Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Программа трёхмерного рисования  (Прочитано 11305 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 23-09-2005 15:50 » 

Я нашёл обои для рабочего стола с трёхмерной графикой сделанные с помощью какой-то программы
Хотелось бы знать, достаточно ли Fotoshop или нужна программа трёхмерного рисования наподобие 3DMAX.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 23-09-2005 16:10 » 

Если у тебя есть достаточно хорошие художественные способности, то в принципе будет достаточен PhotoShop Или Corel Paint. Видел рисунки сделанные на них. Качество отрисовки деталей конечно не такое четкое, как в специлизированных пакетах. Но обший план рисунка довольно сильный. Только одна оговорка, ребята рисуют не мышью. А на доске.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 23-09-2005 23:14 » 

Ты наверное не понял. Дам ссылку. Не знаю реклама это или нет? www_vetton.ru/gal/art/
Наверное в таких рисунках не надо обладать большими художественными способностями.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #3 : 24-09-2005 06:56 » 

Olegator В принципе я о том и сказал. Если рисовать руками это все, то отрисовка деталей (тень, переливы цветов) займет много времени. Но при этом требуется художественный вкус, чтобы поставить сцену картинки. И при этом, чтобы она была интересной. Или плагиат всегда живет Улыбаюсь. Самое сложное в любом искусстве, найти что то оригинальное. Все остальное это детали. За историю сколько было художников. И только единици сейчас ценятся. Например: Картина Леонардо да Винчи, Мона Лиза. Проста по своей сути. Простой портрет девушки. Но при этом притягивает миллионы глаз к себе.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 24-09-2005 20:26 » new

Olegator, если современный Мастер сделал подобную картинку. То сам господь Бог не сможет ответить тебе на вопрос - как и в чём он её сделал? - видя только конечный результат.
Ну а в общем - как правило, используется несколько программ. Например 3х мерная модель создаётся в проге 3х-мерного моделирования (3D Studio MAX, Bryce, Maya), с использованием всевозможнейших фильтров и плагинов. Да даже можно использовать OpenGL. Затем, полученное изображение обрабатывается в графическом редакторе типа PhotoShop. Для которого тоже имеется не одна тысяча фильтров и плагинов от третьих производителей (можно ли в этом случае считать, что картинка обработана в САМОМ PhotoShop?). Один только набор KPT чего стоит. Как правило компютерные "художники" используют множество фильтров одновременно. Поскольку результатом работы такого фильтра является всё та же пресловутая матрица точек с набором RGB для каждой точки, то абсолютно невозможно установить какими фильтрами, или каками действиями была получена конечная матрица.
Можно сделать и наоборот - взять реальную фотографию и "изуродовать" её теми же фильтрами до состояния искусственно полученного объекта. Например портретная фотография в несколько шагов превращается в карандашный портрет, или портрет акварелью.
Я уже не говорю о комбинации обоих способов - реальные фотографии + 3д объекты + обработка в графическом редакторе.
Ну и на вопрос - должен ли быть художник художником, работая на компютере, или достаточно "умной" программы - однозначно - обязан. Самое сложное - это начало - создать 3х мерный объект, сделать хорошую фотографию и тд и тп. Для всего этого требуется художественная жилка. Почему, например, существует так мало красивых, художественно оформленных сайтов в интернете? Ведь HTML может выучить за короткий срок практически каждый.
Надо не забывать о том, что компьютер со всеми его сногсшибательными программами и возможностями всего лишь навсего инструмент, ничем не отличающийся по сути от кисти и мольберта. И оооочень важно - кто использует этот инструмент. Одни способны только фотографии знаменитостей подделывать, другие создают шедевры.

зы Ещё про одну возможность забыл - это создание изображения сначало в аналоговом виде (кисти, краски, карандашные наброски) с последущей оцифровкой, например сканированием.
Многим художникам так проще.
« Последнее редактирование: 24-09-2005 20:30 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines