Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статистика посещаемости сайта  (Прочитано 10999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yegor
Интересующийся

ua
Offline Offline

« : 03-04-2006 18:38 » 

Нужно сделать в сайте подсчет загрузок главной странице. Внизу страницы нужно показать счетчик числа открытий страницы. Это значение (счетчик) должно гдето храниться. Как это сделать? Если использовать Cookies, то счетчик будет нарашиваться при обновлении страницы браузером (клавиша F5), не закрывая браузер. А если закрыть браузер со страницой, а потом опять открыть, то счетчик сбрасывается.

Как я понимаю, Cookies сохраняется только на клиенте. А мне нужно хранить это (значение счетчика) на сервере. Можно ли это значение хранить в отдельном файле (бинарники)? Если да, то какие есть функции JavaScript для работы с файлами. Буду благодарен, если дадите ссылку по этому вопросу (работа с файлами).
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 03-04-2006 19:03 » 

Файлами сервера?  Не думаю, что такие вообше есть в природе. Это прямое нарушение зашиты. Когда клиент сможет напрямую изменять файлы сервера.
Такие вопросы решаются только серверными скриптами. Можеш только использовать счетчики Рамблера или майла. Тогда всю работу по подсчету уникальных хинтов они берут на себя.
« Последнее редактирование: 03-04-2006 19:08 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 03-04-2006 20:41 » 

Yegor, по твоим условия все намного проще и банальниее!

Цитата
счетчик числа открытий страницы

Сделай в БД табличку (можно то же самое обыграть с файлами):
CREATE TABLE statistics (object CHAR(8) NOT NULL PRIMARY KEY, counter INT UNSIGNED NOT NULL);
INSERT INTO statistics VALUES ('my_page', 0);

В код страницы (можно в код каждой страницы с индивидуальным счетчиком) вставь запрос к БД:
UPDATE statistics SET counter=counter+1 WHERE object='my_page';

И будет тикать...
Вывод:
SELECT counter FROM statistics WHERE object='my_page';

Наеюсь, с mysql ты работал?
По крайней мере, логика проста и реализовать ее с файлами не сложн
« Последнее редактирование: 19-12-2007 21:47 от Алексей1153++ » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #3 : 03-04-2006 20:49 » 

RXL, А у него JavaScript на чей стороне работает? На стороне клиента или сервера?
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 04-04-2006 05:43 » 

Finch, это я читал. Как ты, вычислив что-либо на клиентской стороне, зафиксируешь это на серверной без написания соотв. кода на сервере? Если на сервере размещать свой код возможность есть, то и замарачиваться с клиентом смысла нет.

Javascript никак не может писать на сервер. Можно послать запрос на сервер, но там все равно должна быть программа, которая распознает запрос и выполнит.

Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 27-04-2006 10:46 » new

RXL а разве предложенный тобой метод решает проблему обновления страницы ?, вроде всё равно накручивать будет.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 27-04-2006 16:45 » 

Шнибл, о чем ты? Какое обновление?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 28-04-2006 09:39 » 

Ну я к тому что если пользователь уже находится на этой странице и нажимает обновить, счетчик всё равно увеличится или я не прав ?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 28-04-2006 12:02 » 

Шнибл, это не недостаток, а реальность.

Есть разные показатели: загрузки страниц, посещения и т.п.
В данном случае - именно загрузки страниц.

Не так сложно добавить сюда поддержку учета по нескольким показателям.
« Последнее редактирование: 28-04-2006 12:03 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines