Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: perlовым скрпиптом gif анимашку в excel  (Прочитано 10952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« : 04-08-2006 08:47 » 

всем привет )

есть такая задача - на серверах лежат гифы, скрипт по определенным правилам(view) собирает эти гифы согласно переданным скрипту путям и нужно это положить в эксель для последующего анализа.

у меня стоит актив перл 5.8.8 и 2003 офис.

для записи данных в эксель использую такой модуль - http://www.activeperl.com/ASPN/CodeDoc/Spreadsheet-WriteExcel/WriteExcel.html

у него есть метод - insert_bitmap($row, $col, $filename, $x, $y, $scale_x, $scale_y)

а у меня гифы. как преобразовать анимированный(иногда не анимированный) гиф в бмп? в модуле не хотелось бы пользоваться какими-нибудь тулзами типа ImageMagick, посмотрел модуль Image - http://search.cpan.org/search?query=Image&mode=module - ничего подходящего не нашел, хотя догадываюсь что вопрос решается легко )

помогите пожалуйста? )
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 04-08-2006 15:51 » 

Sommer, на CPAN сходи: www.cpan.org
http://www.cpan.org/modules/by-category/18_Images_Pixmaps_Bitmaps/

Думаю это тебе подойдет: http://www.imagemagick.org/script/perl-magick.php
« Последнее редактирование: 04-08-2006 16:16 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #2 : 07-08-2006 06:50 » 

ага, спасибо )
только я написал что "в модуле не хотелось бы пользоватьсякакими-нибудь тулзами типа ImageMagick"
CPAТ я тоже умею пользоваться(сам ссылку дал на него), только вот я не нашел там нужного(может быть плохо искал), поэтому хотелось бы услышать комментарий человека, который пользовался )
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 07-08-2006 17:36 » 

Судя по описанию, богат возможностями Image::imlib2, но это лишь интерфейс к реальной библиотеке imlib - ее нужно ставить отдельно.

Графикой в perl как-то заниматься не пришлось.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #4 : 23-08-2006 10:54 » new

всем еще раз спасибо )
случайно наткнулся на win32::OLE )) и скрипт преписал
документации никакой не нашел, поэтому опытным путем(параллельно просматривая документацию на вбейсик) научился вставлять картинки в эксель:

$targetEx = Win32::OLE->new('Excel.Application', sub {$_[0]->Quit;}) or die "Oops, cannot start Excel";
$targetEx->Worksheets(1)->Cells($nRow,$nColumn)->Select;
$targetEx->Worksheets(1)->Pictures->Insert($FilePath);

теперь такая проблема:
my $ddt = "V:vob_path\\file_name.gif@@\\main\\branch_name\\1";#это структура пути в Clear Case
$targetEx->Worksheets(1)->Pictures->Insert($ddt);

картинка вставляется

но если я этот путь получаю путем енких манипуляций, то картинка не вставляется...
я вывожу на экран этот до и после вызова метода insert, выводится то же что в $ddt(см. пример), в чем может быть загвоздка?...

Добавлено через 1 минуту и 10 секунд:
стал выводить на на экран с кавычками - print "'$FilePath'\n";
увидел что в конце стоит перевод строки - вопрос решился )
« Последнее редактирование: 16-12-2007 13:51 от Sommer » Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines