Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите, пожалуйста  (Прочитано 6445 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chapay
Гость
« : 04-09-2006 19:11 » 

Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов по ВСВ. Возможно ламерских, но всё же:
У меня есть таблица, сделанная в Excel. Диапозон заполненных ячеек заранее известен. Мне надо получить эти данные. Единственный способ, который я пока обнаружил-сохранить эти данные в формат dbf. Тут и возникают проблемы:
- не знаю, как можно сохранить эти данные программно(надеюсь, что можно это сделать вообще без пользователя)
- эти данные сохраняются в досовской кодировке, а мне надо каким-то образом перевести эти данные в кодировку винды
- после некоторой обработки(это я беру на себя:-)) будет создан файл, который надо будет загрузить на ftp-сервер с заменой на сервере файла с таким же именем
Если знаете ответ хотя бы на один из этих вопросов-ответьте, пожалуйста(очень надо). Заранее спасибо
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 04-09-2006 19:27 » 

Chapay, а может лучше не экспортом заниматься, а непосредственно с xls работать? Можно через COM-объект обращаться к ячейкам, а можно написать VBA скрипт и занести им данные в другую базу.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Chapay
Гость
« Ответ #2 : 04-09-2006 19:44 » 

Я-то не против, но не знаю как это осуществить
Записан
nikedeforest
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 30-09-2006 17:07 » 

Вот ссылка на то, как работать с Эксель через СОМ
_http://www.rsdn.ru/article/vcpp/import.xml

В аттаче проект, там реализация той статьи выраженное в примеры работы с Экселем и Вордом.
Другой аттач - реализация SMTP-клиента. Ты посмотри просто для примера. Тебе надо будет сделать почти тоже самое, только изменить команды, которые ты будешь посылать серверу. Эти команды надо будет поискать тебе самому Ага.
p.s. Только это уже не Борланд, а Вижуал С++ Улыбаюсь

* mail.tgz (5.22 Кб - загружено 777 раз.)
* mail.tgz (22.94 Кб - загружено 803 раз.)
« Последнее редактирование: 30-09-2006 17:11 от nikedeforest » Записан

ещё один вопрос ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines