Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: error make ecb-2.32  (Прочитано 10080 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
goodness
Гость
« : 29-09-2006 06:34 » 

Хочу поставить ECB 2.32 под Emacs 21.4.

Скатал CEDET (cedet-1.0pre3), который требует ECB. Разархивировал. Запустил make. CEDET компилируется без проблем.

Скатал ECB 2.32 (ecb-2.32.zip). Разархивировал. Подправил в Makefile переменную CEDET, чтоб она указывала туда где у меня лежит CEDET. Запускаю make и вижу следующее:

Symbol's value as variable is void: <!DOCTYPE make: *** [ecb] Ошибка 255

Я подумал ну раз тут бинарная компиляция дык может и так сойдет. Попытался прописать ECB в .emacs -> результат такой же, при запуске emacs ругается: Symbol's value as variable is void: <!DOCTYPE.

В чем тут зараза? Какие Вы используете версии ECB, CEDET?
« Последнее редактирование: 13-12-2007 19:49 от Алексей1153++ » Записан
Chuda
Гость
« Ответ #1 : 29-09-2006 12:35 » 

а что мешало поставить бинарные пакеты для своего дистрибутива?
Записан
goodness
Гость
« Ответ #2 : 29-09-2006 13:19 » 

1. Бинарных пакетов нет.
2. Таже если они и были бы скорее всего они были б не свежие.

She was young and dumb she was just 21... Ага

Народ неужели никто не ставил себе ECB для работы в Emacs? Где Вы весельчаки?
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #3 : 30-09-2006 14:49 » 

Здесь была моя ладья...
воспроизвести у себя эту ошибку не удалось Жаль
всё скомпилировалось без намёка на ошибки.
вот пакеты:
http://aur.archlinux.org/packages.php?do_Details=1&ID=4274&O=0&L=0&C=0&K=ecb&SB=&SO=&PP=25&do_MyPackages=0&do_Orphans=0&SeB=nd
http://aur.archlinux.org/packages.php?do_Details=1&ID=4273&O=0&L=0&C=0&K=cedet&SB=&SO=&PP=25&do_MyPackages=0&do_Orphans=0&SeB=nd
А черт его знает...
Записан
goodness
Гость
« Ответ #4 : 01-10-2006 05:45 » 


Нашел в чем причина была. Проблема оказалось в том, что я использовал пакет hideshow.el и если он находился в share/emacs/site-lisp/ то тут же возникала эта самая непонятная ошибка =\. Как только его от туда убрал все заработало. Достаточно странная и непрятная ошибка =|

А использовать этот hideshow.el меня настропалила вот эта статья - http://voxel3d.strana.de/articles/mingwqtemacs.html


Модератор чуда скажи пожалуйста, а ты используеш EMACS+ECB для целей написания программ на с++? В принципе в этой среде можно работать после определенной настройки, но вот скажем я так и не нашел нормального способа отладки, кроме как использования GDB. Так вот скажем аналог удобного watch window в Visual Studio, в gdb я не нашел.
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #5 : 02-10-2006 18:55 » new

Модератор чуда скажи пожалуйста, а ты используеш EMACS+ECB для целей написания программ на с++?
Конечно скажу. Мне так и не удалось понять, чем emacs лучше kate. На С++ пишу редко, но когда пишу, использую как раз kate.
В данном конкретном случае просто попробовала установить себе emacs, ecb и cedet, чтобы воспроизвести у себя ошибку, увидеть её своими глазами и попробовать решить.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines