Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Настройка DSL модема (стрим) для другой сети.  (Прочитано 8339 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fairlight
Гость
« : 20-10-2005 06:42 » 

Всем привет, возникла следующая проблема:
У меня есть модем OMNI LAN EE (купленный у "стрима"),
хотел его настроить для другого провайдера, но к сожалению
ничего не получилось, модем работает как роутер, нормально раздает адреса,
никуда не хочет коннектица, все параметры прописаны вроде правильно... и проверены несколько раз...
и веб интерфейс у него судя по всему вырезан... не могу до него никак добраться...
приходится через telnet всё делать... в мануале по модему написано как веб интерфейс включить,
но на модеме этом (при входе через telnet) даже пункта меню такого нет...
модем Prestige 650...
может кто-нибудь пробовал когда нибудь такое сделать, или что нибудь знает про "Стрим"
модемы... может он как-то на стрим залочен или ещё что нибудь?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 20-10-2005 15:13 » 

Модемы купленные у МТУ-Интел обычно перешитые - можешь на свой страх и риск взять прошивку на сайте производителя и залить ее. Если конечно производитель ее выкладывает.

Основные параметры для ADSL - VPI, VCI и тип инкапсуляции.

Вообще-то, неплохо бы в техподдержку позвонить.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Fairlight
Гость
« Ответ #2 : 21-10-2005 09:36 » 

Все параметры, которые можно поменять, я давно поменял на правильные...
в техподдержку оказалось звонить бесполезно...
(в стрим естественно и смысла звонить нет... - а в поддержке моего нынешнего провайдера мне сказали те же параметры которые я и давно поставил, и сказали вообще "чтобы не мучаться купите модем у нас... "
(у меня модем zyxel 645R) OMNI ADSL LAN EE

Прошивку менять боязно пока...
зашел по фтп на модем, хотел скачать его программу (для бекапа..) там 2а файла оказалось
один судя по всему конфиг, (rom-0 - размер около 16 кб ) кажется, а второй под мег весом (не помнб как называется) так вот его почему то скачать не удается... связь рвется и в результате у меня оказыватся файл размером 0 байт...
если так же при закачке туда файлов прошивки произойдет, то модем скорее всего вообще сдохнет...
ну по крайне-мере достучаться до него будет не реально... Жаль

вот и думаю пока что делать.... Жаль((
видимо все таки попытаюсь перепрошить его..... не получиться - придется новый покупать Жаль
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 23-10-2005 10:58 » new

Зайди по ftp через консольную утилиту - встроенные операционки часто имеют листинг файлов другого вида, неже ли принято. Т.е. файлы могут называться по другому или иметь другой размер. Кроме того поиграй passive mode.

В перепрошивке ничего страшного нет. Если уж ты решился на покупку нового модема, то не бойся испортить старый. Только порть с умом!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines