Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выделенная линия дома  (Прочитано 16865 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 10-02-2006 20:45 » 

Сегодня сбылась мечта идиота, домой провел выделенку Улыбаюсь.
Причем я считаю что халява, судите сами, тариф - включенный трафик 1000 Мбайт скорость 256 кБит/сек. Улыбаюсь
Записан

Fatal error C1: Brain expected
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 10-02-2006 21:28 » 

А расценки?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 11-02-2006 05:00 » 

Улыбаюсь подумал но не набрал
1000 Мбайт 256 кБит/сек - 390 руб.
А собственно вот их тарифы полнлстью http://www.spb.tvoe.tv/tvoiinet/internet_rates/
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #3 : 11-02-2006 07:07 » 

Траффик 1 гигабайт сожреш за недельку Улыбаюсь Потом будеш палец сосать.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 11-02-2006 07:32 » 

Неа, все нужное буду выкачивать на работе (ночью Улыбаюсь ), дома только самое необходимое, ктомуже никто не мешает переключится в случае чего на безлимитку Ага.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 11-02-2006 19:03 » 

Finch, ты не прав Улыбаюсь У меня ADSL, 3 Гб включенный трафик, 20 баксов абонентка, без ограничений по скорости. За месяц при активном использовании уходит не больше 600 метров, если специально ничего не качать.

А так как трафик переходит на следующий месяц уже накопилось 11 Гб. Вот как-нибудь чего-нибудь закачаю  Действовать надо быстро Злобный вирус  
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #6 : 11-02-2006 19:09 » 

Scorp__), Траффик у меня безлимитный, поэтому как бы его не считаю. Месяца три назад как-то пристрастился, накачал около 2 гигабайт книг. Оно как-то незаметно вышло. При этом, я не качаю фильмы вообше.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 11-02-2006 19:40 » 

У меня тоже никак не получается гигабайта... Улыбаюсь ADSL unlimited, 36у.е. в месяц... А скачивать как-то и нечего... Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 11-02-2006 19:56 » 

Вдохновление для скачивания я нахожу здесь.
_http://film.arjlover.net/film/
Записан
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 11-02-2006 20:38 » 

Ну на arjlover есть где развернуться по трафику.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 12-02-2006 09:51 » 

А дак это, локальная сеть зачем? Улыбаюсь У нас поднята в локалке файлообменная сеть (п2п) и на настоящий момент (то есть прямо сейчас) 1333 пользователя и расшарено 62,63 терабайта (рекорд около 80 терабайт). Хоть черта лысого можно найти и скачать, притом бесплатно Улыбаюсь Вот и выходит, что трафик не тратится. 
« Последнее редактирование: 12-02-2006 09:59 от Scorp__) » Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 12-02-2006 13:28 » 

Локалки нет (по моим сведениям). Но все что необходимое и большое всегда можно закачать и на работе поставив качалку на ночное расписание (я это и до этого делал) Улыбаюсь.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 13-02-2006 01:08 » 

Хорошо вам там на западе. Прям как заграница  Жаль
А у нас единственное что более мение доступно - WEBSTREAM.
Цитата
Объем трафика, скачанного в месяц - Стоимость 1 Мб, руб. (включая НДС)
от 45 до 100 Мб - 3,5
от 101 до 200 Мб - 2,7
от 201 до 500 Мб - 1,9
от 501 до 1000 Мб - 1,75
от 1001 до 2000 Мб-  1,65
Если входящий трафик менеe 45 Мб в месяц, размер оплаты за месяц составит 150 руб.
т.е. за 1Гб минимум 1650р. заплатить придетси :'(
« Последнее редактирование: 20-12-2007 16:46 от Алексей1153++ » Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 13-02-2006 02:15 » 

Нда-с... У вас на востоке, знаете ли тоже не плохо Улыбаюсь
У нас вот 3р за Мб, а остальное примерно тоже самое - в смысле за 160 рублей в месяц я имею 50 Мб бесплатного траффика, остальное по тарифу Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 13-02-2006 05:20 » 

Ну, у нас, в Москве, то же не все бесплатно: 25$ (реально - 750-800р) в месяц, почти анлим (условно, до 30ГБ), 256кбит/с download (это скорость на физическом уровне, а реально до 27кБ/с) и 128кбит/с upload.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 13-02-2006 06:42 » 

В питере тоже есть поганые конторы, к примеру 128Кбит/сек 2 гига и почти 300 баксов Жаль, у главного инженера 128Кбит/сек 550 метров и 880 рублей, просто есть выбор. А когда tvoe tv расползется по городу, то цены у других должны упасть. Конкуренция это круто Улыбаюсь.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Alf
Гость
« Ответ #16 : 13-02-2006 09:25 » 

...за 160 рублей в месяц я имею 50 Мб бесплатного траффика

... а каждый мегабайт сверх того, стало быть, тоже получаешь бесплатно, заплатив  по 3 рубля?  Улыбаюсь)
Записан
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 13-02-2006 09:53 » 

Конечно бесплатно, первые 50 метров дороже ведь чем по трешке за метр Улыбаюсь.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Alf
Гость
« Ответ #18 : 13-02-2006 10:02 » 

А зачем они так полосу режут-то, по 128-256К? В чем смысл связываться с ADSL, который всего вдвое быстрее обычного dial-up модема?
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #19 : 13-02-2006 10:35 » 

А зачем они так полосу режут-то, по 128-256К? В чем смысл связываться с ADSL, который всего вдвое быстрее обычного dial-up модема?

Не скажи. Улыбаюсь
Мне, например, ADSL обходится дешевле модема. И это уже плюс. Улыбаюсь
Скорость мне не столько важна, сколько возможность иметь доступ в Сеть постоянно. Улыбаюсь А с модемом слишком много заморочек: то выкинет, то о деньгах-карточках постоянно помнить приходится. Ага
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #20 : 13-02-2006 12:01 » 

у меня дома в Питере на 3 компа безлимитка 512  кБит/сек - 50 уе. Подключили на 2 квартиры платим пополам. А Дома я к компу и не подхожу. Зато и не парюсь с этими траффиками, качайте хоть укачайтесь. Улыбаюсь
Альф, не знаю в каких единицах идут замеры, но у меня на работе больше 20ти компов сидят на одной линии АДСЛ. На скорость никто не жалуется. По диал-апу скорость менеджер закачек показывал максимум 3-4к/c. По АДСЛю щас скорость в среднем от 80к/c. И это один из самых нижних показателей. Страницы грузятся с нета просто влет. Разницы особой по сравнению с выделенкой даже и не вижу.
« Последнее редактирование: 13-02-2006 12:14 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 13-02-2006 13:01 » 

Ну, у нас, в Москве, то же не все бесплатно: 25$ (реально - 750-800р) в месяц, почти анлим (условно, до 30ГБ), 256кбит/с download (это скорость на физическом уровне, а реально до 27кБ/с) и 128кбит/с upload.

Ага, а я думал, что в Москве всё намного дешевле чем у буржуев. 30 евро стоит DSL FlatRate 2Mbit - реально 210-220 КБ/сек качает, если конечно с сервером повезёт.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 13-02-2006 13:09 » 

...за 160 рублей в месяц я имею 50 Мб бесплатного траффика

... а каждый мегабайт сверх того, стало быть, тоже получаешь бесплатно, заплатив  по 3 рубля?  Улыбаюсь)
Ага, бесплатно, ЩАЗЗЗ... Улыбаюсь Из этих 160р - 100р чистая абонентская плата, и 60р - 20Мб по 3 рубля. Итого 70Мб в месяц. Никто не мешает оплатить больше, кроме душащей жабы Отлично
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Alf
Гость
« Ответ #23 : 13-02-2006 14:33 » 

Альф, не знаю в каких единицах идут замеры, но у меня на работе больше 20ти компов сидят на одной линии АДСЛ. На скорость никто не жалуется.

Скорее всего, на работе нормальная линия ADSL, скорость не зарезана (или зарезана, но не так нагло).

У меня вынос с телефонной станции в соседнем доме находится, провод получается довольно короткий. Домашний ADSL дает 8 Мбит/с прием, 1 Мбит/с передача. Реально скорость прокачки ~800-850 кбайт/с. Потому и странно выглядят 128 или 256 килобит. Это же наверняка искусственно задавлено, сам ADSL позволяет качать гораздо быстрее (а новая версия ADSL - и подавно больше 20 Мбит дает).
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #24 : 13-02-2006 14:38 » 

Alf, Они же не одни на такой линии. Там скорее всего толпа народу на одном кабеле. Разделили всем по ровну, кто больше платит, тому и выше траффик. Все по честному.  Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 13-02-2006 16:12 » 

Alf, все правильно, у нас так и есть с АДСЛ, как ты говоришь, скорость не ограничена, ждем даже когда поменяют оборудование на АДСЛ-2 или ReADSL (мечты-мечты Улыбаюсь).

Но МТУ (aka tochka.ru), когда начинали работать с АДСЛ, его еще не было в Москве почти нигде. Чтобы быстро захватить рынок они предложили очень дешевый, на то время (примерно два года назад) "безлимитный" тариф СТРИМ ($20) с сильно урезанной скоростью и на самом деле с средним за три месяца трафиком 30 Гб. Все бросились его подключать, потому как выделенки дотянуты далеко не до всех. Да и по выделенке при подключении безлимитного тарифа за $30-$40 скорость тоже сильно обрезали (примерно до таких же показателей).

На самом деле тариф оказался плохоньким, скорости низкие, абонентов много, проблемы с подключением, но изголодавшимся по не диалапному инету людям он пришелся очень кстати. Сейчас сложно найти в Москве человека у которого бы не было инета дома (пенсионеров в расчет не берем Улыбаюсь). На сегодняшний момент хоть цены и не упали, но за 50 долларов уже можно получить почти мегабитный канал, без ограничения трафика.
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #26 : 13-02-2006 21:09 » 

А зачем они так полосу режут-то, по 128-256К? В чем смысл связываться с ADSL, который всего вдвое быстрее обычного dial-up модема?
Смысл в стабильности и определенности.
Я 10 лет пользовался полной халявой: на работе и dial-up с работы. НО, стабильности в этом нет - да же в Москве конект хреновый!
Чудо: 33.6 прогнать проблема, но, если заплатишь, будет у тебя почти 8М.

256к, в домашних условия, вполне доставточно - спроси Never, что лучше - дайлап или такой зауженный asdl Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 14-02-2006 06:23 » 

Дома даже 128 хватит, если конечно DVD или HDTV по этому каналу не пытаться гнать.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #28 : 14-02-2006 09:04 » 

GlukSoft, для этих штук канал расширяют на полную и используется два VPI. Интернет-трафик потом ограничивают программно и, что очень замечательно, - на сетевом уровне.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #29 : 14-02-2006 09:38 » 

Кстати, arjlover всегда так работает? День доступен - два нет.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines