Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 83 84 85 [86] 87 88 89 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общаемся обо всём!  (Прочитано 1566741 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2550 : 31-08-2011 06:02 » 

А может можно воспользоваться каким-то онлайн сервисом?
Например загрузить в гугл докс - а потом выгрузить в нужном формате.
Конечно - возможная потеря конфиденциальности, но тут уж решайте насколько это критично...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2551 : 31-08-2011 06:08 » 

Конфиденциальные документы и онлайн-сервис — вещи не совместимые.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2552 : 31-08-2011 15:07 » 

Поэтому я использую Open Office. Он хотя и не без недостатков, но всеяден и помогает конвертировать в удобоваримый формат.
я слышал про такую возможность, у меня он даже установлен (не помню, зачем). Показательный пример совсем недавно - Гайка мне присылает экселевский документ, я там открываю - всё наперекосяк. И это ЭКСЕЛЕВСКИЙ ! Там же нет никакого хитрого форматирования даже. Пока Гайка не пересохранила под 2000, так я и не мог посмотреть
Записан

Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2553 : 31-08-2011 15:36 » 

Алексей1153++, ну значит тебе не повезло. Улыбаюсь
Записан

С уважением, Oldy.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2554 : 31-08-2011 15:44 » 

Oldy, да ладно )
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2555 : 31-08-2011 16:20 » 

Леш, возможно у тебя очень-очень старый Опенофис был. Я даже в 2.2 нормально открывал xls, а эта версия лет пять назад вышла.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2556 : 01-09-2011 10:04 » 

3.0
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2557 : 01-09-2011 10:38 » 

Тут ещё вопрос, что понимать под "кривизной" Улыбаюсь Если то, что формат выглядит немного иначе и разбиение по страницам немного другое - так на это кто-то внимание обращает, а кто-то (вроде меня) нет. Единственный серьёзный косяк я видел при открытии в OOWriter документа Word со списком литературы - там в основной текст, в ссылки вместо номеров попадал основной текст, поэтому документ оказался плохо читаемым. Ну и ещё могут быть проблемы с внедрёнными объектами, например, с диаграммами Visio - OpenOffice их не понимает, если на машине не стоит компонентов MS Office.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2558 : 01-09-2011 11:18 » 

не не, было всё вразброс ) Свалка какая-то
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2559 : 01-09-2011 11:48 » 

Алексей1153++, а макросы в том документе были?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2560 : 01-09-2011 14:34 » 

нет, только формулы и цветовая заливка ячеек
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2561 : 07-09-2011 13:39 » 

У нас есть кто-то с Саратова?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2562 : 12-09-2011 12:25 » 

http://newtimes.ru/articles/detail/42790/
Интересные зарисовки.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #2563 : 14-09-2011 19:16 » 

Мне вот попалась такая страница в  вики Заставила задуматься. Немци с 1935 года по 1945 год произвели более 1000 подводных лодок. Получается, что каждые 3 дня в среднем они выпускали лодку.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2564 : 15-09-2011 06:02 » 

Вить, что тебя смущает? Посчитай еще, сколько выпущено другой техники. Вся экономика работала на войну.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2565 : 15-09-2011 06:11 » 

Вить, так при средней продолжительности жизни лодки в один год (статистику не проводил, просто беглый взгляд по таблице) это не удивительно.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2566 : 15-09-2011 06:14 » 

Кстати, прикинь, сколько одноразовых судов изготовили в Штатах, если каждая лодка потопила более одного. Такие суда, если они доплыли, то назад уже возвращать их нет смысла - проще разрезать на металл.
« Последнее редактирование: 15-09-2011 06:21 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2567 : 15-09-2011 06:21 » 

у меня дежавю )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #2568 : 15-09-2011 18:58 » 

Лодку может быть и можно поставить на конвеер. Но обучить экипаж работать на ней, тут то и вся загвоздка. Судя по той таблице самая маленькая лодка U-1 имела экипаж 24 человека. За десять лет нужно обучить около 40 тысяч человек (Получается в среднем в год 4 тысячи) А это дело не даже полугода. Да еше ко всему этому добру нужно построить инфраструктуру. Укомплектовать. Это тоже как минимум человек 100 тысяч.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2569 : 15-09-2011 19:58 » 

Вить, посмотри Das Boot — текст был написан реальным военным корреспондентом, да и сама экранизация хорошая, без излишеств. Что видим? У каждого рядового члена команды всего два дела: по команде дернуть нужный рычаг и дежурить по графику. Долго ли этому надо учиться?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #2570 : 15-09-2011 20:11 » 

Ром, может быть младший матроский состав так и есть. Но старший командирский состав да и специ, тут так не получится. Кстати, одна из причин, почему Англичанам удалось захватить Энигму и шифровальные книги на лодке U-110, называется слабая обученность экипажа. На той лодке кроме капитана никто не имел боевой опыт.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2571 : 15-09-2011 20:16 » 

Боевой опыт это конечно да. Но кто его имеет в начале войны? А вот с обучением (точнее с натаскиванием), по немецкой методе с жёсткой дисциплиной и чёткими правилами очень даже возможно. Импровизировать им не приходилось. Поэтому и топили их пучками. Короче ситуация в воздухе с точностью до наоборот.

зы Насчёт захвата Энигмы - не согласен. Таких лодок были сотни (с необученым экипажем), так почемы же в таком случае её так долго не могли захватить? Просто повезло.
« Последнее редактирование: 15-09-2011 20:20 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #2572 : 15-09-2011 20:23 » 

Лодку захватили 9 мая 1941 года. Англия объявила войну Германии после нападения на Польшу. Т.е. 1 сентября 1939 года. Лодка кстати успела сделать 1 результативный боевой поход. 3 поврежденных и 2 потопленных транспортника.

Добавлено через 8 минут и 45 секунд:
Жень, Англичанам повезло, что они смогли так повредить лодку, что она не смогла уйти под воду. Да и ее окружили 2 военных корабля. Кстати вру , Википедия гворит, что еше 3 члена экипажа кроме капитана имели боевой опыт.
« Последнее редактирование: 15-09-2011 20:32 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2573 : 16-09-2011 07:39 » 

У Энигмы шифрующий ротор состоял из отдельных дисков, вращением которых менялся шифр. По тому же фильму помню, что целевые сообщения могли шифроваться дважды — сперва общим шифром, потом специфичным, известным только капитану.
Каждый диск представляет из себя таблицу перестановки. Найдя шифр-таблицу таблицу всего барабана к одному шифру, нельзя узнать шифр-таблицу для другого кода.


Но возвращаясь к подготовке экипажа. Не стоит забывать, что количество специалистов и офицеров в экипаже в несколько раз меньше количества матросов. Т.е. в сложной подготовке нуждается лишь часть команды.
« Последнее редактирование: 16-09-2011 07:45 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2574 : 16-09-2011 08:05 » 

у меня опять дежавю
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2575 : 16-09-2011 08:58 » 

По поводу?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2576 : 16-09-2011 13:03 » 

Сижу я такая на работе за компом, напротив коллеги. Заходит начальник, усаживается около двери и говорит нам что-то по поводу обрубления трафика на интернет... Дежавю... То ли это было уже, то ли будет еще раз?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #2577 : 16-09-2011 14:42 » 

В энигме использовался шифр-подстановки. Облегченный вариант этого шифра, это шифр Цезаря. Только в энигме при каждом последуюшем нажатии на букву, происходил сдвиг соответствия букв-шифра. И еше была комуникаторная доска. На которой некоторые буквы можно было поменять местами. Т.е при нажатие на букву U например, шифровалась бы буква O и наоборот.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2578 : 24-09-2011 08:41 » 

Чо-то читаю про Саманту Смит - уже несколько раз слёзы наворачивались! А от чего именно - не знаю даже Улыбаюсь
Пока была пионеркой, почему-то ничего толком не знала про Саманту и про её роль Улыбаюсь Для меня только ассоциация была: "где-то я слышала это имя"..
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #2579 : 24-09-2011 10:36 » 

Народ, я по вам соскучилась!
В последнее время был сильно ограничен Инет. Вот где начинаешь ценить то виртуальное, к чему уже привыкла и считаешь реальным. :-DD
Привет всем! Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Страниц: 1 ... 83 84 85 [86] 87 88 89 ... 176   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines