Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: девушки-программистки  (Прочитано 71126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Casy
Гость
« Ответ #30 : 24-09-2003 04:07 » 

Trinity, странные у вас ребята в МИФИ. У нас в КГТУ (политех красноярский) все наоборот. если парни че-то переспрашивают, то они хотят действительно понять. а все понимание девушек сводиться к заучиванию наизусть. естественно, что на лентах у них вопросов нету, зачем? ведь все можно просто как стишок выучить. а вот у преподавателей, которые раздавали билеты и уходили, а потом спрашивали исключительно понимание девушки почему-то начинают задавать вопросы парням на экзамене, вместо того, что бы сразу это спрашивать на лекции. про программирование я вообще помолчу. есть такие экземпляры, которые к 5-ому курсу ниодной программы сами не написали:)

ЗЫЖ в МИФИ я небыл, и ни с кем от туда не общался, так что понятия не имею какие у вас там девушки и какие парни.

ЗЗЫЖ вот мемуары то накатал:)
Записан
grozny
Гость
« Ответ #31 : 24-09-2003 05:27 » 

Цитата: Trinity
К математике и программированию более способны все-таки девушки. Не знаю с чем это больше связано, но у нас в МИФИ ребята как правило более тупые. Им приходится объяснять по несколько раз все прежде чем дойдет. Наверное сказывается мужская логика. Никого не хочу обидеть Отлично .


дааа... Как всё поменялось Улыбаюсь. Последний раз был в гостях в МИФИ в 91-м, дак там парни вроде б рулили, по крайней мере на факультете "К" (или "И"? - склероз). Друганы оттуда почти все при кнопках и паяльниках по сю пору. С противоположным полом был дефицит. Ходила байка про упившегося студента, который приставал к комендантше, пришедшей разгонять скачки.

Ещё был там спец. факультет, куда все остальные три факультета ходили за девушками, дак ихняя общага называлась ёмкой аббревиатурой из 3-х букв :twisted:

К сожалению, не сталкивался с сильными программистками. Т.е., с девушками, занимающимися программированием - неоднократно, но с девушками, умеющими программировать и занимающимися этим профессионально - неа.
 
За единичным исключением: коллега-американка лет 50. Монстр(иха) (в смысле умения писать и читать чужой код).
Записан
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #32 : 24-09-2003 08:49 » 

Если бы вы, товарищи мужчины имели другое представление о необходимых женщине навыках, может и была бы другая картина.
Для примера: муж пишет диссер. Дети ходят на цыпочках, жена бегает с чаем, чтоб не вставал с места. Тишина полная: кабы с мысли родимого не сбить!!!
Картина 2: жена пытается программировать. Муж встает, идет на кухню. Крик: жена! Чаю завари!
-Бегу, дорогой (подтекст: ты что, блин, не видел, что работаю?)
Только села-
-А где у нас...что-то там?
Достала. Села снова.
- А еще 2 кружки завари!
Заварила. Села.
-Жена!
-Что?
Молчит... Встаешь, идешь пред светлы очи...
-А, ладно, не надо!
Не понял?
Я вас граждане спрашиваю: можно тау стать хорошим программистом?
Ответ ясен как божий день!
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #33 : 24-09-2003 09:38 » 

ИМХО - это как ты себя внутри дома сама поставила и насколько важна (с финансовой и др. точек зрения) твоя работа...

Если муж кормит и поит всю семью а работа жены приносит ейц моральное удовольствие - это одно и тогда это отношение справедливо, а если наоборот, то по сопатке за такие крики.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 24-09-2003 10:28 » 

Гром, читай ответ в тексте:
"муж пишет диссер" - "жена ПЫТАЕТСЯ программировать"  Отлично
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #35 : 24-09-2003 10:42 » 

Джон,  Ага
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #36 : 24-09-2003 11:19 » 

А как, интересно, выйти на уровень выше "принесения морального удовлетворения", занимаясь чем-то от случая к случаю? Жду практических инструкций! Ага
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #37 : 24-09-2003 11:21 » 

Упс - это вопрос не в тему, обращаться к работодателям по месту жительства  Ага
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #38 : 24-09-2003 11:35 » 

А-а-а! Ну вот, сразу и в кусты Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 24-09-2003 11:39 » 

Never, стать наглой и самоуверенной. Ага
Причем всем своим видом ты должнапоказывать работодателю, что знаешь вопрос просто на отлично, даже если имеешь только общее представление. Если возьмут на работу, то по ходу дела выучишь Отлично
Записан

Megabyte be with you!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #40 : 24-09-2003 12:09 » 

Да я же не о работодателе... (Произносится с тыжелым вздохом и подтекстом "ничего-то вы не поняли...") Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #41 : 24-09-2003 12:19 » 

Never, да все мы поняли  Ага муж тут не причем - а уровень заработка и уровень знаний не всегда связаны между собой.

Так что рецептов универсальных нет , как и рецептов счастливой семейной жизни...

Знаю только одно - два равноценных кормильца в семье - это обязательное наличие служанки в доме - кто-то должен вести хозяйство....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #42 : 24-09-2003 12:28 » 

Да фиг с ним! Оставим дурные темы. Улыбаюсь
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #43 : 24-09-2003 13:28 » 

Цитата

жена! Чаю завари!


Невочка, я бы с тобой так никогда не поступил - я сам умею заваривать чай!
А то бы ещё помог бы с программированием Отлично , а то где-то я слышал такую вещь, что чтобы чему-то научиться, надо этому научить другого.
Записан

Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #44 : 24-09-2003 13:37 » 

Цитата

Невочка, я бы с тобой так никогда не поступил

Спасибо, золотце. Как ты меня утешил. Я уже улыбаюсь! Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #45 : 24-09-2003 13:55 » 

Отлично  :!:
Записан

Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #46 : 24-09-2003 17:12 » 

Вот так лучше, а то вас вон сколько, а я тут в одиночку за всех огрызаюсь Отлично
Мамочка! Ау! Ты зачем меня тут бросила? :twisted:
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #47 : 24-09-2003 17:15 » 

Мамочка учится - говорила, что будет пропадать - думаю вернется.
А связаться с ней можно из профиля...
Кстати - никто не нападает на девушек, так что можно и не огрызаться Улыбаюсь  Ага
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #48 : 24-09-2003 17:22 » 

Ну, может это все и есть выражение любви и уважения в сильно закодированной форме. Наверно, чтобы не взломали и все дошло в целости до адресата... Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 24-09-2003 17:25 » 

Never, ну ты же хочешь чтобы тебя принимали как равную Ага Отлично
Записан

Megabyte be with you!
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #50 : 24-09-2003 17:32 » 

ДЕВУШКИ, мы все вас всех любим!!!!!!

OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOO
Записан

grozny
Гость
« Ответ #51 : 24-09-2003 20:07 » 

Цитата: Never
Если бы вы, товарищи мужчины имели другое представление о необходимых женщине навыках, может и была бы другая картина.
Для примера: муж пишет диссер. Дети ходят на цыпочках, жена бегает с чаем, чтоб не вставал с места. Тишина полная: кабы с мысли родимого не сбить!!!
Картина 2: жена пытается программировать. Муж встает, идет на кухню. Крик: жена! Чаю завари!
-Бегу, дорогой (подтекст: ты что, блин, не видел, что работаю?)
Только села-
-А где у нас...что-то там?
Достала. Села снова.
- А еще 2 кружки завари!
Заварила. Села.
-Жена!
-Что?
Молчит... Встаешь, идешь пред светлы очи...
-А, ладно, не надо!
Не понял?
Я вас граждане спрашиваю: можно тау стать хорошим программистом?
Ответ ясен как божий день!


Н-да, картина знакомая :oops: 8)  . Думаю, моя жена хорошо тебя поймёт  :twisted: .

К сожалению, у меня нету ответа на твой вопрос - лично мне было бы ужасно тяжело в описанных тобою условиях стать кем бы то ни было. Однако если ты чем-то всерьёз занимаешься и твёрдо даёшь понять в кругу семьи, что ЗАНЯТА ДЕЛОМ (например, не откликаясь с готовностью на призывы о помощи в наливании чая тут же, а солидно, с задержкой и неохотой отрываясь от попыток программирования отправляя в далёкий путь самого вопрошающего), тогда не может не прийти понимание у противоположной стороны.

А так - это ж нормальный мужской рефлекс - крикнуть на шару - авось проскочит и жена принесёт таки чаю  8)
Записан
xaker
Гость
« Ответ #52 : 27-09-2003 05:00 » 

Издавна мужчины всегда пытаются поставить себя выше женского пола-в политике, в семье, в работе...  Даже в простых и элементраных вещах.
Отсюда выражения типа:"Женщина за рулём-как фашист в танке", "Девушка-программист - это как морская свинка, которая не имеет ничего общего ни со свиньей, ни с морем"... и многие другие...
Но лично я придерживаюсь такого мнения:"Послушай, как скажет женщина-и сделай всё наоборот.."
Хотя иногда дажы мы ошибаемся Улыбаюсь Женщины в некоторых отраслях могут, как физически так и умственно, преуспеть даже более, чем мужчины... Но.. это уже совсем другая история Улыбаюсь)))))
Записан
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #53 : 27-09-2003 09:44 » 

Давайте жить дружно!
Давайте создавать вокруг себя тот мир, который нам комфортен и приучать окружающих к нашему восприятию... Глядишь - и мир станет светлее и отзывчевее Ага
Записан
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #54 : 27-09-2003 13:39 » 

Lex,
Цитата

ты же хочешь чтобы тебя принимали как равную
Бревна  таскать-всем вместе?! Ага Я вообще-то не феминистка в нехорошем смысле этого слова. Но откровенные наезды не радуют (мягко говоря)grozny,
Цитата

тогда не может не прийти понимание у противоположной стороны.

к сожалению, не тот случай. Посмотри на высказывание Грома:
Цитата

Если муж кормит и поит всю семью а работа жены приносит ейц моральное удовольствие - это одно и тогда это отношение справедливо
Вот мой также считает. По отношению к его заработку мой можно смело считать "моральным удовольствием".
_,
Цитата

Давайте жить дружно!

Давайте! Кто бы спорил? Показываю язык
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #55 : 27-09-2003 18:29 » 

Дык Never, нельзя тогда делать сравнение своей работы с работой мужа - это неправомерно.
Разве равноценно сравнить работу над курсовиком, студента, и создание атомной бомбы???
И жалоба женщины, что ей не дают работать звучит, как если б студент сын изобретателя жаловался, что ему папа на компутере распечатать времени не оставляет, под курсовик.

Вдумываясь можно понять, что стоит требовать не равноправия в отношении одних и тех же дел, а в равноправии отношения к равнгым делам, скажем 90% времени женщины занимает работа по дому и детям, если она не работает полный день, и тогда когда она прилегла отдыхать после такой работы - мужа можно смело посылать на ... когда он просит чайку в такой момент...

Опять таки - все ИМХО - и в каждой отдельной ситуации ИМХО будет отличаться, причем иногда кардинально...
В любом случае я никогда не поставлю себя выше женщины...

Но просто пример:

Я работал по 12 - 14 часов - сдавали проект, жена с меня пылинки сдувала и детей не подпускала, понимала, сорвусь я - сорвется все в нашей внутренней экономике и вообще многое в жизни сломается.

А когда все закончилось и я отдохнул немного, опять как всегда попросила помыть посуду....

Надо ж понимать Улыбаюсь

И я так стараюсь делать.
Стараюсь оценить степень важности и усталости партнера- в этом главное!!!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 29-09-2003 13:44 » 

Недавно увидел передачу BBC про различия мужчины и женщины. Действительно психологи различают мужкой и женский тип мышления и он может зависить от наших гормонов. Улыбаюсь
Но самое интересное, что находясь в утробе мы до 6 недели плод женского полу. Только на 6 неделе может произойти выброс тотэстерона в плоде, который определяет пол новорожденного.
Записан

Megabyte be with you!
grozny
Гость
« Ответ #57 : 30-09-2003 04:17 » 

Цитата
Но самое интересное, что находясь в утробе мы до 6 недели плод женского полу. Только на 6 неделе может произойти выброс тотэстерона в плоде, который определяет пол новорожденного


боюсь вас разочаровать, но пол однозначно определяется в момент зачатия комбинацией хромосом клеток-родителей. См. любой учебник биологии.

Кариотип мужского пола - 46 ХY хромосомы (из них 22 пары автосом + 1 половая хромосома ХY), женский - 46 XX (22 пары автосом + половая XХ). Полный набор получается из яйцеклетки с 22 автосомами+Х хромосома ПЛЮС сперматозоид с 22 автосомами+ Х ИЛИ Y хромосома. Вот в этом ИЛИ весь секрет и есть. А уровень тестостерона от 4 до 6 недель определяет не физический пол, а ориентацию, насколько я в курсе  Отлично
Записан
grozny
Гость
« Ответ #58 : 30-09-2003 04:39 » 

Цитата
Бревна  таскать-всем вместе?! Ага Я вообще-то не феминистка в нехорошем смысле этого слова. Но откровенные наезды не радуют (мягко говоря)

А я вот откровенный мужской шовинист, выступаю за домострой и специализацию полов  :twisted: . Никакого равенства, только уникальная специализация. Так что брёвна таскать - неженское дело, однозначно. Равно как и сопли детям вытирать - не мужское. Ну некачественно я сопли вытираю Улыбаюсь. Брёвна таскать - тоже не совсем моё любимое занятие, однако предпочту его вытиранию соплей.

Другое дело, что среднестатистическое правило нельзя превращать в догму.

Наезды с половой окраской в профессиональных и социальных областях случаются не только со стороны мужчин на женщин, но и наоборот, если приглядеться. И это нормальное, здоровое диалектическое противоречие. Как и с прочими наездами (национальными, культурными, политическими и пр.), это неизбежная плата за общение с себе подобными (но не идентичными!).
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #59 : 30-09-2003 09:13 » 

grozny, уровень тестостерона на 6 неделе как раз определяет пол человека, а не ориентацию. Пример есть женшина, которая генетически мужчина, но во время беремености не было достаточного количества тестостерона и развитие пошло как у женщины.
А вот ета самая Y хромосома и отвечает за выброс тестостерона в кровь на 4 - 6 неделе.
Записан

Megabyte be with you!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines