Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отравителю интернета - 18 лет  (Прочитано 8664 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« : 01-09-2003 10:44 » 

В Вашингтоне сообщили, что пойман создатель вируса MSBlast, поразившего сотни тысяч компьютеров во всем мире. Об этом, согласно сообщению ВВС, сообщил в пятницу представитель ФБР. Он отказывается сообщать имя хакера; сказано лишь, что это 18-летний гражданин США. Известно, что он не является автором первоначальной версии компьютерного червя MSBlast, получившей имя Lovsan, но существенно усовершенствовал его.
Вирус поражает компьютеры с операционными системами Microsoft Windows NT 4.0, Microsoft Windows NT 4.0 Terminal Services Edition, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows XP и Microsoft Windows Server 2003. Все варианты вируса MSBlast пользуются недоработкой в операционных системах Microsoft Windows, о которой стало известно в июле. Компания Symantec, сообщила, что вирусом были поражены около 500 тыс. компьютеров, что вызвало приостановку в работе ряда фирм. Среди понесших ущерб от действия вируса - немецкий автопромышленный концерн BMW, шведский интернет-провайдер TeliaSonera, правительственные офисы в Гонконге и федеральный резервный банк Атланты (штат Джорджия, США).
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
little
Помогающий

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 15-09-2003 16:03 » 

А что, кстати, этот вирус делает? В двух словах?
У нас информацию он вроде бы не порушил.
Записан
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 15-09-2003 17:37 » 

little, Он проявляется в любое время и дает тебе 1 минуту до перезагрузки. Найти его в списке процессов нельзя - он загружается от имени системного процесса (или в нем - найти его нельзя).
Но компания Symantic выпустила программу, a.k.a. "W32.Blaster.Worm removal Tool". Она делает, насколько я понял, пач Windows и этот вирус более не беспокоит
Если кому нужно - обращайтесь. Она весит немногим более 1.5Mb
Записан
Daiver
Гость
« Ответ #3 : 16-09-2003 14:14 » 

msconfig => автозагрузка.... убираем галочку... желательно его убить в System32
Записан
reconnector
Гость
« Ответ #4 : 05-01-2004 12:58 » 

Могу вам сказать точно Что данный вредноносный код не несет ущерба кроме
постоянного рестарта  но может быть такое что рестарт попадает в цикл вот тогда Ж..а(заднее место Улыбаюсь )
Данный паразит  Был обнаружен мною(тоесть на моем компе  Жжешь )   %windir%\system32  3 файла

TFTP468
TFTP1172
TFTP3648
так же это существо копирует в папку %windir%\system32\wins

инфицированный ложный файл  TFTP.exe хотя  при просмотре свойств
файла видимо  описание SVCHOST.EXE
 Удаление  ни чего не дает ! переименовывал рядом опять инф. файл TFTP.EXE
Мои действия которые избавили меня от паразита :
**********
1)Скачал патч  WindowsXP-KB823980-x86-ENU.exe (ввиду постоянного рестарта качал комм.строка FTP)
2)Вырубил иннет
3)Установил патч
4) с помощью утилиты Stinger (http://vil.nai.com) отсканил систему
5)Врубил иннет   Отлично
*************
Сразу же  в нашей локалке залез в расшаренную папку с  червем (Мы этого гада отключили от сетки )
Червь на комп не лез
Если просто воспользоваться Stinger  без установки патча  червь возвращается  мин через 15
***************
PS еще если есть на компе LovSan  значит там же будет червь от любимого майкрософта  оба используют одну и туже дыру
Майкрософтовский подвешивает комп постоянно пытаясь загрузить патч и сканируя др компы
Спасибо дяде биллу
**************
О списке процессов
Один из SVCHOST.exe и будет червь тока если его убить  сразу же рестарт и он опять там (защищается видимо)
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #5 : 18-08-2004 05:40 » 

Цитата: TJSoft
little, Он проявляется в любое время и дает тебе 1 минуту до перезагрузки. Найти его в списке процессов нельзя - он загружается от имени системного процесса (или в нем - найти его нельзя).
Но компания Symantic выпустила программу, a.k.a. "W32.Blaster.Worm removal Tool". Она делает, насколько я понял, пач Windows и этот вирус более не беспокоит
Если кому нужно - обращайтесь. Она весит немногим более 1.5Mb
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #6 : 18-08-2004 06:44 » 

Вообще то надо убивать дядю Билла.
Вирусы начались с его безобразной системы МС ДОС которую для смеха ставили на ИБМ компутеры.

Уже тогда стало ясно, что в системе в которую можно входить любому под полными правами - даже если она не сетевая - уже чревато.
Сама система - была уже как таковая несистема а дыра...

Появление форточек вообще нонсенс, как и защита старых версий винды паролем. Мля Жаль

В общем - хоть я и работаю в винде - но самое большое г которое я когда либо видел - это именно винда...

Я тут счас поверьте не провоцирую спор что лучше слон или бегемот, но вопрос стоит иначе. Билл и его комманда нам нагло врут потом выпускают кучу заплат.


Это становится традиционным. Даже игры стали выходить сырыми а потом доводится заплатками до нормального состояния.

Объяснить мне почему это так - никто не в состоянии - уже привыкли, что ПРОГРАММУ НЕЛЬЗЯ СРАЗУ НАПИСАТЬ НОРМАЛЬНО !!!
Почему то я такого не помню раньше...

Т.е. когда меня надувают я обижаюсь и считаю что этот продукт плохой - не важно что это сыр в магазине второй свежести или ОС дырявая.  :twisted:
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #7 : 18-08-2004 07:02 » 

Отлично  Отлично  Отлично

И опять со дна тему то мою подняли Улыбаюсь)))
Цитата
Добавлено: Пн Сен 01, 2003 13:44 pm
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #8 : 18-08-2004 07:05 » 

MOPO3, у тебя талант заводить темы "опережающие время".... Жжешь
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #9 : 18-08-2004 07:26 » 

Dusk,    Ага
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #10 : 18-08-2004 07:27 » 

MOPO3, темы не умирают  Отлично . А может и здесь без вируса не обошлось  Я шокирован! и пост от загадочного гостя ни что иное  как деятельность деток MSBlast. лазят по просторам и поднимают темы где о них говорилось, чтобы помнили..  Отлично
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #11 : 18-08-2004 08:03 » 

И что я на даты не смотрю  :new_shot:
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 18-08-2004 09:35 » 

Гром,
Цитата

Т.е. когда меня надувают я обижаюсь и считаю что этот продукт плохой - не важно что это сыр в магазине второй свежести или ОС дырявая.


В плане ОС (и прочего софта) вас (нас) не надувают, а пишут лицензионное соглашение типа - "Мы вам поставляем откровенное Г... (As ist), ответственности не несём, претензий не принимаем. Нравится - берите, не нравится - терпите. Даже если вы его и взяли, выложив несколько "килотонн" зелени, то оно всё равно вам не принадлежит Ага"  Отлично
Записан

С уважением, Oldy.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #13 : 18-08-2004 11:06 » 

Oldy, не совсем, ответственность оне признают в пределах 5 баксосов. Вот.

Просто жаль что за клевету в рекламе нельзя прицепиться, да и слова БОЛЕЕ БЕЗОПАСНАЯ ЧЕМ, тоже обтекаемые.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #14 : 18-08-2004 17:51 » 

да ладно, дыр и под иксами всю жизнь хватало. и вирусы первые, тот же Лехай, появились именно под ними, т.к. мастдаю тогда стек tcp/ip и не снился, а у фряхи и юниксов уже был и юзался во всю. и дырявость протокола как такового позже благополучно перекочевала под винды.

вирусы не есть порождение мелкософта и их багов, imho, это порождение человеческой природы. другой вопрос, что писать вирусы под мелкософт:

а) легче
б) приятнее

Ага
Записан

Yury
Гость
« Ответ #15 : 19-08-2004 10:15 » 

Верно, x77 Ага , мелкософт просто самая массовая ОС. И... как следствие в ней все недостатки и исправления мы замечаем. Посмотрел бы я, если б таким же вниманием виросородители одарили какую-нить другую популярную ОС.
А что касается MSBlast'а - файервол решает всё. После заражения, я не мог обновить антивирус (чтобы полечить), т.к. копик перезагружался. Установил файервол, непустил бластера в инет, и обновился и полечился...
MSBlast перезагружает комп только если его в инет пустишь...
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 19-08-2004 11:15 » 

Если ба программеры - хорошо знали бы железо ...
радуйтесь ... И не имеет значения ОС imho
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines