Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: девушки-программистки  (Прочитано 71387 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #120 : 27-04-2004 02:51 » 

baldr, бандеролью Ага

И ещё скажите, а чё ваще такое - БУЧ? Брат бучи?   Вот такой я вот
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #121 : 27-04-2004 03:25 » 

baldr, Алексей1153, да, завалите меня посылками!  Отлично
Можно ссылкой в почту, а я в почтамте запрос дам и сама оплачу  Ага
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #122 : 27-04-2004 09:16 » 

Люся, держи.  Отлично
Тут много БУЧА. Улыбаюсь
Выбирай какой понравится.
http://www.peoples.ru/undertake/computer/booch/
http://www.lesbiru.com/society/butchklava.html
http://www.gay.ru/trans/view/butch.htm
http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=2450
http://khpi-iip.mipk.kharkiv.edu/library/case/buch/
 Ага
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #123 : 27-04-2004 12:27 » 

КЛАСС!!!!!!!!!
baldr, спасибо большое! Видишь, Алексей1153, то, что я хочу - приходит ко мне само! То, что я просила у тебя, оказалось вот где - в слове БУЧА! Сама не знала, что это ООП!
baldr, а вторую и четвёртую ссылку лучше стери - на них всё равно не пойду  Отлично !
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Ace
Гость
« Ответ #124 : 28-04-2004 04:52 » 

Я ещё не встречал женщины програмистки, хотя знаю более 10 женщин которые называют себя програмистами.

Может у меня глаза такие?

В общем работаю в одной организации точнее в одном из цехов специализированном по информационным технологиям. У нас работает группа програмистов примерно 10 женщин (старые волки в  хорошем смысле) и 3 новеньких мальчиков (3 месяца назад их не было).

Мои личные наблюдения говорят о полной несостоятельности группы програмистов, работы производятся только на уровне операторов - то есть добавить отчётик, запустить расчёт, поменять расположение данных в базе... и так далее...
В то время как задания по многим другим вопросам требующих достаточного уровня (не добавлять функции в чужую программу, а самим или самой написать новую) получают ответ в виде "Нам слишком мало платят", или "Мы слишком заняты", при этом заметьте именно МЫ, а не каждый сам за себя...
Теперь о мальчиках - из 3-х новеньких проявился один точно хороший прогер, про других пока ничего не знаю. (Это за три месяца!!!).

Про тех кто только хочет програмировать я не говорю, подождём - увидим.

Насчёт атмосферы - тоже своё мнение.
Представьте комнату в ней 8 женщин не вставая сидят за компами, и один парень (молодой) - постоянно выбегает.
А выбегает он потому что он не может там находиться запахи убивают мысли. Потому, что одна новыми духами надушилась, вторая вечером слишком устала и не душилась, третья с критическими днями, четвёртая вообще ушла в себя и забыла о гигиене... и т.п.
Вот вам и атмосфера!
Я ничего обидного не хотел сказать - в той комнате где я сам сижу тоже не возможно находиться - прокурено насквозь, часто перегаром прёт...  нас тут всего четверо, а срём за 20-рых...  Улыбаюсь

Психологическая атмосфера убивает... из тех 8-ми ни одна не пытается ничего узнать или самой сделать - пример в базе что-то произошло, вместо того чтоб самой посмотреть таблицы и найти причину потом сказать администратору базы, они просто прибегают и говорят "А у нас там в такой-то задаче что-то не работает!".
Как вы думаете что должен чувствовать админ???

Когда я работал на предыдущем месте у меня было столкновение с програмисткой, пришла показать свою программу по расчёту заработной платы. А у начальника было требование - чтоб все данные находились на сервере. Она принесла программу на FOX-PRO  Улыбаюсь и начала ее хвалить тыкать по менюшкам и приговаривать вот тут у меня есть то-то, а тут то-то, нахвалившись задалась вопросом о передаче данных между машинами - у нее был проработан только один вариант - дискеты, а на вопрос "А если по локальной сети" - "Ну я этого не знаю", хорошо пусть будет так я сам захотел ей помочь предложил простой вариантик - база лежит на серваке, три компа подключаются к ней поочерёдно - начальник доволен, передача данных отпадает. На моё предложение последовало выступление -

Я эту программу 3 года назад написала!
Никто не жаловался!
Вот там работает, там работает, там работает!
Зачем переделывать!
......
......

Я считаю что прога была просто нагло сворована и распространитель знал только функции для работы, а не их содержание...

Вот собственно и весь мой опыт общения и наблюдения за и с женщинами-програмистками.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #125 : 28-04-2004 05:18 » 

Ace, можно мне
Цитата

тоже своё мнение.

Цитата

Представьте комнату в ней 8 женщин не вставая сидят за компами, и один парень (молодой) - постоянно выбегает.

И представьте комнату, в ней 4 админа, заходит ещё штук 8 пацанов, всё вокруг усыпано бычками, уставлено немытыми кружками, валяются комплектующие, компьютеры разобранные, какие-то коробки.... И среди всего этого постоянно находится одна девушка... Она не бегает! Она терпимее к вашим прихотям. И даже разговаривает уже вашим слэнгом - недаром об этом столько анекдотов написано.
Я думаю, описанная тобой атмосфера тут ни причём. Судить о других, когда сами не следуете своему принципу...
Цитата

из тех 8-ми ни одна не пытается ничего узнать или самой сделать

а знаешь почему? Потому что вам кроме вашей работы ничего не надо, вы сутками на работе пропадаете... И жена звонит каждые полчаса, домой зовёт, а вы просто телефон отключаете  :twisted:.
А вообще это подсознательная подоплёка, психология детского стремления.
Когда мальчик хорошо разбирается в железках, в мозгах физик, всё строит какие-то радиостанции, ему папа объясняет что к чему, учит мужскому делу, то на работе ему легче-  сначала собирать компьютеры и изучать свойства железа, затем собрать себе компьютер из этих железок и изучать свойства программного обеспечения... программировать...
А когда девочка хочет тоже разбираться в железках и уметь строить радиостанции, работать паяльником, чинить там всякие механизмы - и просит помощи у мужчин или парней, то ей говорят - зачем это тебе нужно? Это не женское дело. Просто тупо гасят любое желание. Что остаётся девушке? Только использовать юзать готовые механизмы. Вот откуда операторы.
И в массах заложено, что программисты - это мужская профессия, а операторы - женская.

Есть конечно девушки, про которых парни говорят - свой парень! Она уважаема у них, потому что посильнее некоторого мальчишки, но зато им потом тяжело выйти замуж, потому что в ней парни видят только отличного товарища. Вот наверно среди этого малого процента "своих парней" можно найти девушку программиста, того, кого вы ищете.

Я же собираюсь доказать, что есть девушки-программистки! При этом оставаясь девушкой! А не своим парнем!
Цитата

Про тех кто только хочет програмировать я не говорю, подождём - увидим.

Докажу просто из принципа!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
grozny
Гость
« Ответ #126 : 28-04-2004 05:41 » 

Цитата

Я же собираюсь доказать, что есть девушки-программистки! При этом оставаясь девушкой!

 Отлично сильно сказано  :twisted:  :oops:

Ну я в том смысле, что успехов :!:  В профессиональной части манифеста т.е.
Записан
Ace
Гость
« Ответ #127 : 28-04-2004 05:42 » 

Люся - про атмосферу я рассказал только в противоречие утверждению что девушки улучшают атмосферу в коллективе.
Я против таких утверждений - каждая - своя особенная, она создаст прекрасную атмосферу если будет об этом думать, а если она полностью отдастся своей работе - уткнётся в машину и не будет из нее вылазить то кроме ушудшения атмосферы ничего не жди.

это естественно - человек погруженный в работу не создает хорошего впечатления - всегда вокруг грязно и воняет...

а если те 4 сисадмина будут обращать внимание на чистоту вокруг, и курить будут только в туалете - то на рабочем месте они будут присутствовать не более 20% рабочего времени...
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #128 : 28-04-2004 05:44 » 

Люся, А как доказывать собираешься?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #129 : 28-04-2004 05:58 » 

Ace, не состоятельно.
В предыдущем твоём посте была речь не о том ли,
Цитата

8 женщин не вставая сидят за компами

Цитата

из тех 8-ми ни одна не пытается ничего узнать или самой сделать

Цитата

а если она полностью отдастся своей работе

Интересно, чем они там занимаются? Если своей работе - значит программируют. Если не устраивает то, как они программируют - то вы хотите чтобы они не работали?
Цитата

она создаст прекрасную атмосферу если будет об этом думать

Сидеть, кокетничать, стрелять глазками, а к программированию не притрагиваться? Если они настолько впарены в программирование, как и вы? Какой результат? Или им бегать и подтирать всё за вами? Или сидеть впариваться, курить на месте, не успевать следить за собой, только чтобы угодит админу?
Полно противоречий у тебя, лишь бы поспорить и победить. Просто тоже нужно быть немного снисходительнее. Атмосфера тут, повторяю, ни при чём.
Цитата

в противоречие утверждению что девушки улучшают атмосферу в коллективе.

Даже единственная девушка в мужском коллективе? Это утверждение ведь как раз про мужской коллектив! Как же может девушка улучшить атмосферу женского коллектива, он как бы и так улучшенный таким количеством?
Интересно, а как действуют мужчины на женский коллектив?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #130 : 28-04-2004 06:03 » 

Гром, тайна! тайна моего перевоплощения - сами почувствуете!
А ты подпись сменил!  Улыбаюсь

grozny, спасибо!

Ace, так, чую я, что на мою долю выпало воспитание тебя... Не представляю, как это сделать  Отлично
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #131 : 28-04-2004 06:41 » 

в моем случае , девушка сидит и прогит посредством VC с использованием WTL STL и голого API. Я ничего не хоче сказать , но по-моему это уже доказывает что женский пол вполне пригоден к программированию  Отлично. Что еще доказывать? Кстати и кокетничать умеет при всем при этом. И своим парнем я бы ее не назвал. Наоборот, весьма привлекательная и обаятельная девченка.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #132 : 28-04-2004 07:50 » 

Люся, ну не все время ж одно и тоже Улыбаюсь

Я в абсракцию попробую вдариться !!!

ИМХО - описанное - две крайности - с одной стороны 20 мужуков - которые задымили все и вокруг жалезки валяюца Улыбаюсь
С другой стороны бабы - что все накрашены и надушены аж кактус вянет...

В обоих описаниях присутствует едакий шарм от блаароднаго безумия.

Я за свою жисть сменил более 10 - 15 мест работы

1. Нигде не курят в офисах (даже сугубо мужских)

Во первых вонь - и курящему не нравится запах пепельницы - а если еще и дождик прошел замочил слегка -  :new_shot:

2.  Всегда уважают работников - которые пашут - да и вообще - сидящий рядом чел - есть твой сослуживец с которым ты проводишь времени столько же, сколько и с семьей, а иногда и поболе - так что сами понимаете!

3. Женский чисто коллектив - (бухгалтерия) основная беда - не духИ, а сплетни - в старые места все не ходят надушенные - не кому себя демонстрить! А сплетни можно не слушать!


Реально все прозаичнее - но иногда хуже!

1. Женщина становится своим парнем - не потому, что ругается матом- курит как паровоз и паяет схемки - а потому, что стала привычной - к ней притерпелись - кто хотел - тот или попробовал переспать с ней или уже переспал. Остальным она интересна по стольку - по скольку сидит рядом цельный день! Вкусно готовит пирожки и приносит из дома - в общем просто товарисч по работе!

2. Мужик в женской компании - становится Славной подругой - а если он младше - то вообще к каждой бочке затычкой! При нем могут раздется до гола - померять бюстгалтер - но это еще не все - его не воспримут как реального партнера даже на обед - не говоря о романтичесмком ужине!!!!


Т.Е. если мы говорим о том, как плохо меньшинству в компании большинства по половому признаку придется говорить о психологии человека (а программист тут практически не причем)....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #133 : 28-04-2004 08:32 » 

Цитата

если мы говорим о том, как плохо меньшинству в компании большинства по половому признаку
вот уж от чего никогда не страдала! Отлично А вообще, вы по-моему начали здесь заниматься разлепкой ярлыков. Кто-то когда-то столкнулся с определенной ситуациеи и теперь машет флагом:--Это выглядит вот так-то!
Люся,
Цитата

но зато им потом тяжело выйти замуж
-это заявление полная фигня!
Гром,
Цитата

Женщина становится своим парнем - не потому, что ругается матом- курит как паровоз и паяет схемки - а потому, что стала привычной - к ней притерпелись
. Для меня это звучит несколько по иному. Женщина- свой парень, это та, которая тебя может понять (вмеру свого взгляда на жизнь), когда можно поднять абсолютно любую тему и когда никаких склок и никогда сказанное не используется против тебя. ИМХО
А я до сих пор, например не могу понять, что лучше- когда ты кокетничаешь подмазанными глазками, или когда ты дежишь страховочную веревку и тебе БЕЗОГОВОРОЧНО доверяют свою жизнь. Наверно, все же для меня ценнее второе. Ага
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #134 : 28-04-2004 08:38 » 

Never, где я навешывал ярлык - я высказал ИМХО - с точки зрения наблюдателя  Я шокирован!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #135 : 28-04-2004 08:44 » 

Гром, с ярлыками- это я вообще-то не про тебя. Улыбаюсь
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #136 : 28-04-2004 09:33 » 

Never, ну тады ОЙ  Ага
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #137 : 28-04-2004 10:18 » 

Гром, супер  Отлично
Never, я наверно всегда буду спорить с ним!
Ой.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Заяц
Гость
« Ответ #138 : 28-04-2004 10:29 » 

Ace, а, по-моему, тебе просто с неглупыми женщинами в жизни не везло, всё этакие "блондинки" попадались.
Жаль парнишу... Жжешь
Записан
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #139 : 28-04-2004 10:39 » 

Люся,
Цитата

Never, я наверно всегда буду спорить с ним!
А я при чем? Я что тебе- мешаю?  Ага
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #140 : 28-04-2004 10:49 » 

Цитата: Never
Женщина - свой парень, это та, которая тебя может понять (вмеру свого взгляда на жизнь), когда можно поднять абсолютно любую тему и когда никаких склок и никогда сказанное не используется против тебя.


Эт точно! Дык только гдеж сыскать таких?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #141 : 28-04-2004 10:57 » 

Джон, тебе открытым текстом сказать? Отлично  Отлично  Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #142 : 28-04-2004 13:02 » 

Never, намеки намеки - ох уж енти дэвушки  Ага  Отлично  Отлично
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #143 : 28-04-2004 13:14 » 

Гром, какие на фиг намеки? Это и есть практически открытый текст! Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #144 : 28-04-2004 13:16 » 

я, честно говоря, не пойму, о чем спор.
я встречала и женщин-программистов, которые на меня шикали и говорили: "пользователи молчат, и ты молчи. хочешь, чтобы тебе поручили это делать?" "это делать" - и моя, и их работа, и чем они занимались, когда им это не поручали, я не знаю.
но встречала и мужчин-программистов, которые от начала рабочего дня до конца перебрасывались анекдотами по аське, слонялись из угла в угол и ныли о том, как им работать не хочется.
при чем здесь пол, вообще?
Записан

Славная трава...
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #145 : 28-04-2004 13:54 » 

Falsehood, второе замечание - абсолютно соответствует тому, что я вижу каждый день  Отлично!
Never, ты ни при чём, просто ярлыки то мы с Асом понавешали! кажется.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #146 : 28-04-2004 15:18 » 

Never,  Лучше не надо, а то ведь брошу семью, детей и ... Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #147 : 28-04-2004 15:34 » 

Джон,  Отлично Может для начала рискнешь фотку выложить? Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #148 : 28-04-2004 15:43 » 

Это для безопастности? Чтоб потом ни у кого охоты не было из себя правильных строить? Отлично  Отлично  Отлично  Отлично

зы Фотки обязательно выложу.  :new_shot:  (надо бы смайл "век воли не видать")
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #149 : 28-04-2004 16:13 » 

Цитата: Люся
Я же собираюсь доказать, что есть девушки-программистки! При этом оставаясь девушкой! А не своим парнем!
Цитата

Про тех кто только хочет програмировать я не говорю, подождём - увидим.

Докажу просто из принципа!


У нас на работе есть девушка, которая пишет на Java и делает серьёзную (довольно сложную) задачу.  Это можно зачесть за доказательство?

Со мной в группе в институте училась девушка, сейчас работает программером (в смысле, программисткой), пишет всё на той же Джаве.  Доказательство существования получено?

Можно усугубить вопрос -- есть ли девушки, которые умеют и хорошо пишут на C?
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines