Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 22 23 24 [25] 26 27 28 ... 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Было бы смешно, когда бы не было так грустно  (Прочитано 501809 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #720 : 13-09-2011 08:14 » 

Ребят, о чём вы спорите? Есть же нормы склонения географических названий.
http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_90

Цитата
Итак, в современном русском литературном языке действуют такие нормы. Если имеется родовое слово (город, район, село и т. п.), то правильно не склонять: из района Люблино, в сторону района Строгино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый (старый) и несклоняемый (новый): в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово.

Поэтому правильно говорить "в секторе Газа", "из сектора Газа" и тд. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #721 : 13-09-2011 08:27 » 

Жень, примеры то все среднего рода! А Газа, судя по окончаниям, тянет на женский и соотв. склонение другое.

Потом, что вы все о секторе - вторую ссылку посмотрите. Дублирую ее: http://lenta.ru/columns/2011/09/11/city/
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #722 : 13-09-2011 09:01 » 

Так, не Ром. Сектор Газа - это название местности. Просто в этой местности находится ещё и город, который тоже назвается Газа. Примеры да, среднего рода, но норма сформулирована - если имеется родовое слово, то не склоняется. Те "в Газе", "из Газы", "на улицах Газы" допустимо.

Окончание на "а"? Их есть у меня. Ага Пустыня Сахара. Ты же не скажешь "в пустыне Сахаре". Можно сказать "в Сахаре", но "в пустыне Сахара". "Загадки пустыни Наски", или всё-таки "загадки пустыни Наска"? Ага

Ну, а по ссылке? Что там такого? Ещё одно мнение? Ну и что? Что в нём такого конструктивного? Можно привести кучу аргументов против.
« Последнее редактирование: 13-09-2011 09:03 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #723 : 13-09-2011 09:50 » 

Так в статье же есть конструктивные предложения...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #724 : 13-09-2011 10:14 » 

Вы бы обратили внимание на слово "сектор". Это элемент имени собственного или нет. Если нет (аналог "деревня"), то "сектор Газы", где "Газа" - город или "сектор Газа", где Газа - название местности, название сектора, или просто "Газа".  Если же "сектор" - составная часть имени собственного, то "Сектор Газа" без вариантов.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #725 : 13-09-2011 11:10 » 

Так в статье же есть конструктивные предложения...

Нууу не знаю. "Пожалуйста" вместо "Просьба" ИМХО неправильно. По идее это требование. Но "Всем выйти из вагона" звучит жёстко, поэтому смягчается использованием "Прсьба".
Аналогично: "Я прошу тебя, не делай этого". "Не делай этого" - уже само по себе является "прошением", так казалось бы зачем ещё это подчёркивать? Ага

Так же и с остальными "претензиями". "пресечение действий групп граждан" - г-жа Вражина, очевидно не в курсе существования профессионализмов. Или что "кондиционер" есть по сути жаргон, а устройство называется всё-таки "система кондиционирования и очистки воздуха." Ну и тд. Просто, говоря немецким языком, человек не выглядывает за край своей тарелки.

Добавлено через 2 минуты и 57 секунд:
Если же "сектор" - составная часть имени собственного, то "Сектор Газа" без вариантов.

Не обязательно. Пример с "пустыней Сахара" я уже привёл.
« Последнее редактирование: 13-09-2011 11:13 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #726 : 13-09-2011 11:23 » 

Цитата: Джон
"Не делай этого" - уже само по себе является "прошением", так казалось бы зачем ещё это подчёркивать?
Это повелительное наклонение, может быть расценено как приказ. А "я прошу тебя" смягчает формулировку.

Вот, например, повестка в военкомат составлена следующим образом: "Предлагаю явиться...", а в конце уведомление о наступлении уголовной ответственности в случае неявки. Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #727 : 13-09-2011 11:30 » 

Можно "Просим выйти из вагона" вместо "Просьба — выйти из вагона" — разве не правильнее?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #728 : 13-09-2011 11:58 » 

Именно про это я и говорю. По идее, люди обязаны выйти из вагона на последней станции. Без вариантов. А "просьба" расценивается как "пока вас по-хорошему просят" Ага
След. будет формулировка "Покиньте немедленно вагон". "Пожалуйста" же подразумевает возможность вариантов и его понимание зависит от целевой группы. Но как правило понятливые не нуждаются ни в каком приглашении покинуть вагон, поэтому это расчитано на тех, других.

Offtopic:
Что за хрень. После установки последней версии обезьяны начиная с версии 2, у меня только на форуме и только с буквой "о" начались проблемы. То "заедает" - жму она не пропечатывается, как если бы у кнопки контакт плохой был, а то выдаёт сразу несколько штук за раз. След. апдейты не помогли. Уже запарился редактировать. Может у кого аналоогичные проблемы?
Поставлю в угол.


Добавлено через 7 минут и 3 секунды:
Можно "Просим выйти из вагона" вместо "Просьба — выйти из вагона" — разве не правильнее?

Тут дело не в правильности, а в смысловой нагрузке. Фактически приказ "Выйти из вагона" смягчается холодным поодчёркиванием, что это просьба (пока). Можно её усилить - "убедительная просьба". В фоормулировке "просим ..." звучит преимуществооо просимгоо (если так можн сказать) перед вопршающим.

зы Прблемы с буквй  не редактирвал, ща вобще перестала её узнавать.
« Последнее редактирование: 13-09-2011 12:05 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #729 : 13-09-2011 12:53 » 

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=O7mvIrPMctY
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=vblBYSY4gCc
то ли в хихи, то ли сюда...
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #730 : 13-09-2011 13:26 » 

Ochkarik, то ли технологию отрабатывают, то ли какие-то студенты учебные работы на тему делают Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #731 : 14-09-2011 10:32 » 

http://lenta.ru/news/2011/09/14/chaika/
Юрий Чайка потребовал контроля над соцсетям

Цитата
...

После состоявшегося в Минске заседания Координационного совета генпрокуроров СНГ Чайка сказал журналистам, что контроль над социальными сетями необходим, чтобы избежать ситуаций, подобных погромам в Лондоне. "Вы видели, что произошло в Лондоне. На мой взгляд, вопрос очевиден - контроль за этой деятельностью должен быть, и я думаю, что он будет разумный, в интересах защиты свобод граждан", - заявил прокурор.

...

Ну не бред ли? Чтобы рассуждать о чем-либо надо разбираться в вопросе или иметь компетентного советника. А уж запрещать и подавно.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #732 : 14-09-2011 10:44 » 

Ром, а это и не тербуется. Просто, если вдруг что случится, он будет стучать себя в грудь и кричать: "Я же вас предупреждал!". Всё правильно мужик делает - создаёт видимость активной деятельности. В противном случае, когда потребуется ему трудно будет ответить на вопрос: "Почему бездействовал?". Результат в таких случаях роли не играет. Будет контроль, не будет его, он себе уже страховочку по-любому обеспечил.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #733 : 14-09-2011 10:55 » 

Я тоже так думаю, что они свою задницу прикрывают. Только ведь могут и ввести цензуру.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #734 : 14-09-2011 11:11 » 

У нас прецеденты уже были. На дом приезжали менты, делали фэйсом оф тэйбл, заставляли сказать пароль к акку, удаляли акк, провинившемуся давали 15 суток, по статье "За оскорбление сотрудника милиции". Правда пацаны явные лохи, совсем не шифровались.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #735 : 15-09-2011 05:43 » 

http://www.youtube.com/watch?v=7tmeiZiPln8
Вот еще про грамматику, пунктуацию и способность выражения мыслей вообще.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #736 : 25-10-2011 19:53 » 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=610762&cid=9
Цитата
Украинская бабушка решилась на ограбление банка в поселке Сарата Одесской области, чтобы закупить на зиму дрова. Пенсионерка пришла в банковское отделение, где обычно получает пенсию. Старушка вручила операционистке банка записку с требованием выдать ей 300 тысяч гривен (37 тысяч 500 долларов). В случае отказа бабуля пригрозила взорвать самодельную бомбу.
О попытке ограбления сообщила пресс-служба Одесской милиции. Курьезности ситуации добавила то, что пенсионерка в записке написала в каких купюрах ей выдать деньги: часть суммы бабушка потребовало выдать банкнотами номиналом в 1000 гривен, каковых в природе нет, отмечает ИТАР-ТАСС.
Кассирша отреагировала на получение угрозы, нажав тревожную кнопку. Руководство банка поспешно эвакуировало посетителей из отделения вместе с бабушкой-налетчицей.
На место происшествия прибыли сотрудники милиции, которые обнаружили подозрительное устройство - пустую жестяную банку, обмотанную фольгой.
Лишь на следующее утро, благодаря просмотру видеозаписей с камер наблюдения, была установлена личность преступности.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #737 : 25-10-2011 20:27 » 

Dimka, За державу обидно(с)
 ведь кто-то поверит...

приведена цитата из вести.ру

Поиск
выпадает много новостныъ сайтов, в том числе и украинских, с ссылкой на вести
только один на украинские новыны.
Ага, идем и смотрим свежие новости на укрновыных - НЕТУ!!!

внимательно читаем, ищем - находим , хм ..без ссылки на первоисточник.

ха

Цитата
Психически больная пенсионерка пыталась ограбить банк

Вместо взрывчатки она угрожала банкой из-под энергетика. ...

Фейк?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #738 : 26-10-2011 08:05 » 

Цитата
была установлена личность преступности.

Это здорово! Вот так простая бабушка помогла установить личность всей украинской преступности. Сразу. Сейчас ведутся российско-украинские переговоры о передачи бабушки во временное пользование, с целью установления личности российской преступности.

зы Кстати, первоисточник ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Одесской милиции:
http://www.itar-tass.com/c13/256030.html

Вот в деталях:
http://od-news.com/index.php?option=com_content&task=view&id=23106&Itemid=2
« Последнее редактирование: 26-10-2011 08:07 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #739 : 26-10-2011 08:23 » 

Дороговато дровишки стоят на Украине. Улыбаюсь
Записан
zubr
Гость
« Ответ #740 : 12-11-2011 14:53 » 

Эротический ужас на турнире по хоккею «Кубок Полесья»:
http://www.youtube.com/watch?v=GEiUCGf-moM&feature=player_embedded
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #741 : 12-11-2011 15:34 » 

А это был юношеский турнир?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #742 : 12-11-2011 18:49 » 

Турнир взрослый, проходил в Гомеле, трибуны наполнялись директивно, судя по всему нагнали туда много детей. У организаторов турнира "хватило мозгов" перерыв заполнить танцами полуголой тетки. Думаю те кто думал чем/кем заполнить перерыв и те кто выдавал директиву кому придти и радоваться на турнир - разные люди.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #743 : 12-11-2011 19:05 » 

А у самой полуголой тётки мозгов нету? Могла б танец живота станцевать, костюм подходящий, а что  музыка неподходящая - забыли б. Ну или могла бы звуковиков сориентировать тоже. Совсем без глаз что ли там все? Творческая профессия, блин.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #744 : 12-11-2011 19:08 » 

Ошибочка вышла с целевой аудиторией Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
zubr
Гость
« Ответ #745 : 12-11-2011 19:23 » 

Люсь, думаю, тетка честно отработала оплаченное время, не в ее компетенции мосх включать.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #746 : 13-11-2011 04:03 » 

Ну да, все мозги наверное в той части тела остались...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #747 : 13-11-2011 04:58 » 

Тётка молодец - ни грамма не растерялась, не смутилась Улыбаюсь  А организаторы, конечно, тупанули
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #748 : 14-11-2011 15:21 » 

Прислали мне тут ссылку http://www.fontanka.ru/2011/11/03/092/ У меня вопрос, а нафига на раутеры Wi-Fi ставить систему ГЛОНАСС. Он стоит как правило в закрытых помешениях. Доступа к спутнику не имеет. Кстати обсуждение на хабре http://habrahabr.ru/blogs/wireless/131868/
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #749 : 14-11-2011 16:29 » 

План выполняют. Ведь, что вполне логично, с каждого девайса ГЛОНАС копеечка должна отчисляться в пользу оператора этой системы. Надо же окупать такую кучу спутников. Их суммарная стоимость минимум 1 млрд. баксов. Плюс поддержание системы и запуск новых спутников. А WiFi, если я правильно понимаю, до сих пор функционирует без необходимых бумажек. В России без бумажки ничего нельзя (но можно, если очень хочется).

По части гонений на WiFi, думаю, дело в используемых частотах. Кто-то на них претендует или оказывает на них свои услуги. естественно, обилие WiFi-устройств может в отдельных случаях создавать им трудности.
« Последнее редактирование: 14-11-2011 16:39 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 ... 22 23 24 [25] 26 27 28 ... 43   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines