Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите с ХР (или я думал что все знаю а тут такое.... )  (Прочитано 15043 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 02-10-2003 11:52 » 

Попросили меня настроить сетку для клуба на  XP до этого я сторонился его  как мог, в связи счем  теперь приходится леквидировать пробелы.

1) Что нужно чтобы организовать домен на базе машины с XP.

2) Сейчас настроена одноранговая сеть, настраивалась при помоши визарда "Настроить сеть для малого офиса". Этот визард  сам расшарил папки на машинах  ShareDocs, как их закрыть.

3) Почемуто не получается расшаривать папки под паролем(как было в 98), только всем или никому.
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 02-10-2003 12:10 » 

Сам с удовольствием послушаю...ХР не знакомы мы с ним... пока... не нравится он мне....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
dorador
Гость
« Ответ #2 : 02-10-2003 14:13 » 

2) в проводнике Shared Documents присутствует на уровне дисков, входишь в свойства и ...
3) в XP при расшаривании ориентация на эккаунт (учетную запись), вроде также как в NT/2000
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 03-10-2003 04:35 » 

все разобрался там просто хомедишон стоит.
И много чего просто нет.
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 03-10-2003 04:54 » 

Цитата

Сам с удовольствием послушаю...ХР не знакомы мы с ним... пока... не нравится он мне....


я тоже блевал, пока не вернулся на старый-добрый-немногоглючный W98 Отлично
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 03-10-2003 07:00 » 

Алексей1153, я 2000 пользую - если б не тормоза его никогда б не думал менять - ближайшие лет 5 меня бы все устроило.

А вот скриншоты новой системы видел - мрак Жаль
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Александр
Опытный

kz
Offline Offline
Пол: Мужской
Угадай кто?


WWW
« Ответ #6 : 03-10-2003 14:23 » 

Цитата

1) Что нужно чтобы организовать домен на базе машины с XP.

2) Сейчас настроена одноранговая сеть, настраивалась при помоши визарда "Настроить сеть для малого офиса". Этот визард сам расшарил папки на машинах ShareDocs, как их закрыть.

3) Почемуто не получается расшаривать папки под паролем(как было в 9, только всем или никому.

1. Домен ты на своей Home Edition не сможешь поставить, кажется для этого нужно Windows Setver ставить. Или попробуй поставить XP на НТФС и открыть актив директории. Хотя я не уверен чо в Home Edition ты их найдешь(сам не проверял).

2. Зайди в "Панель управления/Администрирование/Управление локальным компьютером" там ты найдешь общие папки и там редактируй.
Записан

Бороться и искать, найти и перепрятать.
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #7 : 03-10-2003 14:45 » new

Насчет ХП не знаю, но слышал, что w2k standard/server отличаются только двумя ключами в реестре. Улыбаюсь
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
little
Помогающий

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 04-10-2003 06:32 » 

У меня стоит в2к-сервер от в2к-про отличается многим.
Записан
Александр
Опытный

kz
Offline Offline
Пол: Мужской
Угадай кто?


WWW
« Ответ #9 : 05-10-2003 05:42 » 

Цитата: baldr
Насчет ХП не знаю, но слышал, что w2k standard/server отличаются только двумя ключами в реестре. Улыбаюсь

Я точно знаю что 2000 standart от server отличается большей защищенностью. Например на сервер не все программы пойдут. Даже AVP нужен для сервера.
Записан

Бороться и искать, найти и перепрятать.
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #10 : 07-10-2003 06:44 » 

Цитата: Гром
Алексей1153, я 2000 пользую - если б не тормоза его никогда б не думал менять - ближайшие лет 5 меня бы все устроило.

А вот скриншоты новой системы видел - мрак Жаль


А какие тормоза в 2000? По-моему - самая лучшая Win от Мелкософта...
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #11 : 07-10-2003 09:50 » 

Цитата

А какие тормоза в 2000? По-моему - самая лучшая Win от Мелкософта


наверное имеется в виду не медлительность, а проблемы с головой системы Отлично

но, не знаю, утверждать не буду.  Здесь была моя ладья...
Записан

Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 20-10-2003 14:03 » 

PSD
1) Что нужно чтобы организовать домен на базе машины с XP.
Контролер домена должен быть на сервере. Для ХР "родной" - Win2003 (Win2k3) сервер. Но никто не запрешает и на 2000 сделать (можно и на НТ4, но оно вам нужно? Улыбаюсь )
все разобрался там просто хомедишон стоит.
К привеликому сожалению ХР Home не дружит с доменами - маркетинговая политика мелкософта.
baldr
Насчет ХП не знаю, но слышал, что w2k standard/server отличаются только двумя ключами в реестре
Не совсем верная информация, но доля правды есть Улыбаюсь Отличий достаточно много, но превратить одну систему в другую можно. Есть программа (названия не упомню), которая превращает Вин2000Про <-> Вин2000Сервер и Вин2003Сервер <-> ВинХРПро
Записан
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #13 : 20-10-2003 21:18 » 

А зачем такие извраты?
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 21-10-2003 06:37 » 

Harry
Это ты про переключение? Просто бывают моменты, когда какая-то прога не хочет ставиться на сервер, хотя заведомо на нем должна работать. Или например в 2003 были полезные фичи, которых не было в ХР (и нет пока), но поскольку это сервер - например DirectX там не стоял и игрушки не шли. Потому люди, которые гонятся за новшествами ставят 2003 и делали из него ВинХР Про...
Записан
zosic
Гость
« Ответ #15 : 19-03-2005 12:39 » 

Извините что задаю свой ворпрос
Хочу сделать директорию которая принадлежала бы главному администратоу(который доступен только через SafeMode). И ей можно было бы пользоваться наприер: запустив TOTALCOMANDR от имени главного админа (Administrator)  в сеанси пользвателя или админа . У меня Домашний XP у которого нет утилиты управления политикой. Если поняли вопрос то помогите пожалуйсто!!!
Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #16 : 21-03-2005 07:16 » 

а зачем на свои машины ставить урезанный хр домашнюю  версию ? щас на мой взгляд в большинстве случаев, комп в сети рабоатет (на худой конец по модему) а у этой версии настолько всё через одно мест оосуществленно что на мой взгляд и разбираться нестиот, один файрволл интегрированный чего стоит со своими глюками немерянными,  так что лудше смени хр домашнюю на какую нить полноценную...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines