнам.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #13 : 29-08-2003 10:55 » 

Да и с этим я согласен. Хотя это уже в алгоритмы надо а не конкретные реализации. да и не про окна речь. а о предметном разделении ни чистый С и все остальное.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #14 : 29-08-2003 13:19 » 

Цитата

А вообще просто мне не хотелось между двумя темами разрываться(очень взаимосвязанным{тк теотия без практики сами знаете что(хоть и интересно)})


Я могу привести такой пример- физика делится на экспериментальную и теоретическую. Так вот- мешать их невозможно, это сильно разные вещи, хотя после теории нужен эксперимент(иногда наоборот), но экспериментаторы и теоретики обучаются по разному. Вроде бы тоже взаимосвязаны- одна область, но если создавать форумы, то их должно быть два- один по экспериментальной, другой по теоретической. А вобще то теоретики близки к математикам.

А ты Страуструпа читал?
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #15 : 29-08-2003 13:32 » 

Я по нему учился С++. Но то уж лет 8-9 взад было. А сейчас я больше справочниками Шилдта пользуюсь(освежить понятия).
Это в качестве настольных книжек.
А что есть смысл перечитать? Освежить восприятие?
И я по духу больше практик - не могу чтобы чтото было неподтветждено результатом эксперимента.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #16 : 29-08-2003 13:38 » 

диспут на тему можем продолжить а сейчас до понедельника и удачи - мне здесь понравилось. Хорошая реакция на вопросы. Тфу ты , хотел опять в критику пуститься.    8)
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #17 : 29-08-2003 13:59 » 

Цитата

А что есть смысл перечитать? Освежить восприятие?


Обязательно. И новое издание!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines