Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бухгалтерские итоги  (Прочитано 10397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nas_tia
Гость
« : 26-05-2005 14:25 » 

Пожалуйста, помогите разобраться. У меня бухгалтерский учет ведется по двум фирмам. За основу вязата Многофирменка.
БухИтоги.КО(СчетПоКоду("62.2"),,,табл.Контрагент, док.ТекущийДокумент())
дает 0.
Полагаю, что дело здесь связано с разделителем учета. Как мне обратиться к счету именно нужной мне фирмы?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 31-05-2005 13:42 » 

Справка по "Бухгалтерские Итоги":
ИспользоватьРазделительУчета()
Записан
nas_tia
Гость
« Ответ #2 : 31-05-2005 23:13 » 

Спасибо за оперативный ответ!
Еще вопрос по этой теме: а можно делать проводку, перекидывающую со счета одной фирмы на счет другой фирмы?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 01-06-2005 08:48 » 

Пришлось полезть в хелп и посмотреть как это сделано в Бух учете для Украины
Для разделения учета используется один из реквизитов проводки (у данном случае: НашаФирма)
Соответственно для переброса тебе придется создавать 2 проводки:
одна Дт счета одной фирмы,
вторая - Кт второй.
Если счета не забалансовые, т.е. требуют корреспондируещего счета, тогда вариантов 2:
1. Использовать в качестве корр. счета 00
2. Попробовать - может получится сложной проводкой с корреспонденциями
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #4 : 20-12-2005 23:51 » 

Еще вопрос по этой теме: а можно делать проводку, перекидывающую со счета одной фирмы на счет другой фирмы?
Такие проводки нельзя делать в принципе. Каждое предприятие работает как самостоятельный субъект, поэтому по каждому предприятию будут сформированы отдельные хозяйственные операции, а в дальнейшем проведена сверка взаимных расчетов, где фирмы будут выступать как дебиторы или как кредиторы, с конечным сальдовым остатком в пользу одного или другого.
Записан
nas_tia
Гость
« Ответ #5 : 21-12-2005 04:50 » 

 Отлично
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #6 : 21-12-2005 06:02 » 

 Отлично Понимаю, Ваша улыбка вызвана тем, что я посмотрела на вопрос с точки зрения бухгалтера?  Улыбаюсь Да, действительно, я же на форуме программистов
Записан
Harry
Модератор

ua
Offline Offline

« Ответ #7 : 21-12-2005 08:00 » new

Ну, в 1С программисту приходится смотреть и со стороны бухгалтера (с тяжким вздохом...). Я вот, например, на полном серьезе собираюсь пройти курсы бухгалтеров, поскольку в бух. учете ориентируюсь явно недостаточно.
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines