Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переход с версии 7.7 в версию 8.0  (Прочитано 16784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vetl86
Гость
« : 02-01-2006 14:19 » 

Помогите пожалуйста. База была написана в бух.7.7. Там своего много было дрбавлено. Нужно теперь все это перекинуть в 8.0. Пробовал конвертором, а он только справочники перекидывает.
Записан
Harry
Модератор

ua
Offline Offline

« Ответ #1 : 03-01-2006 14:32 » 

А точно надо перекидывать? Если база хорошо наработана, честное слово не стоит. Я не большой спец в восьмерке (а значит, могу и ошибаться), но насколько я знаю, нормальных механизмов переброски между версиями нет...
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Анна на шее
Гость
« Ответ #2 : 07-01-2006 17:43 » 

Harry , как ты считаешь, есть смысл переходить на восьмерку или она действительно настолько сыра, что пока нет смысла?
Начинается новый налоговый период (год), если переходить, то нужно это делать сейчас.
В чем существенные (или не очень) преимущества 8.0?
Из моих знакомых мало еще кто работает в этой версии, никто не рискует пока.
У нас все виды налогообложения, поэтому приходится использовать и "1:С Комплексная", и "1:С УСНО", и "1:С Предприниматель", и "ЗиК", и "Производство". Короче говоря, от такого количества баз в глазах рябит.
А в восьмерке все организации с многочисленными видами налогообложения можно вести в одной базе? Может есть смысл поэкспериментировать на небольших фирмочках и ПБОЮЛах? И в чем недочеты новой версии?
Записан
Harry
Модератор

ua
Offline Offline

« Ответ #3 : 10-01-2006 09:22 » 

О 8-ке я вообще слышал немало хорошего. Там кажется и концепция языка продвинулась в лучшую сторону и SQL-запросы чуть ли не в коде писать можно. Зайди на 1С.ru в ветке, где про 8-ку говорится.
Самым главным ПРОТИВ перехода считаю слишком большую базу наработок для старой версии. Как в старом анекдоте о солнце: "...если так и должно быть - ничего не трогай". Если все работает и всех устраивает - зачем переходить на новую версию?
Сам я пока 8-ку не трогаю - плотно работаю на семерке и заморачиваться с изучением нового языка... пока не хочется Улыбаюсь
А поэкспериментировать на пробных базах - да если время позволяет, почему бы и нет.
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Анна на шее
Гость
« Ответ #4 : 10-01-2006 18:48 » 

Спасибо за консультацию Улыбаюсь
Самым главным ПРОТИВ перехода считаю слишком большую базу наработок для старой версии.
Наш 1С-ник говорит то же самое, и по-моему, переубедить его просто невозможно Улыбаюсь
Наверно, не хочет лишних головняков Отлично

А поэкспериментировать на пробных базах - да если время позволяет, почему бы и нет.
Да времени всегда в обрез, но хочется чего-то новенького, тем более, что о ней говорят немало хорошего. (А на 1:С.ru - обычная реклама производителя). Интересно, что люди-то говорят, первооткрыватели.

Проблемы в семерке до сих пор. Например, после последнего обновления комплексной, НДФЛ в оборотку не выгружается Жаль
Записан
Harry
Модератор

ua
Offline Offline

« Ответ #5 : 11-01-2006 09:03 » 

Головняков, конечно, тоже не хочет Улыбаюсь
Но только они достанутся не только ему, а и всему предприятию. Ведь работу останавливать никто не будет, с версии на версию придется переходить на лету. А это трудно. Так что пока ваш программер сможет решать текущие проблемы в 7-ке - о 8-ке можно забыть.
А первооткрывателей ты можешь послушать, набрав, например +1С+8+Преимущества в поисковике. И столько всего найдется... и мусора в том числе Улыбаюсь
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
schnibbl
Гость
« Ответ #6 : 12-01-2006 12:01 » 

а у вас сколько пользователей 1С ? просто насколько я знаю в 1Сv7 купили сетевую версию и непаримся а в v8 за каждого клиента платить надо будет. если конешно у вас официально всё Улыбаюсь
Записан
Harry
Модератор

ua
Offline Offline

« Ответ #7 : 12-01-2006 14:13 » 

Ну вот, видишь, очередная никому не нужная проблема Улыбаюсь
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Анна на шее
Гость
« Ответ #8 : 12-01-2006 17:06 » 

Улыбаюсь) Кому платить? Зачем? При обновлении приходящим 1-Сникам? А ваще скажу тихо-тихо по-секрету на ушко "У нас все неофициально". Вы ж тока никому. Улыбаюсь
Уже у нас никто не хочет восьмерку, да я и не настаиваю. Шеф говорит, что ему это 300 лет не снилось, морочить себе голову с переустановкой системы, если эта работает нормально, обновляется, отчеты сдаются. Чего, говорит, тебе еще надо, неймется, понимаешь.
Записан
Vetl86
Гость
« Ответ #9 : 19-01-2006 11:05 » 

Просто 1с начинает внедрять 1с 8, потому что 7.7 скоро обслуживаться будет так же как сейчас обслуживается 7.5.Вот они и выпустили 8
Записан
Harry
Модератор

ua
Offline Offline

« Ответ #10 : 19-01-2006 11:30 » 

Во блин! Я уж подумал, Гром 1С-кой заинтересовался.... потом вспомнил, что он аватарку сменил. Думаю, 7-ка обслуживаться будет еще до-о-лго. Программеры с привычных наработок слезать неохотно будет. Да и язык учить многим лень будет....
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #11 : 20-01-2006 03:17 » new

Гарри, во-во, аватарка и в меня внесла сумятицу Улыбаюсь уже нажаловалась в соответствующей теме Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines