Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Старые советские мультики...  (Прочитано 26470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« : 17-10-2005 12:13 » 

Терабайт старых мультиков и детских фильмов.
От одного только списка названий накатывает ностальгия...
http://multiki.arjlover.net/
Админы - если считаете, что это спам, то можете порезать. Улыбаюсь
Сайт не мой и я никакой выгоды не несу. Улыбаюсь  Просто прислали ссылку.
если что - спрашивайте в ЛС.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 17-10-2005 12:47 » 

Видел этот сайт давно - там ограничение на нерусские адреса Жаль
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 21-10-2005 12:34 » 

Видел этот сайт давно - там ограничение на нерусские адреса Жаль

Эт точно, и главное непонятно почему? Ведь именно из-за границы народ в первую очередь и качает такие вещи.
Я тут ещё одну нашёл - из дома выложу - там более нормальное отношение к иностранцам. Я уже оттуда "Шпионские страсти" скачал.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 25-10-2005 13:54 » 

Жду выкладки а ее все нет - где собственно ссылка?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 25-10-2005 14:45 » 

Гром, блин каюсь - совсем забыл - сегодня постараюсь не забыть.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 25-10-2005 20:00 » 

1000 извинений, вот линк:

http://mults.spb.ru/

зы Прочитайте условия, чтобы не нарваться на неприятности. Ага
« Последнее редактирование: 25-10-2005 20:14 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 11-11-2005 23:04 » 

http://multiki.arjlover.net/multiki/
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Анна на шее
Гость
« Ответ #7 : 10-10-2006 12:29 » 


Улыбаюсь ссылка классная
« Последнее редактирование: 10-10-2006 21:46 от Джон » Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 10-10-2006 12:38 » 

Да... вам-то русскоязычным россиянам хорошо... Жаль А буржуям недорезанным только с 4х до 10ти Москвы. Несправедливо это. Ну зачем ОНО - ВАМ? Когда ОНО у вас и так в живом виде само по телеку показывается.

А всё-равно не понятно? Если это по телеку гоняют - зачем с инета качать? Я вот недавно "Щит и меч" скачал, прикольно было бы, если бы немцы его по центральному каналу погнали, к 9му Мая. В принципе, у меня почти всё есть, но большинство на кассетах, с качеством, которое оставляет желать лучшего. А на ДВД их ещё не отреставрировали... Или просто до Германии не дошло.
« Последнее редактирование: 10-10-2006 21:48 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Анна на шее
Гость
« Ответ #9 : 10-10-2006 13:33 » 

А ты хотел на халяву на работе скачивать? Улыбаюсь
Джон, все-равно не спишь в это время, можно и киношки покачать Улыбаюсь




А всё-равно не понятно?

 Улыбаюсь) для особо сообразительных.
А с бывшего СССРа не присылают в посылочках качественно записанные фильмы и мультики?
« Последнее редактирование: 10-10-2006 21:47 от Джон » Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 10-10-2006 13:49 » 

Неа, не присылают. Жаль Они там такое не смотрят. Им болше убийства, криминал, боевик, чё-нить про зону. Это да. Ну кому нужны "Трое в лодке..." с гениальным Мироновым? Кстати на мультиках он есть, хорошего качества. Вчера "Курьера" скачал. Тоже хорошее качество.
В принципе, старые вещи вообще найти сложно. А от современных (99%) меня тошнит.

Бррр, я удивлялся зачем русскоязычным россиянам это надо? В смысле и трафик 24 часа в сутки и киношки такие, когда их по телеку гоняют? А то что народ в проклятой буржуинии за ними гоняется - это как раз нормально. Тк русские каналы через спутник, через кабель зашифрованные (стоит 10-20 евро в месяц) да и то только 3 или 4 канала. Магазинов русский навалом, только забиты они в основном современщиной. Конечно появляются иногда вещи, поэтому и говорю, что у меня практически всё есть. Но не всё из старого реставрируется и переиздаётся на ДВД. Например последних двух частей ХОлмса у меня нет. А первые три уже лет 5-6, что не реставрируют их? Ведь лучшая-же интрепретация Дойла!
« Последнее редактирование: 10-10-2006 21:50 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #11 : 10-10-2006 16:35 » 

Джон, Иногда реставрация с потолка берется. Недавно видел фильм 60 годов с надписью "Dolby Surround 6.1" Что то мне не верится, что с моно звука, кто то смог выташить 7 каналов.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #12 : 10-10-2006 17:48 » 

Да... вам-то русскоязычным россиянам хорошо... Жаль А буржуям недорезанным только с 4х до 10ти Москвы. Несправедливо это. Ну зачем ОНО - ВАМ? Когда ОНО у вас и так в живом виде само по телеку показывается.

Да ты что? Их уже проще на ДВД найти, чем дождаться, чтоб по телевизору показали!
Сплошных Симпсонов-Губки-Бобы-и т.д. гонят...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 10-10-2006 22:23 » 

Уф, вроде разгрёб. Тань, спасибо - спасла. Улыбаюсь

Итак, "продолжаем разговор" (с)

Вить, да дело не в долбях с сураундом. ЭТо конечно всё рекламные штучки. Эт понятно. Я говорю про реставрацию изображения и нормального звука. Так как это сделали с классикой - Шурик, Бриллиантовая рука, Иван Васильевич и тд Недавно вот "Полосатый рейс" появился, а до этого был у меня на пиратской кассете весь поцарапаный и звук такой, что приходилось слова угадывать. А "Девчата"? Наш любимый фильм. Приятно посмотреть. Иногда даже попадаются экземпляры и не отреставрированные, но, видимо, сделанные с хорошо сохранившейся плёнки - тоже замечательно. А некоторые... Например "Ты мне, я тебе" - два раза брал на ДВД, два раза обратно отдавал - копия того, что у меня на кассете - тёмный и поцарапанный.

Тань, я это потому так написал, что на мультиках много фильмов рипнутых именно с телевизора. Причём каналы, которых раньше не было типа "Наше старое кино". Конечно я понимаю, что основная масса - это буржуйский ширпотреб. Здесь его тоже хватает. Недавно заказывал наконец появившихся у нас "Петрова и Васечкина" - не поняли. Оператор так это ехидненько спросила, что мол детство вспомнили? А вот если заказать что-нить типа "Она делает это с тремя мужиками сразу", то всё в порядке - ЭТО НОРМАЛЬНО. Короче люди разные бывают.
С мультфильмами тоже катастрофа - у меня есть практически все классические мультики и сказки. На ДВД с хорошим качеством. Дети (точнее старшая) пока была маленькая смотрела с удовольствием, переживала. Помню, расплакалась из-за люстры, которую разбил Карлсон.
А сейчас всё - Ким Посибл, Лило, Sponge Bob - вобще культовая фигура, и больше ничего не надо. Ну а младшая вслед за ней. И ведь юмор-то не детский, понимают они из них процентов 20-30 не больше.

А на мультиках собрана коллекция именно того времени, с шикарной плеядой гениальных актёров.
Этому ресурсу я уже и не знаю сколько лет, у нас на форуме его тоже уже упоминали причём задолго до того как baldr  про неё сдесь сказал. Кажется Игорь это был. Но я этот ресурс уже тогда хорошо знал. У них даже бывали светлые деньки, когда качать можно было круглосуточно всем - мне тогда с модемом тоже удавалось качнуть киношку-другую. Потом когда ввели строгий режим зарубежного трафика мне пришлось с ним распрощаться, так что теперь вот навёрстываю.

Ну а про наезд-"почему?" - это было конечно не совсем серьёзно.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #14 : 18-02-2011 19:21 » 

http://www.youtube.com/watch?v=1Vw9lsUU1Rc вот вспомнился этот замечательный мультфильм "Дом для Леопарда"... Не, ну классные же мультики у нас были в детстве? Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #15 : 18-02-2011 21:51 » 

И не говори. Глянешь порой на какой-нибудь Cartoon Network и, извиняюсь, завтрак назад просится.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #16 : 19-02-2011 04:50 » 

чо-то я такой мультик не помню....
можно сюжет пересказ краткий?
у меня много мультиков, но конечно не все )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 19-02-2011 09:14 » 

В сети ничего сложнее "звери помогают глупому леопарду найти свой дом" и "леопард ищет свой дом" нету - только "скачать" и "просмотреть".

Посмотрел мультфильм. Действительно, это очень подробные описания. Отлично

Если ты уже видела "Раз ковбой, два ковбой", то это в том же стиле.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #18 : 19-02-2011 10:15 » 

Так я ж вроде ссылку дала на мультик?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 19-02-2011 10:47 » 

Думаю, что Люся экономит трафик Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #20 : 19-02-2011 12:15 » 

Ничо, будет и на нашей улице праздник.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 19-02-2011 18:50 » 

Цитата: RXL
Если ты уже видела "Раз ковбой, два ковбой"
Это ж мировой мультик! Улыбаюсь Без всяких там умствований в духе "Крылья, ноги и хвосты". Смотришь и не думаешь ни о чём - отдых Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #22 : 20-02-2011 06:38 » 

Ну зачем ОНО - ВАМ? Когда ОНО у вас и так в живом виде само по телеку показывается.
Нас тоже не балуют старыми мультфильмами. Очень редко по каналу типа "Культура" или 5 питерский. В обычных случаях детей пичкают иностранными мультипликационными сериалами.

Вспоминали недавно замечательный мульт "Жил-был пес". Улыбаюсь
Цитата
— А помнишь, как ты меня гонял?
— Так я ведь…
— Ага. Работа такая...Теперь как я.

Цитата
— Бог в помощь... Ты что по деревьям лазишь?
— Да вот... птичку хотел.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 20-02-2011 08:47 » 

Вик, у нас уже всё круто поменялось. Ага "Детский мир" - неиссякаемый источник старых советских мультиков и детских киношек c 4:00 до 18:00. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #24 : 20-02-2011 08:50 » 

Цитата
— Сейчас спою.

Много хороших мультфильмов Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #25 : 20-02-2011 09:44 » 

Рома, да-да Улыбаюсь Кстати, твой заец на аве очень похож на сидящего под столом волка из этого мультика Ага

 Улыбаюсь Или это у тебя олень?  Быть такого не может
« Последнее редактирование: 20-02-2011 09:50 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #26 : 20-02-2011 09:50 » 

Это кролик-олень Улыбаюсь
Пиксаровский мультфильм Boundin'.
http://en.wikipedia.org/wiki/Boundin%27
« Последнее редактирование: 20-02-2011 09:52 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 20-02-2011 14:54 » 

Ром, кролик-олень выглядит как нормальный заяц, только с рогами. Где-то у меня фотка была с ITB, там его чучело было. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #28 : 20-02-2011 17:27 » 

Я своего более питательной пищей кормил - вот он и разросся Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #29 : 20-02-2011 17:40 » 

Рома, а он хоть двигается иногда? Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines