Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли проект для десктопа переделать на проект для PocketPC?  (Прочитано 6685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tumanovalex
Помогающий

ru
Offline Offline

« : 28-08-2006 16:27 » 

Есть простое приложение с двуми Windows Forms на C# Microsoft Visual Studio 2005. Хотелось бы это приложение сделать как приложение для Pocket PC. Какие файлы нужно скопировать в проект для Pocket PC и что в них и в сборке надо изменить?
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 29-08-2006 05:34 » 

tumanovalex, если и есть стандартные конвертеры под PocketPC, то они мне неизвестны. Вообще очень рекомендую переносить руками. Глюков меньше, код будет чище, да и в итоге быстрее получится.
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 30-08-2006 08:22 » new

Скорее всего, при автоматическом переносе получится фигня.  Причина в том, что на PocketPC (1) все формы полноэкранные, (2) нет dock, поэтому размеры и взаимное расположение элементов поплывут.
И, наконец, (3) в Compackt Framework отсутствуют множество свойств и методов, реализованных в Windows Forms для десктопов, поэтому при запуске посыпятся исключения "Метод не найден".

Вывод - переносить надо руками: спроектировать графический интерфейс по аналогии с тем, что есть в проекте для Десктопа, затем скопировать реализацию методов из проекта десктопа в проект Windows Forms.  После переноса кода проверить, что используются только те методы и свойства, которые присутствуют в Compact Framework.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines