Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смертную казнь отменят?  (Прочитано 20191 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна на шее
Гость
« : 29-05-2006 14:32 » 

http://www.newsprom.ru/news/114891629602336.shtml

 Здесь была моя ладья...
Цитата
Россия намерена отменить смертную казнь, это один из национальных приоритетов, — заявил председатель Госдумы Борис Грызлов, выступая в Москве на мини-сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Однако, Госдума так и не ратифицировала упомянутый Грызловым протокол об отмене смертной казни.

 Глава думского комитета по международным делам Константин Косачев выразил мнение, что если Россия за время своего председательства в Совете Европы не отменит окончательно смертную казнь, «последствия будут прискорбными», сообщает РСН.

Я никогда не смогу поверить в раскаяние бешенной собаки...
Хотя, и невинно убиенных не будет, ведь от судебной ошибки никто не застрахован. Вспомнить хотя бы историю с Чикатило. До того, как его поймали, казнили невиновного человека
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #1 : 29-05-2006 14:50 » 

я лично за отмену казни. кажется мне, что жизнь, превращенная в кошмар собаки на цепи, самое то наказание без всякой надежды на милость. Смерть слишком просто для тех кто этого заслуживает.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
RXL
Технический
Администратор

ru
Online Online
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 29-05-2006 15:12 » 

Pu, согласен. Только ведь они там себе устраивают государство в государстве со своими порядками и не сколько отбываю наказание, сколько заражают лагерной жизнью нормальных людей (уголовниками не рождаются). Я за пожизненое заключение, но с отдельным содержанием.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Анна на шее
Гость
« Ответ #3 : 29-05-2006 20:38 » 

Удивляет, что мнение ПАСЕ ставится «национальным приоритетом».  Здесь была моя ладья... Я именно по этому привела цитату в начале этой темы. Ну что ж, надо быть хорошими, как часть Европейского сообщества.  А черт его знает...
Во всех европейских странах смертная казнь упразднена,  Россия осталась в обществе Китая, Индии, Японии, Северной Кореи и, конечно, США.

Между тем, в России никогда не существовало моратория на применение «высшей меры»
Цитата
Вместо моратория президент Ельцин издал 16 мая 1996 года некий намек на него — указ «О поэтапном сокращении применения смертной казни в связи с вхождением России в Совет Европы». Указ обязывал правительство подготовить законопроект о присоединении к протоколу № 6, рекомендовал депутатам парламента уменьшить количество статей со смертельным исходом и обязал МВД и прокуратуру гуманно обращаться с приговоренными к смерти. О прекращении смертных казней — ни слова.
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/39n/n39n-s13.shtml

Цитата
Россия остается единственной из 46 стран — членов Совета Европы, которая до сих пор не ратифицировала протокол № 6.
       Юридическое восстановление смертной казни грозит России самыми суровыми санкциями, вплоть до исключения из СЕ. Рисковать членством в Совете Европы ради сохранения в стране смертной казни власть вряд ли захочет. Уже хотя бы потому, что и без смертных приговоров силовики и правоохранители легко лишают жизни тех, кого они решили устранить.
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/39n/n39n-s13.shtml

Цитата
«Пока наша страна не выполнит всех взятых на себя обязательств по ратификации конвенции и протоколов, нас будут постоянно лишать права голоса», - подытожил Косачев. Вполне вероятно, что это случится уже на ближайшей сессии в июне, и тогда выйдет казус - председательствующая в Кабинете министров СЕ страна не имеет права голоса в ПАСЕ.
Найти общий язык российским и европейским депутатам, скорее всего, удастся лишь на футбольном матче между командами Госдумы и ПАСЕ. Он должен состояться в Москве в ближайшее время.
http://gzt.ru/politics/2006/05/29/213642.html

Интересно, что по данным опросов, 74% россиян допускают возможность применения в РФ смертной казни, а мораторий на ее применение одобряют всего 28% населения нашей страны  С ума сойти...
http://www.utro.ru/articles/2006/05/29/552177.shtml


я лично за отмену казни. кажется мне, что жизнь, превращенная в кошмар собаки на цепи, самое то наказание без всякой надежды на милость. Смерть слишком просто для тех кто этого заслуживает.

Думаю, что тот, кто лишает жизни других с особой жестокостью, сам до ужаса боится смерти, поэтому будет рад любой, даже собачьей жизни. Хотя, кто знает, тому же Кулаеву в 26 лет сидеть пожизненно в каменном мешке – перспектива жуткая.

И еще, интересно, а каково тем самым палачам, которые исполняют смертный приговор в действие? Вот так легко нажал кнопочку или потянул за рычажок и все, убил. Спокойно, хладнокровно, потому, что работа такая?  Не может быть...
« Последнее редактирование: 29-05-2006 21:03 от Wiks » Записан
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 30-05-2006 04:27 » 

RXL, ты плохо знаешь нашу систему исполнения наказаний (и это хорошо Ага ), так вот, приговоренные к пожизненному сидят в особых колониях (в стране их четыре), каждый сидит в одиночке, так что получают по полной.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 30-05-2006 05:22 » 

По двое их там Ага, по телеку видел. Но это не стль важно. То что получает они по полной - это 100%.
Записан

ещё один вопрос ...
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #6 : 30-05-2006 05:27 » 

Да, видел раз по ящику условия содержания пожизненных, собака на цепи и то имеет большую свободу. Во всяком случае может расчитывать хотя бы ласку и поощрение от хозяина. У заключенных лишь перемещение в согнутом состоянии за руки вверх держат двое охранников. режим думаю еще тот, неее, чем такая жизнь, до смерти ползать на коленях...
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Анна на шее
Гость
« Ответ #7 : 30-05-2006 06:55 » 

Но есть же вероятность применения оружия при задержании преступников?
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 30-05-2006 09:39 » 

Сорняк нужно вырывать с корнями... чтоб даже память об этом человеке исчезла...

Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #9 : 30-05-2006 10:06 » 

PSD, а если судебная ошибка? как быть? поставь себя на место осужденного. представь, что ты понимаешь что ты этого не делал и сейчас тебя как овцу зарежут, а ты НИЧЕГО не в силах предпринять! а представь людей которые вынесли ошибочно этот приговор, если они люди, я не представляю какие им будут сниться сны. Жизнь превращенная в сплошные кошмары. А всего то отправил невинного человека на смерть, то есть похуже какого либо игверга. Тут и до психушки недалеко. Нездоровое общество получается. Жаль
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 30-05-2006 10:38 » 

Вы считаете что гуманней на всегда запереть безвинного человека в камеру?

С гораздо большей вероятностью я могу оказаться под колесами машины... или бонально без всякого суда и следствия забит в подворотне скинами...

Так что если вина доказзана то нужно мочить,  хорошо бы еще растреливать за должностные преступления господ чиновников ...    но это уже из облости фантастики (хотя говорят у корейцев хищение госсобственности или использование поста в целях наживы приравниваетсяк  измене родине с соотвествующими последствими ..... кстит говоря вы знаете какая из нефте добывающих компаний платит больше всего налогов ? ... одна очень малькая совместная росийска корейская компания.... )
   



 


 
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Анна на шее
Гость
« Ответ #11 : 30-05-2006 10:55 » 

PSD, а если судебная ошибка? как быть?

Может, если будет отсрочка приговора года на два, то это позволит избавиться от возможных судебных ошибок?
Но при этом оставить смертную казнь.  А черт его знает...
Хотя, рассуждай, не рассуждай, правительство примет именно то решение, которое выгодно по политическим соображениям, а не по гуманным.
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 30-05-2006 11:06 » 

Ну во из бижание судебных ошибок может стоит вообще иститут судопроизводства отменить...

У амерекосов помоему так и есть приговор , много времени подумать и осознать подать опеляцию и тп , электрический стул.

У них там казус был , человек ожидал казни за то что он дествительно сделал в теречнии почти 20 лет, за это время успел добитья нобелевской премии  но всеравно был казнен ....
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 30-05-2006 16:02 » 

Но есть же вероятность применения оружия при задержании преступников?

Вик, там смерть носит вероятностный, или случайный характер. В случае смертной казни смертность 100%. Применение оружия не преследует собой физическое уничтожение, а служит только средством пресечения. Поэтому копы специально натаскиваются, чтобы избежать именно смертельных случаев при применении оружия.

Вы считаете что гуманней на всегда запереть безвинного человека в камеру?

PSD, тут как раз всё просто - у запертого человека есть шанс на справедливость. У мёртвого - нет.

Цитата
С гораздо большей вероятностью я могу оказаться под колесами машины...

Не надо путать несчастный случай с цинизмом, неуважением к человеческой жизни.

Цитата
Так что если вина доказзана то нужно мочить,  хорошо бы еще растреливать за должностные преступления господ чиновников

То есть ты сам запросто сможешь расстрелять десяток другой чиновников? Или всё-таки аморально заставлять кого-то выполнять подобные операции?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
kisilevski
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 31-05-2006 12:16 » 

Имхо любое наказание тюрьма там, или смертная казнь имеют одинаковый нулевой воспитательный эффект, зона ещё никого не исправила.
Имхо сажать следует ради изоляции социально опасного индивидуума, дабы не представлял более опасности для окружающих.
Имхо смертная казнь вещь вредная, поскольку даст возможность безнаказанно ликвидировать например конкурента. А если человек, невинно осужденный и посаженный пожизненно вместо казни сумеет со временем оправдаться (в принципе есть такой шанс, если есть сама невиновность), то продажный прокурор много раз подумает, браться ли за такой заказ, что снизит количество зазря засаженных людей. А так сгрохал человека - и концы в воду.

Как писала в своё время Нина Искренко,
"В России всегда можно было убить человека, и вытереть руки об землю, траву и берёзу".
Так что я против смертной казни. Как минимум из чисто практических соображений.

А из не практических соображений давайте поставим мысленный эксперимент. Кто из выступающих за смертную казнь готов лично приводить в исполнение приговоры к смертной казни, не зная достоверно, абсолютно точно, виновен ли конкретный приведённый к нему человек на самом деле, или его назначили виноватым, чтобы закрыть громкое дело, например обколов чем-нибудь, чтобы он подписал всё, что нужно?
« Последнее редактирование: 31-05-2006 12:33 от kisilevski » Записан

Ложки нет. See MSDN for details.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 31-05-2006 14:02 » 

Имхо любое наказание тюрьма там, или смертная казнь имеют одинаковый нулевой воспитательный эффект, зона ещё никого не исправила.

Совершенно верно, только в данном случае речь идёт не о воспитательном эффекте, а об изоляции от общества. Тут возникает вопрос, можно ли вообще сознательно лишать человека жизни?  И если можно, то кто должен это делать?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Анна на шее
Гость
« Ответ #16 : 31-05-2006 14:40 » 

Проблема "казнить нельзя помиловать"?  Ага
Да сколько бы мы тут не рассуждали, а запятые расставят без нас   Флаг тебе в руки!
Записан
kisilevski
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 01-06-2006 04:34 » 

Что без нас решат - это по любому. Единственное, что мы можем и должны - это иметь собственную точку зрения вне зависимости от того, что нам пропагандируют те, кому сегодня выгодно кого-нибудь казнить например чтобы угодить ХАМАСу, а завтра будет выгодно кого-нибудь помиловать, например чтобы угодить ПАСЕ.

Сознательно лишать кого-то жизни я так чувствую, что я не в праве. Решать, имеет ли право убить фашиста тот человек, у которого фашисты убили отца и сестру я тоже как-то по-моему не имею права.
Записан

Ложки нет. See MSDN for details.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #18 : 04-02-2008 14:11 » 

Как вы думаете, какой срок дадут бывшему боксеру Александру Кузнецову, который убил насильника-педофила? Он ведь защищал своего 8-летнего сына, ну и убил ненароком в состоянии аффекта одного из "Чикатил", но у нас есть законы и мы должны им подчиняться Жаль
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 04-02-2008 15:08 » 

Ну ты спросила. Как минимум надо быть посвящённым во все детали плюс знать тройку адвокат-прокурор-судья.

Субьективно - много не должны дать, если всё как ты говоришь. Вон Валуев говорит тоже за жену заступился, а всё-равно год грозит и штраф. А адвокаты ещё потянут и срок истечёт, так и вобще ничего не будет...
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #20 : 04-02-2008 18:12 » 

Вот вам детали, например:
http://www.expert.ru/articles/2008/02/01/pedofilsmert/
http://www.kp.ru/daily/24041/98905
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #21 : 04-02-2008 18:26 » 

эхъ.... насчёт срока - не знаю, но что убил - правильно. Убивать таких надо.
Записан

Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 04-02-2008 22:35 » 

Во всей этой истории сомнительными выглядят только не относящиеся к самому делу детали, типа волны одобрения в адрес мужика, который убил маньяка, с комментариями, что это, дескать, такое гражданское общество у нас возникло. Не знаю, по-моему, это называется давлением на следствие.
Я так понимаю, сам мужик тоже склонен оправдывать свой поступок, хотя и говорил в интервью нечто вроде "с одной стороны, я зря так сделал, а с другой - не зря". А тут ещё в пользу мужика то, что насильник оказался удачной национальности - под таким соусом могут оправдать, даже если он хладнокровно забил человека ногами.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #23 : 05-02-2008 08:17 » 

Просто сюда запостила про убийцу педофила, потому как наказан лишением жизни...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #24 : 05-02-2008 19:52 » 

http://www.newsru.com/russia/04feb2008/pedogeroy.html
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #25 : 06-02-2008 14:50 » 

Уууу, как все запутано... Тут еще и наркота. Мне нравится вывод следователей, что он убил узбекского парня из-за наркотиков, а пасынка предъявил как отмазку, свидетелей-то не было. Ну будем посмотреть...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Chuda
Гость
« Ответ #26 : 06-02-2008 15:16 » 

по некоторым сведеним все эти дела о наркоте зачем-то сфабрикованы.
Так что ещё интереснее.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 06-02-2008 15:41 » 

А что? Звучит кстати очень правдоподобно. У меня ещё лучше версия есть. Кузнецов задолжал бабки картелю и его решили припугнуть, а может быть даже и привести угрозу в исполнение. Так кстати легко объясняется состояние ребёнка  "ребенок был избит, раздет и находился в обморочном состоянии".  Вот только как об этом рассказать? А вот назовём напавшего педофилом и всё сразу становится легко и просто. И вот уже убийца-наркоделец - герой. Кстати какие есть доказательства педофилии нападавшего?
Совпадение? Что в новогоднюю ночь, студент-узбек (педофилы они вобще по ночам скинхедов не боятся) случайно подлавливает в подъезде пасынка (кстати, что делал ребёнок ночью в подьезде один?) человека который случайно находится под следствием за наркоту и имеет судимость?
Почему профи боксёру не хватило одного удара, чтобы обезвредить напавшего, и сосредоточить внимание на ребёнке нуждавшемуся в помощи?

Весна 2005 г. Революция в Киргизии. Тогда тоже можно было запросто шлёпнуть кого-нить объявив его мародёром.

Это напоминает мне одну загадку (да-нетку). Не помню всю поднаготную, но смысл был таков, что уже практически полностью отснятый фильм заворачивают из-за недостатка драматизма - в последней сцене прощания на параходе. Что делать? Переснимать много нельзя. Бюджет вышел. Сделали очень просто - в последней сцены камера отъезжает назад, показывает крупный план и зрители видят спасательный круг, на котором написано... Titanic. Всё гениальное просто. Надо только уметь им пользоваться.
« Последнее редактирование: 06-02-2008 15:43 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #28 : 06-02-2008 17:02 » 

Раскручивается детективный сюжет, за которым будет с интересом наблюдать вся страна... и не только наша, по всей видимости. Ага А то деноминация, дефолт, не о том думаем Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
zubr
Гость
« Ответ #29 : 06-02-2008 22:28 » 

Wiks, дык может это специально власть имущие детективный сюжет придумали, чтобы отвлечь народ. А тут, когда меньше всего будем думать про дефолт с деноминацией, трындец подкрадется незаметно Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 06-02-2008 22:30 от zubr » Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines