Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 151 152 153 [154] 155 156 157 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общаемся обо всём!  (Прочитано 1539026 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4590 : 05-12-2017 06:16 » 

Люсь, по физнагрузкам: берётся 10-этажный дом и заходится туда по лестнице наверх, потом наниз. Каждый день нет необходимости (и даже вредно, ведь мышцам нужно восстанавливаться), можно через день

Кстати, поищи в тырнете (найдётся очень легко, ссылку не буду оставлять) блог Ярослава Брина. Читал очень мельком, но товарищ, судя по всему, грамотный. Живое прямое общение, прям цепляет Отлично Попробуй ему в ЛС описать проблемы, что-нибудь посоветует.

Не воспринимать как панацею )
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4591 : 05-12-2017 06:37 » new

Люсь, ну вот, если читаешь, то по его теории неважно, какие мышцы работают, жир сжигается по всему телу. Когда по лестнице идёшь наверх, работают крупные мышцы, я так понимаю. Мотивации никакой не нужно: заходишь в подъезд, идёшь до верха. Никто не видит и не мешает )) 

Если и так ходишь уже, что мешает ещё один подъём добавить ? Ведь, получается, тебе недостаточно того, что сейчас уже есть

Мотивировать и уговаривать никто не будет - это только ты сама для себя решаешь
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4592 : 05-12-2017 07:13 » 

Люсь, да я понял - мотивацию ищешь. Но никто заставлять не будет
Записан

Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4593 : 05-12-2017 10:00 » 

Преподаватель, он поэтому так и называется - преподаёт предмет желающим его изучать. В отличие от учителя, который должен как-то научить, мотивировать, заставить. Когда человек приходит в техникум или ВУЗ, то по-умолчанию считается, что он знает зачем туда пришёл.
Записан
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4594 : 05-12-2017 12:56 » 

Если человек не знает, что хочет, то может быть ему не стоит идти и получать образование?

Рано или поздно человек задаётся вопросом: чем ему заниматься по жизни? Он опирается на свои интересы, рекомендации родителей и близких ему людей, осматривает рынок труда. В итоге, он приходит в учебное заведение, которое занимается подготовкой специалистов по выбранному им направлению. Задача преподавателя - выдать знания. При этом не ставится цели всё разжевать до мелочей и добиться усвоения материала - это самостоятельная задача студента, и на экзамене будет выявлено что он усвоил и как. У меня в ВУЗе поступило в группу 31 человек, а закончило обучение 17, остальные по большей части были отчислены за неуспеваемость, и это при конкурсе четыре с чем-то человека на место. Естественно, перед поступлением нужно сходить на день открытых дверей, ознакомиться с обстановкой, с учебной программой. А легкомыслие оборачивается всегда негативно.
Записан
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4595 : 09-12-2017 20:20 » 

А есть у нас кто-нибудь разбирающийся в экономике на фундаментальном уровне?
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4596 : 10-12-2017 13:26 » 

Насколько я знаю, Экономист и Бухгалтер это разные понятия. Экономист планирует, бухгалтер считает последствия этих планов. И как сказал когда то мой знакомый бухгалтер. Экономист практически всегда может стать бухгалтером, а вот не все бухгалтеры способны быть экономистами.
« Последнее редактирование: 10-12-2017 13:29 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4597 : 10-12-2017 13:43 » 

Wiks
Вообще, если персонально, то думал кто-нибудь из первоначально известной мне публики, захочет поговорить, вроде Джона или zubr`а. Улыбаюсь Как-то от них новостей вообще нет.

Экономист планирует, бухгалтер считает последствия этих планов.
Это верно. Экономист, если по сути, то это архитектор системы материальных отношений между людьми, или хотя бы знаток действующей системы. Что важно, выпускники экономических факультетов представляются мне всё таки больше бухгалтерами, просто с корочкой о высшем образовании, но на фундаментальное представление особо не тянущие. Можно было бы сказать, что дело в не усвоении многими материала, как это бывает в техническом и медицинском направлениях, но нет, дело как раз в программе обучения и чрезвычайно запутанной литературе. Пожалуй, я не встречал более насыщенного водой материала, чем литература именно по экономики для ВУЗов. Как Вы считаете?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4598 : 10-12-2017 22:30 » 

вроде Джона

Джон и экономика на фундаментальном уровне существуют в параллельных, никоим образом непересекающихся вселенных.
Сорри.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4599 : 11-12-2017 20:44 » 

Ну так рассказали бы просто о своём настоящем, как обстоят дела в Европе, есть ли свежие идеи?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4600 : 12-12-2017 12:48 » 

Ну так рассказали бы просто о своём настоящем, как обстоят дела в Европе, есть ли свежие идеи?

В Европе? Идеи? Свежие? Я Вас умоляю. У немцев, к примеру, и правительства-то нет... Тут уж не до идей.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4601 : 12-12-2017 15:24 » 

В Европе? Идеи? Свежие? Я Вас умоляю. У немцев, к примеру, и правительства-то нет... Тут уж не до идей.
Да ладно, если Вы будете ехать не по нужной полосе, Вас же их местные органы правопорядка остановят? Вполне возможно у них есть своё руководство...

А между тем, некоторые технические направления развиваются. В России ещё пока многого нет, но год назад в Европе уже появились, например, импланты нового типа для хрусталиков глаз - EDOF IOL (extended depth of focus intraocular lenses). Для людей с некоторыми травмами глаза, а также тем, кому более 50 лет, по причине возрастного уменьшения диапазона аккомодации хрусталика, это весьма приятная альтернатива. Вполне возможно, что в Вашей отрасли тоже может быть что-то нам неизвестное, но весьма полезное.

По экономике тоже интересно: как отразилось падение курса евро к доллару на цены в магазине? Есть ли избыток работы?
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4602 : 13-12-2017 12:02 » 


Кстати, поищи в тырнете (найдётся очень легко, ссылку не буду оставлять) блог Ярослава Брина. Читал очень мельком, но товарищ, судя по всему, грамотный.
Какой позитивный чел этот Ярослав)) молодец какой, мотивирует жестко - типа никаких оправданий, никаких причин, почему не могу - надо, значит надо. Это очень хорошая мотивация, ибо жалеть человека - это наоборот демотивировать. Жалость ещё никогда ником не помогала.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4603 : 31-12-2017 18:37 » 

Ну самая большая сложность языка это глаголы. Если в иврите 7 домов. То в арабском насколько я знаю 12. Один и тот же корень глагола в разных домах имеет разное, хоть и похожее по направлению (как правило) значение. Инфинитив есть, но в словаре не ишут по нему Улыбаюсь Глагол нужно перевести в 3 лицо прошедшего времени мужского рода едиственное число. И искать тогда его в словаре Улыбаюсь. Или приобрести словарь корней глагола и искать по корню. 
Инфинитив (что делать?) - идти - есть - сидеть.
3-е лицо прош. вр. муж. р. - [Он] шёл - ел - сидел.
Так? Кто так придумал? Улыбаюсь

Что значит "дом"?
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4604 : 31-12-2017 18:49 » 

В инфинитиве все глаголы начинаются на букву соответствуюшую звуку "Л". И не все слова показывают в инфинитиве все свои коренные буквы. Например глагол Латет. В словаре нужно искать натан. Корень (нтн). В страдательной форме только в одном доме есть инфинитив.
Дом это степень активности глагола. Три активных дома, три пассивных дома и один рефлексорный. Например учить Ты сам учишься или ты учиш других. В иврите это разные дома. И следовательно разные правила склонений глагола.  
« Последнее редактирование: 31-12-2017 18:53 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4605 : 31-12-2017 19:27 » 

В словарь посмотрел, вот о чём я говорил ранее:
שֶלָכֶם (шэлахэ́м) - Ваше
שֶלָהֶם (шэлаhэ́м) - Их

Как отличить на слух? Хотя я этому словарю не доверяю, сверху же вообще, вроде, "каф" написано? Имел ввиду скорее всего разницу между "ה" и "ח".
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4606 : 31-12-2017 19:41 » 

Обычное твердое х и х с предыханием. У меня с ним проблемы. Когда смотрел того парнишку с арабским. Он объяснял, как их произносить. Одна буква формируется в передней полости рта. Вторая где то около гортани, и третья в самой гортани. Буква каф в зависимости от расположение в слоге может читать и как х. Таких есть еше 3 буквы. "ה" почти не читается. Очень слабая буква. Хотя определенный артикль пишется через нее.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4607 : 31-12-2017 20:25 » 

Я читал статью, которая утверждала о возможно более выраженном произнесении в древние периоды, и про то, что в арабском это носит более традицию. Сейчас посмотрел, да, у них: "ﺡ", "ﺥ", "ﻩ" - все три "х". В любом случае, если нужно поставить произношение - придётся налаживать контакты с носителями изучаемого языка.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4608 : 31-12-2017 20:41 » 

Это естественно для любого языка. Тут важен не только язык, но и система жестов, темп разговора, темперамент языка. Как разговаривают Итальянци и скажем Финны. Это разные миры.
Помню, как я в школе учил английский. Любой бы англоговоряший повесился бы от нашего говора Улыбаюсь Как только мы не коверкали слова.  
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4609 : 16-01-2018 21:18 » 

https://youtu.be/6ZaYtKyWrEc
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4610 : 20-01-2018 07:47 » 

Есть такое русское слово "Ублюдок". Многие его воспринимают как "Плохой человек, редиска". Хотя изначально у него другое значение: "Внебрачный ребенок". Собственно ссылка на словарь. Очень часто в книгах я вижу другое слово "бастард". Скорее всего авторы, чтобы убрать негативное значение слова ублюдок, применяют бастард. Собственно ссылка на значение слова.
Вчера читал статью в вики про Маргарет Тэтчер. В ней пробежала такая цитата
Цитата
а в 1982 году политик из Шинн Фейн Дэнни Моррисон назвал Тэтчер «величайшей мерзавкой, которую мы когда-либо знали» (англ. the biggest bastard we have ever known)
Т.е. в английском языке, слово бастард имеет также довольно негативное значение.
« Последнее редактирование: 20-01-2018 07:49 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4611 : 20-01-2018 08:51 » 

Т.е. в английском языке, слово бастард имеет также довольно негативное значение.
Во многих культурах дело обстоит именно так. Внебрачные дети приносят ряд проблем, порою являются препятствием в обретении или причиной потери доверия. По моему мнению, в русском языке есть изъян - слишком большое количество синонимов и понятий с размытым определением.
Записан
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4612 : 20-01-2018 11:08 » 

"Мужчина лучше ориентируется по карте — до тех пор, пока женщина не пройдёт курс обучения"
Вот такую статейку прочитал на Гиктаймс Улыбаюсь
https://geektimes.ru/post/297369/
Интересно. Я и не знал, честно говоря, про подобного рода научные изыски...
Теперь я знаю, откуда у моей супруги то, что я называю "географический кретинизм". Пространственное мышление и ориентация на местности - с этим у нее такая бедаааааа... Улыбаюсь
Как следствие - каждый раз в лесу хоть на веревочку привязывай Улыбаюсь Приходится не только за местностью следить, чтобы не заблудиться, но и ее из виду не терять Улыбаюсь
А оказывается - это природное, а не врожденно-наследственное, а я-то дурень, всю жизнь считал, что это у нее от мамы  Отлично С ума сойти......
« Последнее редактирование: 20-01-2018 11:12 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4613 : 20-01-2018 21:04 » 

Цитата
Очень часто в книгах я вижу другое слово "бастард".
Очень полюблял винишко Бастардо, до момента пока не узнал происхождения слова бастард. Типа из отходов.

Потом добрался до источников с информацией. Любовь вернулась.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4614 : 21-01-2018 16:38 » 

Слав, всегда полезно хотя бы примерно знать как делается употребляемый продукт Улыбаюсь Хотя бы для того, чтобы не ловится на маркетинговые выкрутасы по типу "0% холестирола" в оливковом масле или в хлебе. Реально видел такие надписи на продуктах.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4615 : 21-01-2018 17:18 » 

Про маркетинговые выкрутасы Улыбаюсь
Поговаривают, что на новых пачках с пищевой содой нонеча пишут "не содержит ГМО"...
Но, каюсь, сам не видел Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4616 : 21-01-2018 19:05 » 

Поговаривают, что на новых пачках с пищевой содой нонеча пишут "не содержит ГМО"...
Не могу... Генетически модифицированные атомы и отборные изотопы!

к/ф "Идиократия" (2006 г.):
Цитата
— Последний раз повторяю, я уверен, что урожай убивает этот напиток "Brawndo" — Джо.
— У "Brawndo“ есть то, что нужно даже растениям — электролиты — первый сенатор.
— Подожди, так ты говоришь, что ты собираешься поливать пшеницу водой? — второй сенатор.
— Ну да — Джо.
— Водой?.. Как в унитазе? — второй сенатор.
— Это необязательно будет вода из унитаза, но да, такова моя идея. — Джо.
— Но у "Brawndo“ есть то, что нужно растениям… — первый сенатор.
— …Электролиты. — второй сенатор.
— Так, ладно, послушайте. Пшеница — не растёт. Поэтому я уверен, что всё дело в "Brawndo“. Я не ботаник, но я точно знаю, что если поливать растения водой, они будут расти. — Джо.
— Я никогда не видел, чтобы в унитазах что-то росло. — третий сенатор.
— Точно! — обращаясь ко второму сенатору — Слушай, может это ты самый умный в мире? — первый сенатор.
— Ладно. Вы хотите решить проблему? А я хочу получить помилование. Почему бы нам не попробовать? Ладно? А не думать о том, что нужно растениям. — Джо.
— У "Brawndo“ есть то, что нужно растениям — второй сенатор.
— Чёрт… Да, в нём есть электролиты. Что такое электролиты? Вы сами-то знаете? — Джо.
— Это то, из чего делают "Brawndo“ — первый сенатор.
— Но почему из них делают "Brawndo“?!! — Джо.
— Потому что в "Brawndo“ есть электролиты. — четвёртый сенатор.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4617 : 21-01-2018 21:41 » 

Я лично не совсем понимаю истерию про ГМО. Если сравнить яблоки дичку, Старкиз, Канзи, Пинк леди. Это совершенно разные модификации. И при этом никто не видит в этом проблемы. Просто разные сорта яблок. Я лично вижу проблему только, если в результате модофикации, начнется вырабатываться яд не только для вредителей но и также и для организма человека. Большинство белков, в результате пишеварения разлагаются до аминокислот. По крайней мере так было написано в наших учебника по анатомии. Недавно видел ролик на ютубе. Мужичек сцедил у пяти различных кобр яд. И его выпил в прямом эфире. Он сказал, что при таком приеме, единственная опасность, если есть ранки во рту или язвы в желудке или пишеводе. Единственное последствие у него началась слабая аллергическая реакция на яд.  

Вот кто скажет, что все современные арбузы это не ГМО Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 21-01-2018 21:57 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4618 : 22-01-2018 00:07 » 

Я лично не совсем понимаю истерию про ГМО.

Вить, тут всё просто. Пока вкусно и здорОво, всё в порядке. И дело даже не в яде для человека (избавится от такого сорта после десятка другого летальных исходов не составит большого труда). Сомнения вызывает выносливость и резистентность. А ну как букашки, паразиты и иже с ними, нажрамшись такого "гма" сами (или их отпрыски в некоем поколении) станут выносливыми и резистентными?
Результат может дать только долговременный опыт, но в данном случае отрицательный результат будет, мягко говоря, ну очень плачевным.

зы Да, а под "ублюдком" я всегда понимал животных с "испорченной породой". Отсюда кстати и "ублюдочная тварь".

зы зы в нем "бастард" тоже имеет негативный (ругательный) оттенок

зы зы зы а ещё "бастард" это "сорт" янтаря Ага
"«бастард» — непрозрачный, с густотой полостей 2500/мм2"
« Последнее редактирование: 22-01-2018 00:16 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4619 : 22-01-2018 04:13 » 

Довольно давно читал статью, где утверждалось, что шанс заболеть неизлечимой болезнью в больнице намного выше, чем в других местах. Поскольку больничные бактерии постепенно приспосабливаются к выживанию в мире антибиотиков. И попав в организм человека, да и еше и с ослабленным имунитетом, начинают веселится по полной. И вылечить их намного сложнее.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Страниц: 1 ... 151 152 153 [154] 155 156 157 ... 176   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines