Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: (del) ???????? ? ??????? ? ?????? "???? 2. (??? ??? &#  (Прочитано 43382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« : 22-09-2003 17:23 » 

Цитата
Описанные выше «человекоориентированные» языки программирования называются еще языками высокого уровня. Языков таких существует много, но далеко не все из них стали популярны. Некоторые из популярных (или бывших когда-то популярными) – Cobol, Fortran, Basic, Pascal, C, C++, Java.
С - низкоуровневый язык
« Последнее редактирование: 01-05-2007 17:34 от Алексей1153++ » Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 22-09-2003 17:27 » 

Цитата

С - низкоуровневый язык

Я в этом не уверен, более того как раз почему то уверен в обратном...

Низкоуровневыми, если я не ошибаюсь, называли языки привязанные к конкретной реализации процессоров либо компьютеров - типа asm.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #2 : 22-09-2003 17:30 » 

Гром,
на сколько я знаю С - фссемблер в другой форме(блоки кода преобразовали в методы, операции....)
не раз такое слышал на лекциях...

кста, в конце темы поставил "кавычку" - посмотрите что получилось(я пытался исправиь - не удается...) - БАГ
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 22-09-2003 17:42 » 

Убрал кавычку - да действительно баг - надо посмотреть...

Видимо идет замещение символов.

По теме:
С - конечно язык позволяющий делать почти тоже самое, что и асм, но всеж это язык высокого уровня. В нем достаточно большой процент формализации...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 22-09-2003 18:00 » 

Цитата: mandela
Гром,
на сколько я знаю С - фссемблер в другой форме(блоки кода преобразовали в методы, операции....)
не раз такое слышал на лекциях...

С - это язык высокого уровня. Низкоуровневый язык - это язык, в основе которого лежит система команд какого-либо процессора. Описание С привязывается к грамматике, а не к системе команд процессора. В то же время в него введены некоторые средства, характерные для ассемблеров (битовые операции, например), что и отличает его от предшествовавших языков высокого уровня. (Не уверен насчет PL/1, там, кажется, тоже что-то такое было).

Ассемблер, в котором не осталось ничего от машинных команд? Это что-то новое... Я бы с удовольствием поспорил с профессорами, читающими у вас лекции.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 22-09-2003 18:08 » 

PL1 - язык высокого уровня, это я утверждаю 100% сам на нем работал - имеет и возможности С и очень хорошо был устроен для многопроцессных и по моему многопроцессорных машин типа ЕС1033.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #6 : 23-09-2003 03:53 » 

раньше я много находил подтверждений в своих книгах.. но пока только одно(скоро будет еще :twisted: )
1. Айра Пол “Объектно ориентированное программирование на С++”
С++ - это тесный союз программирования на низком и высоком уровнях. С был разработан как системный язык, близкий к машинному.


здесь конечно же не говорится, что низкий уровень, но все идеьт к тому..
скоро будут цитаты еще
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 23-09-2003 09:43 » new

Цитата: Sashok
В то же время в него введены некоторые средства, характерные для ассемблеров (битовые операции, например), что и отличает его от предшествовавших языков высокого уровня.
От ранних - может быть, но это есть почти во всех современных языках "высокого уровня".
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 23-09-2003 14:16 » 

Цитата: mandela
раньше я много находил подтверждений в своих книгах.. но пока только одно(скоро будет еще :twisted: )
1. Айра Пол “Объектно ориентированное программирование на С++”
С++ - это тесный союз программирования на низком и высоком уровнях. С был разработан как системный язык, близкий к машинному.


здесь конечно же не говорится, что низкий уровень, но все идеьт к тому..
скоро будут цитаты еще

Можете считать меня упрямым человеком, но я бы и с этим Айрой Полом тоже поспорил. С никогда не был близок к машинному языку. В нем нет ни одной машинно-ориентированной команды! Что же касается указателей, битовых операций и sizeof - это низкоуровневые средства, включенные в язык высокого уровня С для поддержки системного программирования.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 24-09-2003 09:26 » 

Sashok, Посмотри этажом выше.
В том же паскале, если считать его высокоуровневым, есть и указатели, и битовые операции.
А VB? - Тоже есть. Древние мертвые языки, imho, учитывать не стоит (algol,pl/1,cobol,fortran и т.п.).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #10 : 14-04-2006 19:09 » 

Явно должно лежать в рубрике Начинаюших. Там сейчас чистит Леша. Поэтому бросил во флуд.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 14-04-2006 21:03 » 

Вить, лучше не мешать - сюда Таня сбрасыват флуд из "Общения". Я всё-таки за то, чтобы программинг от общения раздельно держать.
Твой же коммент внизу стоит и свежий к томуже. Кидай сразу куда надо. ИМХО
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #12 : 14-04-2006 21:25 » 

Цитата
С++ - это тесный союз программирования на низком и высоком уровнях. С был разработан как системный язык, близкий к машинному.

Цитата
Затем Деннис и Брайан разработали по-настоящему извращенный диалект Паскаля, назвав его "A". Когда мы обнаружили, что другие действительно пытаются писать программы на A, мы быстро добавили еще парочку хитрых примочек, создав B, BCPL, и, наконец, Си. Мы остановились, добившись успешной компиляции следующего:

for(;P("\n"),R-;P("|"))for(e=C;e-;P("_"+(*u++/8)%2))P("| "+(*u/4)%2);

Мы не могли даже представить, что современные программисты будут пытаться использовать язык, допускающий подобный оператор! Мы даже собирались продать все это Советам, чтобы отбросить развитие их компьютерного дела на 20 лет назад

 Что, съел?
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines