Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: диплом  (Прочитано 16580 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юли
Гость
« : 15-06-2006 18:47 » 

А Я ЗАЩИТИЛАСЬ НА 5!!!!! ХА:)ХА!!! НА ТВЁРДУЮ 5-ку!!! Преподаватели меня хвалили!!!!!! Что, съел? Что, съел? Что, съел? Что, съел? Что, съел? Что, съел? Что, съел? Что, съел? Что, съел? Что, съел?
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #1 : 15-06-2006 19:29 » 

Не перестаю удивляться Улыбаюсь
А если не сложно, можно выложить тект дипломной на всеобщее обозрение ? Хотя бы как пример написания за несколько недель Улыбаюсь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2 : 15-06-2006 20:19 » 

Юли, куда дальше собираешься? Улыбаюсь Диплом уже есть ведь Улыбаюсь
Записан

Анна на шее
Гость
« Ответ #3 : 15-06-2006 21:18 » 

Видимо деушка отправила по одному одинаковому сообщению на все форумы. Так выражается радость новоявленного специалиста  Ага Не пытайтесь даже узнать, кто и что...  Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 15-06-2006 21:21 » 

Wiks, а какие ещё форумы задействованы в радости? Улыбаюсь
Записан

Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #5 : 16-06-2006 06:00 » 

просто девушка отписывалась в теме - памагите!!! помню помню такую Юли. Поздравляю новоиспеченного специалиста. Улыбаюсь  А сообщение одно из-за того, что все предыдущие посты по теме были  удалены Алексом1153.(всеж странные цифры, неужто год рождения)
« Последнее редактирование: 16-06-2006 06:02 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 16-06-2006 06:30 » 

ХАЧУ пачитать диплом.
Можно тезисно.
Диплом в статью, хм, а почебы и нет?
С названием. Как быстро написать дипломную работу. Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #7 : 16-06-2006 07:35 » 

Юли так и сказала, в каком ВУЗе она учится... училась..
Записан

Славная трава...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #8 : 16-06-2006 07:44 » 

Pu, дык это... инвертарный номер Улыбаюсь)

есть ещё мнение, что это 53 ноября Улыбаюсь

Записан

PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #9 : 16-06-2006 07:58 » 

кстати, не давно очень удивился когда узнал, что Жаба такие даты нормально хавает Улыбаюсь))
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #10 : 16-06-2006 10:17 » 

А Я ЗАЩИТИЛАСЬ НА 5!!!!! ХА:)ХА!!! НА ТВЁРДУЮ 5-ку!!! Преподаватели меня хвалили!!!!!! Что, съел? Что, съел? Что, съел? Что, съел? Что, съел? Что, съел? Что, съел? Что, съел? Что, съел? Что, съел?

Улыбаюсь Мои поздравления! Улыбаюсь Серьезно!

P.S.
  Форумчанам:
 
Не очень понятно, отчего так много народу "накинулось" на девушку? 

Или вы действительно уверены в том, что это лично Юли виновата, в снижение уровня сдаваемых дипломов?

В конце-концов перед ней стояла задача (защититься) и она ее успешно решила (практически, без помощи этого форума).

Так откуда столько сарказма в ее адрес?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 16-06-2006 11:39 » 

Артем, поскольку тема дипломной была окончательно выяснена за пару недель до защиты, то по поводу качества говорить без сарказма невозможно. Или ты так не считаешь? Не ну серьёзно - за пару недель сделать дипломную работу и защититься на 5?  Это как? Как в той сказке - из одной овчинки 10 шапок можно сделать, а можно и 20, только какие это будут шапки? Альф, ИМХО, всё аргументировал - в дипломе сроки выполнения работы не указываются, а корочки у всех одинаковые. А что же отстаётся думать (делать, чувствовать и тд) тем, которые пахали целый год на дипломную? Их что? Кинули как последних лохов? Идиоты - дипломная делается за пару недель, а они месяцы на это угробили!

Автору конечно - респект, она свою задачу выполнила - пополнила ряды дипломированных специалистов, наверное так и надо, в современном мире. Главное корочки есть. Ну кого сейчас интересует качество?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Alf
Гость
« Ответ #12 : 16-06-2006 12:30 » 

...Альф, ИМХО, всё аргументировал

Джон, наши аргументы для них - пустое сотрясение воздуха. Одни учатся с целью приобрести знания, стать классным специалистом и честно работать. У других иное кредо:

В конце-концов перед ней стояла задача (защититься) и она ее успешно решила

Задача выполнена? Выполнена. Так чего вам, злыдням, еще надо-то? А какой ценой - не ваше дело. Вот вам под нос корочки, подавитесь.

Как говорится, тут уж ни отбавить, ни прибавить.
Записан
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #13 : 16-06-2006 12:54 » 

 Alf, как ты думаешь, навскидку, какой процент выпускников технических ВУЗов работают по специальности?

Лично я бы сказал "Менее 30%" (а с нашего курса примерно 1.6% Жаль ).   

Вопрос: как остальным 70% может пригодиться тема их дипломов в работе?

А насчет "Вот вам под нос корочки, подавитесь": покажи мне работодателя который удовлетвориться одними "корочками". Или кому еще можно "под нос" корочки сунуть?


Меня другое покоробило:

Человек просил помочь, а тут долго доказывали что его (точнее ее ) работа лажа.

"Двухнедельный" диплом -- лажа. С этим никто не спорит.

Но человек-то пришел за помощью, а не для того чтобы узнать столь очевидную вешь.
« Последнее редактирование: 16-06-2006 13:11 от Артем » Записан
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #14 : 16-06-2006 12:57 » 

А что же отстаётся думать (делать, чувствовать и тд) тем, которые пахали целый год на дипломную? Их что? Кинули как последних лохов? Идиоты - дипломная делается за пару недель, а они месяцы на это угробили!

Если человек пришел в ВУЗ за "корочками"--то, да, "Идиоты - дипломная делается за пару недель....",

а если за знаниями и опытом--то зачем ему диплом, который отличается от "корочки двухнедельника"?
Записан
Alf
Гость
« Ответ #15 : 16-06-2006 13:11 » 

Alf, как ты думаешь, навскидку, какой процент выпускников технических ВУЗов работают по специальности?

Честное слово, мне это совершенно до лампочки. Пусть над этим в министерстве образования голову ломают.

Что касается лично меня, то я уважаю тружеников, чем бы они ни занимались. И не уважаю разгильдяев. Взялся учиться - учись на совесть. Не хочешь - займись чем-то другим, не занимай чужое место.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 16-06-2006 13:18 » 

Артем, давай посмотрим, что такое диплом?
Диплом это не корочка, диплом - багаж знаний.
А человек пришел и сказал - дайте мне, потому что мой руководитель мне дал. И попросила за две недели, и не могла ответить на элементарные вопросы.

А что касается тем дипломов, то опять же.
Можно диплом содрать, переписать, копи+паст и т.д - от этого знаний не прибавится. Тогда дипломник не может ответить практически ни на один вопрос по теме диплома.
Можно взять готовую тему, и хотя бы в ней разобраться. С чем в основном я и сталкивался. Тогда дипломник отвечает в меру своих знаний.
Участвуя в реальных работах, по профилю учебы, можно и свою работу показать, или показать участок своей работы. К сожалению, такое редко бывает.

А тема которая была у Юли, требует если не глубокого знания основ специальности, но хотя бы основ. Чего мы от нее не увидели. Да мы и не приемная комиссия. Да и работу нам не показали.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #17 : 16-06-2006 13:19 » 

Пусть над этим в министерстве образования голову ломают
 

тогда министерству образования и надо было направлять те выпады, что достались Юли.



Что касается лично меня, то я уважаю тружеников, чем бы они ни занимались. И не уважаю разгильдяев.

Чтож, тут ты прав. Никто не может помешать тебе как "не уважать разгильдяев", так и высказывать им это неуважение...




 
« Последнее редактирование: 16-06-2006 13:27 от Артем » Записан
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #18 : 16-06-2006 13:21 » 

Через неделю придет сюда Вася Пупкин, которому диплом надо будет написать не за две недели,  за 2 часа.
 Прочтет тут все это, и скажет что ему не диплом нужен, а, к примеру, небольшое рядовое Д/З.

И к ниму тут отнесуться с большим уважение, и помощи он получит на порядок больше, чем менее изворотливая Юли.

и опять окажется, что "пряники" достаются не "труженикам", а "разгильдяем" Жаль
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 16-06-2006 13:22 » 

Поддерживаю!
Не понимаю, зачем тратить время, если нужны не знания, а корочки. Может проще их купить?
Конечно, какой-то минимум образования должен быть, но ВУЗ я сюда не отношу.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 16-06-2006 13:32 » 

imho, к Юли здесь отнеслись с уважением, и очень тактично пытались ей помочь, вернее, выдавить из нее то чему она должна была научиться за ххх лет.
А за два часа Васе Пупкину? Он в кунсткамеру попадет.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #21 : 16-06-2006 13:55 » 

imho, к Юли здесь отнеслись с уважением, и очень тактично пытались ей помочь, вернее, выдавить из нее то чему она должна была научиться за ххх лет.
А за два часа Васе Пупкину? Он в кунсткамеру попадет.

Не попадет.
Потому что ему будут помогать не с дипломом, с "домашним заданием для начинающего". И то незнание предмета, которое он проявит, будет принято нормально (он же пишет не диплом--он "начинающий" ).
А через пару дней это самой Д/З, он оформит и сдаст как диплом.




Записан
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #22 : 16-06-2006 13:59 » 

Я всего лишь хотел сказать:

Человек просил помочь, а тут долго доказывали что его (точнее ее ) работа лажа.

но в тоже время я согласен и с

Что касается лично меня, то я уважаю тружеников, чем бы они ни занимались. И не уважаю разгильдяев.

Чтож, тут ты прав. Никто не может помешать тебе как "не уважать разгильдяев", так и высказывать им это неуважение...

А если есть желание обсудить нашу образовательную систему в целом, и вопрос "кто и зачем учиться/учился?" в частности--то, наверное, лучше создать отдельную тему.
« Последнее редактирование: 16-06-2006 14:01 от Артем » Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #23 : 16-06-2006 14:35 » 

Ну... если тема диплома - дз для чайника - точно в цель - новая тема.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #24 : 16-06-2006 15:37 » 

Артём, если тема дипломной тянет на ДЗ, то прошу прощения, где разница? Дипломную нельзя объяснить на форуме, в отличии от ДЗ. Не случайно используется слово "работа" - те человек должен работать, что-то делать сам. А не компилировать учебники и результаты исследований других.

Хотя объективности ради, согласен с мнением, что вины Юли всё-таки мало. Она скорее жертва новой системы образования, когда педагогам ещё больше до лампочки качество продукта. Дал тему, лишь бы отвязались. Не получилось? Не моежшь? А что можешь? Вот это? Ну хорошо - давай тогда изменим тему дипломной на то, что ты можешь (уже сделала). Члены комисии такие же люди и думают как мы. "У нас тут так принято." (с) Только может ли это служить оправданием, что качество подготовки и знаний на душу населения будет неизменно снижаться. Как это выглядит на практике? Очень просто - не буду ходить далеко за примерами - мой диплом физика признан в Германии как Dipl.-Phys.-Ing.(SU) - Советский союз, мои бывшие студенты, которые оканчивали универ позже и решили тоже подтвердить диплом получили в скобках (KG) - Кыргызстан. Один и тот же универ, одна и та же страна, практически одна и та же программа, одни и теже преподы. А отношение разное. И если спецы получившие  "советское" образование ценятся во всём мире, то на выпускников постсоветского времени уже смотрят по репутации ВУЗа и если выпускникам МФТИ или МГУ ещё повезло, то остальным ЁПРСТ и УФХЦЧ можно делать из своих дипломов самолётики и пусать из окошка. Доверия к ним примерно столько же, сколько к водительским удостоверениям, которое легко можно купить в любой республике бывшего Союза.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #25 : 17-06-2006 21:00 » 

Поздравлять не буду, вот что хотите делайте. Позор таким "корочкам".
Независимо от того, куда их владелец/владелица их потом понесет.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Юли
Гость
« Ответ #26 : 19-06-2006 13:57 » 

Спасибо Артём, вы настоящий джентельмен!!! Побольше бы нашей стране таких мужчин как ВЫ!!!! А всех остальных я считаю сплетниками!!!!! Я вот думаю, сколько должно быть у людей времени, чтобы как бабушки на лавке сидеть и сплетничать, обсуждать и устраивать эту писанину, вам нужно прислать мешок семечек для большего эффекта!!! А вы  Артём действительно меня поняли, что я просила помощи на этом сайте, а не обсуждения как и каким образом мне даётся эта корочка!!!! Мне она по сути нужна для того, что бы было отмеченно, что у меня высшее образование, а по своей специальности я не собираюсь идти работать, по крайне мере сейчас!!!! А ВЫ СИДИТЕ И ГОРДИТЕСЬ СВОМ ПРИЗВАНИЕМ ПРОГРАММИСТ!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Alf
Гость
« Ответ #27 : 19-06-2006 14:13 » 

Мне она по сути нужна для того, что бы было отмеченно, что у меня высшее образование

Успокойтесь, сударыня. Все уже в курсе, что вы добились столь желанной вами справки о просиженных в стенах учебного заведения пяти годах (или больше, что при таком усердии немудрено). Не нужно истерик и пены.

Кстати, специально для особо одаренных "отличников по русскому языку": слово "чтобы" пишется слитно, а "отмечено" - с одним "н".

а по своей специальности я не собираюсь идти работать, по крайне мере сейчас!!!!

Это и так было видно с первого же вашего появления. Потому-то никто и не кинулся на помощь.

Полагаю, не один потенциальный работодатель облегченно вздохнет и перекрестится.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #28 : 19-06-2006 14:51 » 

Что-ж. ППР - посидели, попиз..., разошлись.
Юли, откуда такая злость на нас? Не дали списать?

Воспитывайте своего ребятенка в ленности. И будет Вам счастье.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #29 : 19-06-2006 15:17 » 

Ребята, я закрываю данную тему. Ибо в скором времени вся полемика перельется в нецензурную часть с воспоминанием  бабушки и дедушки в 10 поколении. У Alf и Юли есть возможность открыть тему. Но тогда я буду вынужден просить модератора форума "Обшение" Джона удалить данный топик совсем.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines