Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Принтера  (Прочитано 11908 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
schnibbl
Гость
« : 22-06-2005 11:14 » 

Люди добрые поможите советом, на работе компов 40 в домене, рабочая лошадка в качестве принтера выбран лазерник хп 1200 (примерно 1 принтер на 3 машины). вот последнее время участились (3-4 в неделю) случаи у юзеров: принетры начинают какой нить текст по кольцу гонять пока бумага некончится, очистить очередь печати не помогает - спасает только ручной ребут принтера. На всех компах стоит каспер обновляется на серваке раз в день у юзеров при загрузке на локальный сервак ломится, никаких сообщений каспер не выдает. как считаете вирусок Не понял никто с таким не сталкивался ?
Записан
Alf
Гость
« Ответ #1 : 22-06-2005 11:35 » 

Насколько я помню систему команд принтеров HP, там вроде бы нет возможности зацикливания текста. Для того, чтобы печатать текст по кольцу на весь лоток, нужно этот текст постоянно подавать на принтер.

В следующий раз, когда такое случится, посмотри повнимательнее очереди печати у всех клиентов, имеющих доступ к принтеру, благо их не так много. Если в очереди стоит огромное задание, то либо вирус постарался, любо глючное приложение (что вероятнее). Ну а если нет, имеет смысл проверить принтер пристальнее (если, конечно, это только на одном такие фокусы).
Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #2 : 22-06-2005 11:38 » 

принтеры - на трех такое уже замечено так что вряд ли в принтере дело, приложения на которых такое выскакивает всегда ворд, что самое интерессное сам видел 1 раз очередь заданий пустая а принтер весело так подмигивает типа давай родимый клади её (бумажку) и так и есть как положиш так и продолжает печатать Улыбаюсь
Записан
Alf
Гость
« Ответ #3 : 22-06-2005 11:43 » 

Очередь задания пустая - у кого? Если принтер в сети, то может ведь и кто-то другой посылать задания.

Каким образом подключени принтер - как локальный на один из компьютеров или напрямую к сети через собственный интерфейс?
Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #4 : 22-06-2005 11:48 » 

так по порядку. есть комп с локальным принтером, этот принтер еще ялвяется сетевым для других машин. описанный выше эффект проявляется только при работе в ворде на "родном" для принтера компе.

также присутствуют несколько исключительно сетевых принтеров (такие типа всё в одном = принтер+сканер+ксерокс+факс) - с ними такого не бывает.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #5 : 22-06-2005 12:02 » 

1. Всегда ли зацикливается один и тот же документ, или это происходит случайно?
2. Бывают ли зацикливания при печати этого же документа с других компов по сети?
3. Если переставить принтер на другой комп, зацикливания перекочуют на новый комп или будут продолжаться с того же?
4. Сканировали ли подозрительные компы на предмет макровирусов, или Касперский настроен только на исполнимые файлы?
Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #6 : 22-06-2005 12:11 » 

1. документы всегда разные, один раз даже пошла печать какого то рекламного плаката от HP откуда она взялась ума не приложу - пробная печать подругому выглядит.
2. по сети ненаблюдается этого эффекта.
4. каспер запускается при запуске компа и висит в трее, никаких проверок содержимого диска по заданиям не существует. (если допустим теже макровирусы то в общем то юзеры приучены перед открытием дискеты проверить её на вирусы. да и каспер ругается если зараженный файл вордом открыть а логи о вирусах на сервак приходят и последнее время там нет ничего на данную тему) когда первый раз такая хрень произошла я подозрительный комп просканировал ничего не нашлось, в дальнейших случаях не стал.
3. честно некогда в шахматы играть, но раз уж пошла такая свадьба при следующем повторе попробую Улыбаюсь
Записан
Alf
Гость
« Ответ #7 : 22-06-2005 12:17 » 

Кстати, каким образом принтер к компу подключен?

Если по USB, попутный вопрос: если выдернуть провод "на ходу", принтер останавливается сразу или допечатывает содержимое буфера?
Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #8 : 22-06-2005 13:09 » 

примерно на половину, два точно ЛПТешных были что фокус проделывали, третий не обратил внимание.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #9 : 22-06-2005 13:32 » 

Дергать LPT на ходу чревато, конечно...

Если есть возможность подключиться по USB, нужно попробовать. Тогда точно можно будет определить, валится этот мусор из компа или его сам принтер генерит каким-то хитрым образом.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines