Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Алкоголь и сухой закон  (Прочитано 54671 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #30 : 06-05-2006 20:40 » 

Продукты курения - нет. Некоторые из них в принципе не могут учавствовать в метаболизме.

эт точно Улыбаюсь Лёгкий налёт чёрной твёрдой сажи на внутрях лёгких Улыбаюсь
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #31 : 07-05-2006 07:30 » 

В белый самогон добавлен карбид или негашенная известь. Таким макаром повышают градус (на сильном огне перегоняется много воды), т.к. и CaC2 и CaO очень жадно взаимодействуют с водой с образованием гидроокиси Ca(OH)2. Т.е. жидкость еще и несколько ядовита. При этом карбид, при том же колличестве получившейся гидроокиси, поглощает воды вдвое больше, чем негашенная известь, а значит менее вреден. Обезвреживается кислотой или углекислым газом. Кстати, замутнение происходит именно от поглощения углекислого газа гидроокисью кальция.
« Последнее редактирование: 07-05-2006 07:34 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
ymhuk
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #32 : 09-05-2006 20:24 » 

Ни фига никто не следил за распитием спиртных напитков на улице. Менты сами бухают в общественных местах. Опасения были напрасными.
Записан

Знаешь мало - поучись, знаешь много - поделись.
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 16-05-2006 11:00 » 

По поводу брюханабивательства уже тоже вовсю трубят... И по телеку о вреде такого уже не только в рекламах маалоксов всяких высказываются...
По поводу вреда от курения в общественных местах спорить не буду, но и частенько бывают случаи когда жены просят больше не пить сегодня, однако мужчины, расписывающие пульку под водочку на кухне, обычно на это внимания не обращают, считая что сами вполне способны "регулировать" кол-во выпитого и вовремя остановиться... конешно в большинстве случаев они пошумят еще часиков до 4 утра а потом расползутся по кроватям, но согласитесь жены то в этом случае всё равно на нервах сидят..  И те же дети раннего возраста нередко тут же "наблюдают" за всем этим.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 16-05-2006 11:48 » 

Шнибл, тогда нужно говорить не о выпивке в хорошей компании, а культуре пития, её наличие подразумевалось с самого начала. Но тогда это будет уже совсем другая тема.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #35 : 16-05-2006 11:51 » 

согласен.
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #36 : 18-05-2006 16:13 » 

Джон, да кто помнит об этой культуре... Жаль Сейчас ,когда все рекой...
Только капля попадет в рот... не знаю, куда девается и культура, и воспитание...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #37 : 18-05-2006 18:11 » 

Ну дык, я конечно за всех не могу говорить, НО - у нас всегда полно детишек и жён, дома, в ресторане, на даче, на природе - всегда всё чисто мирно (ну правда иногда шумно), и жён всегда боимся. Кому нельзя - тем не наливают. И пульку расписываем под водочку, только не на кухне, а в зале. Бдительные супруги отбивают деток. "И всё чинно благородно по-старому" (с) Но я уже говорил это отдельная тема.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #38 : 18-05-2006 18:33 » 

Джон, да кто помнит об этой культуре... Жаль Сейчас ,когда все рекой...
Только капля попадет в рот... не знаю, куда девается и культура, и воспитание...

культуру надо? Улыбаюсь)) Все срочно бегом за йогуртами в ближайшую аптеку! Ибо там - культура Улыбаюсь)
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #39 : 19-05-2006 04:54 » 

Алексей, не все йогурты одинаково полезны Улыбаюсь) и одинаково культурны Улыбаюсь)
Записан

ещё один вопрос ...
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #40 : 19-05-2006 05:33 » 

- В России запретили пить пиво в общественных местах.
Оказалось , что теперь в России нет общественных мест!
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
ymhuk
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #41 : 02-06-2006 20:24 » 

Я бросаю пить совсем. НЕдавно выпил столько, что в первый раз фрагментами не помню, что делал, а это чревато последствиями. Пьятница! К тому же трубу по)(ерил.Пипец трезвенник-язвенник. 
Записан

Знаешь мало - поучись, знаешь много - поделись.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #42 : 03-06-2006 07:38 » 

ymhuk, надолго ли?.. Ага
Я только от водки отказался по тем же причинам - шибко забирает.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #43 : 03-06-2006 16:42 » 

ymhuk, чоб не пить, совсем не обязательно быть язвенником Улыбаюсь можно просто не пить
Записан

ymhuk
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #44 : 03-06-2006 21:45 » 

согласен я так и поступлю. а ведь я так люблю пЫво. Улыбаюсь
Записан

Знаешь мало - поучись, знаешь много - поделись.
ymhuk
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #45 : 03-06-2006 22:46 » 

RXL,  надеюсь на долго. Водку точно не буду пить. пока что Улыбаюсь

Ну и просто в тему:
11 признаков алкоголизма     
   Признак1: Вкус пива не ощущается; пропало чувство наслаждения. Кружка прозрачна на свет.
Причина: Кружка пуста.
Способ устранения: Найти кого-то, кто купит ещё кружечку пива.

Признак 2: Вкус пива не ощущается; пропало чувство наслаждения. Рубашка мокра от воротника.
Причина: Не открыт рот или кружка подносится не туда.
Способ устранения: Необходимы регулярные тренировки перед зеркалом.

Признак3: Ноги холодные и мокрые.
Причина: Неправильное положение кружки.
Способ устранения: Установить кружку так, чтобы пена была направлена в сторону потолка.

Признак 4: Ноги теплые и мокрые.
Причина: Недостаточный контроль за мочевым пузырем.
Способ устранения: Встать около собаки с ошейником. Через несколько минут потребовать с хозяина пиво в компенсацию.

Признак 5: Пол расплывается.
Причина: Вы смотрите на пол через дно пустой кружки.
Способ устранения: Найти кого-то, кто купит ещё кружечку пива.

Признак 6: Пол качается.
Причина: Неустойчивое сиденье без спинки.
Способ устранения: Вставить под пиджак метлу древком вниз, для создания дополнительной опоры.

Признак 7: Пол поехал.
Причина: Вас несут.
Способ устранения: Если Вас несут не в другой пивбар, кричите о помощи. В качестве компенсации требуйте пиво.

Признак 8: Люминисцентные лампы на стене.
Причина: Вы упали на спину.
Способ устранения: Попросите кого-нибудь посадить Вас к стойке.

Признак 9: Ничего не видно, во рту сломанная сигарета.
Причина: Вы упали на живот.
Способ устранения: см. выше

Признак 10: Вокруг быстро темнеет.
Причина: Пивбар закрывается.
Способ устранения: Выяснить у окружающих, где находится ближайший открытый пивбар.

Признак 11: Вы просыпаетесь в мокрой холодной твердой постели.
Причина: Вы упали в канаву.
Способ устранения: Спросить время у прохожих. Если пивбар открыт, идти туда. Нет — спать дальше.
Записан

Знаешь мало - поучись, знаешь много - поделись.
Alf
Гость
« Ответ #46 : 03-06-2006 23:15 » 

...можно просто не пить

Якщо людына не пье, вона або хвора, або подлюка (C) народная мудрость  Ага
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #47 : 04-06-2006 05:53 » 

Alf, значит подлюка я Улыбаюсь)
Записан

Анна на шее
Гость
« Ответ #48 : 04-06-2006 10:53 » 

А если людына пьет по расписанию ( по пятницам, например) - это хто?  Ага Болеет или подлюка?  Что, съел?  Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #49 : 04-06-2006 11:22 » 

Wiks, это тогда Шелековец Улыбаюсь

Wiks, тебя с 777 сообщениями Улыбаюсь)
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #50 : 04-06-2006 17:33 » 

Кстати к разговору о пьянках при встрече с друзьями. Пару недель назад был в четверг заехал ко мне друг с женой. Вечерком, побыстрому. Пока девчёнки то да сё, мы с ним бутылочку коньячка уговорили. Открыли ещё одну и по рюмочке. Остановились. Тк друг был перед этим в гостях, где по его утверждению его потчивали бутылочкой виски.
Короче, договорились в воскресенье собраться уже серьёзно ну и открвтую бутылочку добить. В пятницу звонит его жена, и говорит, что ему так плохо было, что он теперь долго пить не будет. Ну и что? Собрались без алкоголя. Вот и всё. Ага

Привет бросающим!

Перефразируя Марка Твена я бы сказал, бросить пить пустяковое дело, я сам проделывал это тысячу раз. Улыбаюсь)

зы от себя добавлю - со временем перешёл от количества к качеству. Лучше пить хороший продукт в небольших количествах. Да и для здровья полезно.
« Последнее редактирование: 04-06-2006 17:35 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Анна на шее
Гость
« Ответ #51 : 16-11-2006 14:08 » 

.... НЕдавно выпил столько, что в первый раз фрагментами не помню, что делал, а это чревато последствиями. Пьятница!

Стройные ножки два метра длинной
В юбке короткой стоят предо мной
Грудь номер три сексуально вздыхает
Мне рефлекторно мозги выключает
Смотрит, смеется, и строит мне глазки
Словно принцесса из радужной сказки
Вот улыбнулась, поправила чёлку
Как же в постель затащить эту телку!
Был бы я трезвым, хотя бы немного,
Я не позволил себе бы такого
Но в ракурсе выпитых двух литров водки
К ней подошел я нетвердой походкой
Дальше что было - не помню, был пьян
Бар, стриптизерши, мартини, кальян...
Утром проснулся. Лежу рядом с ней
Боже!!! Что стало с принцессой моей!!!
Ноги короткие, разной длины
Сисек нет спереди, нет со спины
Попа как мумия Тутанхамона...
Еле дошел покурить до балкона
Случается, блин, всяко разно по пьяни
Особенно если накуришься дряни
Нет баб некрасивых, все сразу принцессы,
А утром подобного рода эксцессы

 Улыбаюсь
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #52 : 16-11-2006 14:40 » 

5+

Народная мудрость: некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #53 : 13-05-2008 20:28 » 

Встреча с подружкой на очень важную тему сегодня была назначена на 20.00. Встреча в кафешке, но за полчаса до встречи проливной ливень, каждая выскакивает из дома, но бежит к оговоренному времени. В итоге, мокрые джинсы по самые (нам по пояс будет), черные разводы по щекам, прически а-ля из-под душа... встретились в кафе. Собирались обсудить нужную тему, пусть будет по-работе. Простыть нельзя, заказываем со скрипом водку (думали по бокалу сухого вина) и шашлык. Вопрос - почему выпив на двоих за 3 часа бутылку водки - ни в одном глазу? Варианты ответов -
1. Сильно продрогли
2. Все ушло на лечение возможной простуды
3. Есть серьезный потенциал
4. Водка была безалкогольной
5. Муж в командировке
(может в да-нетки?) Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #54 : 13-05-2008 20:40 » 

спрашивается:
Зачем взяли еще бутылку портвейна?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #55 : 13-05-2008 20:44 » 

Редко пьёшь. Организм уже натренировался к такому режиму выпивания и количеству выпиваемого.
Плюс с возрастом соотношение эмоции/разум уменьшается. Раньше можно было улететь только лишь потому что по молодости больше эмоций.
в общем ответ номер три: есть серьезный потенциал
« Последнее редактирование: 13-05-2008 20:47 от Olegator » Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #56 : 13-05-2008 20:50 » 

Редко пьёшь. Организм уже натренировался к такому режиму выпивания и количеству выпиваемого.
Улыбаюсь неа, пьем часто и по-малу
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #57 : 13-05-2008 20:50 » 

спрашивается:
Зачем взяли еще бутылку портвейна?
Думашь нужно взять? Улыбаюсь Не, завтра на работу...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #58 : 13-05-2008 22:34 » 

Если серьёзно, то за собой замечал, что когда слегка простужен - пьянеешь с трудом, если продолжать пить всё оканчивается сильным отравлением. А вобще-то механизм опьянения очень простой. Чтобы расщепить алкоголь сначала вырабатывется одно вещество, которое является в свою очередь сильным ядом, чтобы его нейтрализовать тут же вырабатывается другое вещество, от которого мы собственно говоря и балдеем. Когда первое преобладает над вторым - наступает отравление. Когда оно не вырабатывается (по неким причинам) - мы, соответственно, не пьянеем ваще. Ага
Детали ща уже не вспомню, но могу поискать.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #59 : 13-05-2008 22:49 » 

Чтобы расщепить алкоголь сначала вырабатывется одно вещество, которое является в свою очередь сильным ядом, чтобы его нейтрализовать тут же вырабатывается другое вещество, от которого мы собственно говоря и балдеем. Когда первое преобладает над вторым - наступает отравление. Когда оно не вырабатывается (по неким причинам) - мы, соответственно, не пьянеем ваще. Ага
Ага, вот тут, пжлста, поподробнее Улыбаюсь Хотя... кажется ты уже что-то рекомендовал в этой теме, надо просмотреть. Но, понимаешь, интересная ситуация возникла сейчас - от такого количества випитого иной раз просто сносит. Может действительно, это как лекарство для продрогшего организма? И он его принял с благодарностью? Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines