Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Операторы сотовой связи.  (Прочитано 19643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 23-06-2006 08:36 » 

вот что пришло по аське.
Цитата
C 1 Июля 2006 года все операторы сотовой связи (ОПСОСы) меняют свои тарифные планы в сторону увеличения стоимости исходящих звонков и смс, чтобы, якобы оправдать расходы за бесплатные входящие. Всем известно, что за эти самые "Входящие" платят теперь и обычные "городские абоненты". То есть мы с вами теперь будем дважды платить зажравшимся ОПСОСам. Если учесть тот факт, что в подавляющем большинстве стран операторы снижают цену, то нас держат за дураков и цену повышают.

1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ОТКЛЮЧАЕМ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ НАГЛОСТИ ОПСОСОВ!

Такая акция, в зависимости от количества участников может нанести серьезный ущерб зарвавшимся корпорациям и если акцию повторять хотя бы раз в месяц они не смогут больше нас обдирать.
Разошли это сообщение по своему контакт-листу и придет к тебе радость в виде сэкономленных денег за мобильную связь
Улыбаюсь
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 23-06-2006 08:55 » 

Фигня это.
Во-первых, для абонентов фиксированной связи тарифы ниже. Во-вторых, часть денег заберут себе местные операторы фиксированной связи. Так что повышение тарифов вполне оправдано.

Заметьте - "платят теперь и обычные" - "и" тут лишнее! Лукавит аффтар!

Давайте еще против чего-нибудь попротестуем?! Например, скажем нет жаре - затаримся холодным пивом и не пойдем на работу...
« Последнее редактирование: 23-06-2006 08:57 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Alf
Гость
« Ответ #2 : 23-06-2006 09:04 » 

Мысль здравая, но какой-то односторонний подход... Ширше нужно. В знак протеста против дорогого инета не выходить в этот день в Сеть. И вообще отключить все электрическое назло энергетикам, пусть цены снижают.Особенно холодильники и кондиционеры.

Можно еще недельку-другую поголодать в знак протеста против цен на продукты. И ходить пешком - бензин тоже нынче кусается.
Записан
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 23-06-2006 09:42 » 

Во прицепились Улыбаюсь а я совсем даже не против, тем более чт о1 это суббота, уж 1 субботу можно и без навязчивых звонков пожить Улыбаюсь
Alf насчет холодильника ты погяричился, а вот насчет голодовочки, учитывая что последнее время на работе не вылазия из-за компа на всяких булочках.. очень даже заманчиво Улыбаюсь
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #4 : 23-06-2006 12:39 » 

Цитата
Разошли это сообщение по своему контакт-листу и придет к тебе радость в виде сэкономленных денег за мобильную связь
вот это я считаю спам в чистом виде, типа письма щасться. Да пошли они в ж... Улыбаюсь Никогда не рассылал такую хню. И не буду. Чтото типа - "ася будет платной разошли всем контактам и твой цветочек будет синий" - ничего не напоминает? Маразм...
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 23-06-2006 16:18 » 

RXL, идею насчет пива поддерживаю Улыбаюсь.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #6 : 30-06-2006 11:36 » 

Исходный текст:
"C 1 Июля 2006 года все операторы сотовой связи (ОПСОСы) меняют свои тарифные планы в сторону увеличения стоимости исходящих звонков и смс, чтобы, якобы оправдать расходы за бесплатные входящие. Всем известно, что за эти самые "Входящие" платят теперь и обычные "городские абоненты". То есть мы с вами теперь будем дважды платить зажравшимся ОПСОСам. Если учесть тот факт, что в подавляющем большинстве стран операторы снижают цену, то нас держат за дураков и цену повышают.

1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ОТКЛЮЧАЕМ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ НАГЛОСТИ ОПСОСОВ!

Такая акция, в зависимости от количества участников может нанести серьезный ущерб зарвавшимся корпорациям и если акцию повторять хотя бы раз в месяц они не смогут больше нас обдирать. Разошли это сообщение по своему контакт-листу в ICQ и придет к тебе радость в виде сэкономленных денег за мобильную связь. Кто беспокоится насчет звонков по работе - ничего не случится. 1 июля - это суббота (выходной)"


ИМО, очень продвинутая акция. А уж акций по типу понапридумывать - горы горные.

выношу из комментов
"можно сократить до: "1 июля - это суббота! Нас держат за дураков и цену повышают!Разошли это сообщение по своему контакт-листу в ICQ!!""

"Производители туалетной бумаги поднимают цены на свою продукцию. 2 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ПЕРЕСТАЕМ ВЫТИРАТЬ ЖОПУ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА ПРОТИВ БЕСПРЕЦЕНДЕНТНОЙ НАГЛОСТИ КОРПОРАЦИЙ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ! Такая акция, в зависимости от количества участников может нанести серьезный ущерб зарвавшимся корпорациям и если акцию повторять хотя бы раз в месяц они не смогут больше нас обдирать."

"На дискотеку ее отведи, шоколадку ей купи, цветы ей купи, погуляй под дождем. Домой проведи, а тебе потом часа два фиг знает на чем добираться.
А секс - как был так и остался посредственным.

Акция!!
1 июля 2006 года - Скажи "Нет!!" своей подруге!!"

"молдаване-строители в москве повышают цены на свои услуги! совсем зарвались! давайте 1 июля устроим им выходной, в знак протеста против беспрецедентной наглости молдаван!

такая акция, в зависимости от количества участников, нанесет им огромный финансовый ущерб!"

"Власти совсем зарвались! Путин открыто целует мальчиков в живот! выступим против!

1 июля мы пинаем под жопу всех встречных детей в знак протеста против беспрецедентной наглости властей!

Такая акция, в зависимости от количества участников может нанести серьезный финансовый ущерб зарвавшимся влястям - заленку будут покупать!"


Вполне милый флэшмоб может получится, граждане. Эдакое словесное фотожабство. -))
Присоединяйтесь.-)

УПД. Акции можно предложить и в посте с воззванием. -)

взято - http://frumich.livejournal.com/154477.html?style=mine
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Анна на шее
Гость
« Ответ #7 : 30-06-2006 12:57 » 

Пожалуйста, поясните для отставших от жизни  Улыбаюсь А "платные с городского на мобильный с 1 июля" - это что? Это будет оплата как за межгород? Или это слухи?
Записан
Alf
Гость
« Ответ #8 : 30-06-2006 13:44 » 

А это по сути и есть межгород, пусть и не в географическом смысле. Звонок в другую зону.
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #9 : 30-06-2006 14:25 » 

Да то, что это звонок в другую зону, бог с ним  Да-да Тут чисто шкурный вопрос  Ага Нада будет за это платить или это нас пугают, вроде повышения тарифов на сотовую связь.  Здесь была моя ладья... Причем, я слышала, что исходяшие с городских телефонов будут платны по всей России. Что, никто не слышал?  А черт его знает... Улыбаюсь Или это только вблизи меня:  "Словно мухи тут и там ходят слухи по умам..."  :Улыбаюсь
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 30-06-2006 15:18 » 

Wiks, угу. Операторы телефонной связи будут брать денежку за звонки на мобилы, оставлять себе свою копейку и отдавать остальное сотовым операторам. При этом с владельца мобилы за это денег не возьмут.
Денег сотовые операторы с этого будут меть меньше, чем до нововведения, и потому они повышают тарифы на исходящую связь с мобил.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Анна на шее
Гость
« Ответ #11 : 30-06-2006 15:33 » 

RXL , а когда начнут, не слышал? Мне что-то не попадается официальной информации. А как инет? Тоже, если через модемный пул, то плати денюжку за выход в инет?
Надо у Альфа спросить, он с этим связан как-то  А черт его знает...
Причем, Олег, по вашим ЦТС карточкам инет стал намного дороже, с чего бы это?  Ага Под шумок повышаете?  Улыбаюсь
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 30-06-2006 15:47 » 

Завтра уже.

Нововведение касается только мобил. Попросту исправляется исторически сложившийся казус, что абоненты сотовых сетей платили и за вход и за выход в телефонную сеть общего пользования. Все ради прицнипа: платит звонящий.
« Последнее редактирование: 30-06-2006 15:49 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #13 : 30-06-2006 16:17 » 

пипл, скажите на простой вопрос: можно ли отнести мобильники к наркотикам? Улыбаюсь
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 30-06-2006 16:28 » 

Конечно, Лех, конечно. А еще сушки с маком и конфеты "мишки на сервере".
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #15 : 30-06-2006 16:45 » 

Улыбаюсь))
и семечки, семечки Улыбаюсь)
Записан

Alf
Гость
« Ответ #16 : 30-06-2006 20:33 » 

Да то, что это звонок в другую зону, бог с ним  Да-да Тут чисто шкурный вопрос  Ага Нада будет за это платить или это нас пугают, вроде повышения тарифов на сотовую связь.  Здесь была моя ладья... Причем, я слышала, что исходяшие с городских телефонов будут платны по всей России. Что, никто не слышал?  А черт его знает... Улыбаюсь Или это только вблизи меня:  "Словно мухи тут и там ходят слухи по умам..."  :Улыбаюсь

Это не слухи, так и есть на самом деле.

Согласно новому, принятому недавно Закону о связи, все телефонные соедиения оплачивает инициатор, т.е. тот, кто набирает номер. Правда, есть возможность звонить за счет вызываемого абонента. В этом случае оператор звонит вызываемому абоненту и спрашивает, согласен ли он оплатить входящее соединение. Например, к этому способу можно прибегнуть, оставшись без денег в чужом городе.

Пожалуй, это справедливо по отношению к владельцам мобил, которых бомбардируют звонками со стационарных телефонов по поводу и без повода. Теперь подумают, стоит ли трепаться ни о чем или подождать, пока собеседник доберется до стационарного телефона.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #17 : 30-06-2006 20:56 » 

...А как инет? Тоже, если через модемный пул, то плати денюжку за выход в инет?
Надо у Альфа спросить, он с этим связан как-то  А черт его знает...

Так, совсем слегонца связан... С нашей фирмы начинался Интернет в регионе.  Ага

Что касается наших модемных пулов, то они располагаются в той же зоне, что и все ростовские стационарные телефоны, а внутризоновые звонки пока что бесплатны.

Вот если введут давно обещанную повременку на местные звонки, то ситуация изменится. Тогда, просидев час на модемном пуле, придется оплатить отдельно час пользования интернетом и местный звонок часовой длительности.

Однако слышал в кулуарах, что и в этом случае для наших телефонных абонентов, звонящих на наши модемные пулы, будут существенные поблажки: либо полное освобождение от платы за звонок, либо какая-то символическая стоимость. Разумеется, если у тебя телефон от городских телефонных сетей, то счет за звонок ты получишь от них, так что в данном случае мы будем бессильны уменьшить его стоимость. Впрочем, это один из поводов своевременно поменять оператора  Ага

Причем, Олег, по вашим ЦТС карточкам инет стал намного дороже, с чего бы это?  Ага Под шумок повышаете?  Улыбаюсь

Вот на этот счет ничего определенного не скажу, ибо совершенно не в курсе цен на инет. За примерно 10 лет активного сидения в нем я до сих пор не заплатил за него ни копейки и впредь вроде бы не собираюсь.  Ага

А сколько конкретно стоил до сих пор и сколько стал теперь?
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #18 : 01-07-2006 02:43 » 

Однако слышал в кулуарах, что и в этом случае для наших телефонных абонентов, звонящих на наши модемные пулы, будут существенные поблажки: либо полное освобождение от платы за звонок, либо какая-то символическая стоимость. Разумеется, если у тебя телефон от городских телефонных сетей, то счет за звонок ты получишь от них, так что в данном случае мы будем бессильны уменьшить его стоимость. Впрочем, это один из поводов своевременно поменять оператора  Ага

Придется менять оператора  Улыбаюсь Думаю ГТС тоже сделает поблажки  :Улыбаюсь
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #19 : 01-07-2006 03:06 » 

Цитата
А сколько конкретно стоил до сих пор и сколько стал теперь?

Alf , у вас были зелененькие карточки, а сейчас синенькие.  Улыбаюсь Покупала всегда те, которые подешевле, соответственно и час дороже (ну не умею экономить  Скромно так...). Так вот, зеленая 145 руб - 10 часов. Синяя 200 руб - 12 часов. Соответственно, 14-50 руб. и 16-67 руб. Грабеж!  Я шокирован!  Улыбаюсь Нада сразу за штуку купить, тохда час будет стоить рублей 10, кажется.  :Улыбаюсь

Леха, спрашиваешь, мобильник - это наркотик? Да самый настоящий наркотик - это интернет!!! Стока информации...  Быть такого не может  Улыбаюсь А как интересно узнать, чего же там написали на форуме?
Наркотик, чистой воды!  Да-да
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 01-07-2006 03:44 » 

Wiks, жуткие цены! Да же сбрасывая на наценку продавцов карточек, получается пол доллара в час!
Alf, а не в курсе, сколько инет-клиентов у твоей конторы? Если не секрет, конечно. Хочу прикинуть потенциал рынка.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #21 : 01-07-2006 05:07 » 

Wiks, Улыбаюсь

хочешь тест? Посиди неделю без инета. Потом неделю без сотика Ага Когда тебя реще сломает?
Записан

Alf
Гость
« Ответ #22 : 01-07-2006 07:47 » 

Alf , у вас были зелененькие карточки, а сейчас синенькие.  Улыбаюсь

Синие вроде бы задуманы как более универсальные, вроде как электронные деньги внутри фирмы. Потому и градуированы теперь не в часах, а в рублях. http://www.aaanet.ru/cts/434652

Покупала всегда те, которые подешевле, соответственно и час дороже (ну не умею экономить  Скромно так...). Так вот, зеленая 145 руб - 10 часов. Синяя 200 руб - 12 часов. Соответственно, 14-50 руб. и 16-67 руб. Грабеж!  Я шокирован!  Улыбаюсь

Если верить официальным данным, цифры несколько другие.

Зеленая карта - 145р., 10 часов, стоимость часа 14.50
Синяя карта - 200р., 14 часов, стоимость часа 14.29
http://www.aaanet.ru/cts/442622

Хоть и на копейки, конечно, но все же дешевле.

Нада сразу за штуку купить, тохда час будет стоить рублей 10, кажется.  :Улыбаюсь

Да, ровно 10р. за 100 часов. По старой зеленой карте, кстати, по 100-чачсовой карте час обходился в 10.95, почти на рупь дороже.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #23 : 01-07-2006 08:55 » 

Wiks, жуткие цены! Да же сбрасывая на наценку продавцов карточек, получается пол доллара в час!

Далеки вы в столице от народа... Одно дело, когда в твоем городе находятся крупнейшие центры коммутации, где концентрируется тафик со всей страны. Понятное дело, что в этих условиях интернет дешевле грязи.

И совсем другое дело, когда между тобой и вышестоящим провайдером лежит тыща километров, и ты вынужден покупать трафик у собственников информационной магистрали, которые своего не упустят. Само собой, цена мегабайта по пути следования растет как на дрожжах. В Ростове с этим еще более-менее благополучно, через нас проходит крупная магистраль в Палермо, в районе Аксая у нас врезка в нее. А вот что творится совсем уж в глубинке, лучше спросить у тамошних жителей. Наверняка их цены удивят куда сильнее.

Alf, а не в курсе, сколько инет-клиентов у твоей конторы? Если не секрет, конечно. Хочу прикинуть потенциал рынка.

Точными цифрами не владею, тем более что они постоянно меняются. Емкость модемных пулов порядка 2-3 тысяч, плюс несколько тысяч абонентов по выделенке, плюс интернет-здания, где домашняя локальная сеть подключена коллективным оптическим каналом к городской магистрали. Ну и еще в область активно двинулись, постоянно новые узлы строятся, так что там абоненты появляются. Я бы очень грубо оценил в 20.000, но не ручаюсь. Могу на неделе узнать настоящие цифры, а не мои умозаключения.
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #24 : 01-07-2006 09:38 » 

Если верить официальным данным, цифры несколько другие.
Зеленая карта - 145р., 10 часов, стоимость часа 14.50
Синяя карта - 200р., 14 часов, стоимость часа 14.29
http://www.aaanet.ru/cts/442622

 Скромно так... Да, ошиблась.
Надо все-таки сравнить цены с другими операторами, а то несколько легкомысленно я отношусь к возможно выгодным тарифам.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #25 : 01-07-2006 10:23 » 

Транспортом работает Ростелеком или кто-то другой?

В Москве таких цен не было да же в 98-99 годах (~7-15 центов через диалап). Более ранние тарифы мне не известны, как и вообще, продавали ли тогда инет физикам. Разве что владельцы самодельных (как сейчас занывают - домовых) сетей брали по 30-50 за МБ. Инет тогда был роскошью и в Москве.
Падение цен связано, в основном, с желанием занять растущий рынок.
Я сомневаюсь, что в РНД рынок телекоммуникационных услуг перенасыщен. Просто в развитие нужно деньги вкладывать. Или своих недостаночно, или чужие условия не нравятся.
Продавая больше можно как закупочные и транспортные цены снизить, так и больше клиентов привлечь.
Конечно, это теория. Практику я не раз наблюдал, как самые радужные перспективы рушаться из-за политики и желания мелких, но ключевых людей срубить левака.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Alf
Гость
« Ответ #26 : 01-07-2006 11:14 » 

Транспортом работает Ростелеком или кто-то другой?

Не интересовался, честное слово. Неинтересно это мне, я исключительно программированием занимаюсь. Я даже лишь благодаря Вике узнал, чем зеленые карточки от синих отличаются, кроме цвета Улыбаюсь

В Москве таких цен не было да же в 98-99 годах (~7-15 центов через диалап).

Москва и Россия - две большие разницы. Вас и доходы провинциальные сильно удивят (не громадностью, разумеется), и уровень жизни. Бессмысленно сравнивать такие цифры. Показательнее было бы сравнить Ростов, скажем, с Волгоградом или другим аналогичным городом.

Я, например, помню такие цифры: dialup доступ к инету - порядка 5$/час (при скорости доступа 14.400 кбит/с); отправка почты в регионе - 1 цент/килобайт, по России - 3 цента/килобайт, за рубеж - 10 центов/килобайт.

Была такая история. Подрабатывал я приходящим админом в одной конторе (см. описание должностных обязанностей "компьютерщика" в соседней теме). Подключили мы секретарский комп к модему, заплатили 100 баксов, поигрались немножко. На следующий день директор грозно заявляет, что не работает этот самый интернет, за что, мол, деньги плочены?

Разбираюсь с провайдером, оказывается, на счету - 50 баксов долга. Директор топает ногами, кричит, я вас, жуликов, выведу на чистую воду, вчера сто баксов на счету, сегодня - 50 долга, безобразие! Взял детализацию трафика - действительно, отправлено письмецо с вложением 1.5 мегабайта, итого 150 баксов. Тут уж колется секретарша. Оказывается, у нее в Америке братец учится. Она додумалась отсканить семейное фото в формате BMP и отправила письмом, даже не сжав архиватором. В результате получила взбучку и несколько месяцев погашала долг из зарплаты (см. выше о провинциальных зарплатах). А вы говорите, 7 центов час. Смешно, ей-богу.

Падение цен связано, в основном, с желанием занять растущий рынок.
Я сомневаюсь, что в РНД рынок телекоммуникационных услуг перенасыщен. Просто в развитие нужно деньги вкладывать. Или своих недостаночно, или чужие условия не нравятся.
Продавая больше можно как закупочные и транспортные цены снизить, так и больше клиентов привлечь.
Конечно, это теория. Практику я не раз наблюдал, как самые радужные перспективы рушаться из-за политики и желания мелких, но ключевых людей срубить левака.

Хорошее дело - теория. А на практике несколько лет назад в городе было десятка полтора провайдеров. Теперь мало кто и названия их вспомнит. Видимо, не так сладок провайдерский хлеб - купи гигабайт оптом, продай в розницу и наслаждайся жизнью.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #27 : 01-07-2006 14:10 » 

У примерно так же произошло - остались только самые крупные, способные работать без посредников, а несколько лет назад доступом в инет торговали все подряд: продавали, перепродавали и т.д.

Насчет доходов-расходов: чтобы не ошибиться с оценками, лучше пожить в Москве пару лет. Не дешева Москва.

Но инет сейчас действительно дешев как никогда. Резкое снижение цен произошло всего два года назад, когда "там" решили продвигать ADSL в массы. Я уже год на ADSL и очень доволен. Обходится мне это удовольствие в 730-750р в месяц - самый дешевый тариф (256кб/с down и 128 up).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Alf
Гость
« Ответ #28 : 01-07-2006 19:38 » 

Мы выживаем за счет того, что у нас есть собственные телефонные станции.

Во-первых, не приходится размещать dialup модемные пулы на чужой номерной емкости, откуда в любой момент их могут попросить хозяева, которым не нужны конкуренты. Во всех районах у нас свои точки присутствия, так что организовать серийный номер на несколько сотен линий проблем не составляет.

Во-вторых, при подключении ADSL уплотняется физическая абонентская линия, а городские телефонные сети на свой кросс чужаков не пускают, поскольку сами предлагают ADSL. К счастью, у нас много собственных телефонных абонентов, которых подключаем без проблем. Например, мне, чтобы получить ADSL от собственной фирмы, пришлось провести домой второй телефон от ЦТС, поскольку первый был муниципальный.

Насчет цен на ADSL Ничего не скажу, не в курсе. КУ меня, как у работника фирмы, и телефон, и интернет бесплатны.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #29 : 01-07-2006 20:43 » 

Насчет последней мили для ADSL. Поначалу это было нечто вроде аренды линий, а позже (в 2002-м) наверху решили так: контору типа купила другая и продала все оборудование и транспортную сеть ГТС, а за собой оставила предоставление услуг, по сути, на чужом оборудовании. И ГТС уже вроде как не конкурент, а партнер. Контора берет на себя хлопоты общения с клиентами, саппорт и сбор денег, а ГТС обеспечинают связь. У нас тогда почти все технари туда ушли. Остались только два канальщика и мы - телефонисты.

В Москве всем рулят верхи. В упомянутом случае - АФК Система. Т.е. деньги есть, но налево-направо их не раздают - все считают. И кому и чем заниматься тоже решают. Порой не поймешь как. Напр., загубили хорошо развивавшийся колцентр: превратили из прибыльного бизнеса в убытычную, по своей сути, техподдержку. А жаль - мне телефония нравилась...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines