Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свобода в России.  (Прочитано 41402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #30 : 12-10-2006 13:37 » 

Полное разногласие именно в том, что вы считаете,ч то лучше остаться дома, тем самым вы как раз выбора и не делаете. НЕпонятно становится, что это? - слабая активность или недоверие кандидатов.
Pooh, ты все посчитал красиво конечно, но назови мне хоть один случай в Росси, когда выборы переносились из-за низкой явки избирателей. Если и был, в чем я сильно сомневаюсь, то случай единичный. А самим голосом "против всех" человек показывает как раз, что он пришел и сделал свой выбор, а не поленился выйти на избирательный участок в свой законный выходной.
Pooh, ты уже мне с этими подписями как говрится все уши прожужал. Там кол-во подписей-то мизерное. И знаешь что, я ни разу не видел (и не только я), как у нас собирают подписи за кандидатов, интересно о чем это говорит.?
Цитата
Дерут за целевые средства, а не за "просто бабки". Допустим выделили на ремонт дорог 10 руб., а потратили 5. Спрашивается почему еще 5 не потратили?
В данном выступлении Фрадков прямым текстом говорил о "мертвом грузе" и на его влияние на инфляцию. Ну это неважно в принципе.
Цитата
я не хочу чтоб мои деньги шли на повышение тиража газет или листовок (это просто обогащение отдельных личностей),
Зная отношение к СМИ в нашем обществе я специально продолжал цепочку до бумажной фабрики у которой будут заказывать бумагу - это уже не отдельные личности - это уже рабочие зарплату получают.
Цитата
nikedeforest, претендент никому ничего не должен. Если информации мало - ищи сам, скрывать ее никто не будет. Отсутствие желания искать - другой вопрос
Извиняюсь конечно, но на это и отвечать не стоит. Бред полнейший,по крайней мере лично мне так кажется. Если он ничего не должен, то и нахер его вообще, он и после срыва отопительного сезона скажет - "я вам ничего не должен". Если он не пытается заявит о себе, значит ему и голоса не нужны. Бессмыслица одним словом.

p.s. Довод Pooh поводу денег я еще могу понять и где-то даже согласе в принципе, но тебя, Mouse,  понять вообще не могу.
« Последнее редактирование: 12-10-2006 13:42 от nikedeforest » Записан

ещё один вопрос ...
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #31 : 12-10-2006 14:03 » 

nikedeforest, я тебя переубедить даже не хотел... я просто высказал своё имхо... и скорее не в разрезе России, а чисто теоретически...
А в разрезе, России ... _как_мне_кажется, против всех голосовали, именно потому, что никого в списке не знали, а проголосовать вроде как надо.

Еще хочу сказать немного по поводу денег, я не хочу чтобы мои деньги уходили кому-то на разплату, если этот кто-то (тот же работник фабрики) _в_принципе_ ничего для меня  не делает.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #32 : 12-10-2006 14:25 » 

Вообще-то графа "против всех" в США, к примеру, имеет продолжение "против всех за новые выборы". То есть голоса против всех суммируются отдельно, а не распределяются между другими Улыбаюсь кандидатами. У нас она правда в каком-то evaluation виде была )

Присутствие графы "против всех" хорошо большей защитой от махинаций с бюллетенями: в отличие от неявки, за бюллетень ты расписался, и так сказать "испортил" его, нужную галочку не поставишь. Вот такая петрушка.
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 12-10-2006 16:21 » 

Да, кстати. Я тоже слышал о том, что происходят махинации с голосами тех кто не пришел. Т.е. будет использован голос того, кто не явился. И в этом я вижу еще одно преимущество графы "проти всех" над тем, чтобы просто никуда не ходить.
Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #34 : 12-10-2006 18:42 » 

PooH, не смеши меня... Как собирают подписи, вполне известно - не такое уж честное дело: ходят по квартирам в рабочее время, когда там сплошь пенсионерки сидят и предлагают или за очень хорошего человека (кондидата) подпись поставить, либо за вообще неизвесно кого, но то же оч.хорошего (большинство даже не посмотрит, за что расписалось - главное подход к бабульке найти). Да и раздача бесплатной водки, помнится, практикуется - алкашей у нас пруд пруди.
Это во-первых. Во-вторых, во власти вообще нет честных людей - они туда пробится не могут, либо долго там не задерживаются. Ведь для чего идут во власть? Скажи, что добро же творить Улыбаюсь Власть == деньги по поределению и от переменны мест результат не меняется: власть - деньги, деньги - власть.
Тут мы в своей зажравшейся Москве голосовали за Лужкова (есть такой мэр) два раза. Как ты думаешь, какая мотивация самая распространенная? "Он уже наворовал, а новый придет - опять воровать будет!" Лужков, он конечно - человек не богатый, а вот жена его в миллиардерах записана (заводик там ЖБК, ну и прочего понемногу).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #35 : 12-10-2006 19:44 » 

Цитата
Извиняюсь конечно, но на это и отвечать не стоит. Бред полнейший,по крайней мере лично мне так кажется. <...> Бессмыслица одним словом.

За сим, полагаю, диалог окончен, в таком русле разговора все равно не получится Улыбаюсь
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #36 : 12-10-2006 19:48 » 

Да, спор, если он не приводит к согласию, является просто обменом мнениями. Я, лично, свои убеждения менять не собираюсь. Думаю и остальные тоже. И я рад этому: каждый имеет свои убеждения и никто никого ни в чем не обвиняет (хотя я с "не смеши" переборщил - признаюсь).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #37 : 13-10-2006 05:19 » 

RXL, я же писал:
Цитата
я просто высказал своё имхо... и скорее не в разрезе России, а чисто теоретически...
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #38 : 13-10-2006 05:57 » 

Цитата: Mouse
Я говорю лишь о том, что гражданская сознательность - это когда ты идешь на выборы и со знанием дела выбираешь одного из кандидатов.
Цитата: nikedeforest
А если в списке окажутся двое - один стопоцентный бандит, а другой стопроцентный проворовавший  чиновник. За кого будете голосовать товарищи? Делайте выбор, пожалуйста.
По этому поводу есть картинка Улыбаюсь

* c.jpg (60.95 Кб - загружено 672 раз.)
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #39 : 13-10-2006 06:01 » 

Цитата: nikedeforest
Pooh, ты все посчитал красиво конечно, но назови мне хоть один случай в Росси, когда выборы переносились из-за низкой явки избирателей.
Да вот у нас намедни в 6-м областном округе победил "Против всех" при том, что явка была (19,77%) ниже минимальной (20%). Выборы перенесены на март.

Цитата: nikedeforest
Если и был, в чем я сильно сомневаюсь, то случай единичный.
Отнюдь, постоянно происходят. Яркий пример - эпопея выборов городской думы во Владивостоке в 90-х годах. Раз 20 перевыборы проходили Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 13-10-2006 06:03 от dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #40 : 13-10-2006 06:21 » 

Mouse, прошу прощения, погорячился. Просто твое вИдение для меня кажется кардинально противоложным тому как, мне кажется, должно быть.
Во многом согласен с RXL.
dimka, картинка и в павду в тему Улыбаюсь. И вот кстати в вашем случае из-за грфы "против всех" становится понятна такая активность эллектората. 
Записан

ещё один вопрос ...
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #41 : 13-10-2006 06:49 » 

nikedeforest, Улыбаюсь
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #42 : 13-10-2006 10:33 » 

сколько в России миллионов людей? сколько из них голосует? что происходит с остальными голосами? тут же всё шито белыми нитками.

была идея, выборы сделать открытыми. публиковать списки в том же инете, к примеру. чтобы ЛЮБОЙ человек мог зайти на некий сайт, и посмотреть, за кого голосовал его сосед. любой желающий смог бы сам посчитать кол-во голосов. ничего ужасного в этом нет, ну проголосовал там кто-то за другого депутата, что, первый депутат пойдёт его дом поджигать? или киллеров наймёт? смешно. нормальная была бы система, почти исключающая махинации. но для современной практики выборов, при которой всё равно проходит тот, кто надо, она бы стала прахом. поэтому со страшной силой насаждаются искусственные ценности, типа "тайны голосования", которые реально - ну нахрен никому не нужны.

у нас демократии нет и не было. и не будет. да и вообще, ну как вы себе представляете, что от мнении дяди Васи с лесопилки реально зависит, кто станет президентом? да бред это. более того, это опасно, отдавать такие вопросы на откуп народу - это полное безумие. поэтому существующая система (везде, не только у нас) имеет только одну цель: создать видимость свободного волеизьявление. она заточена только под это, и работает почти безукоризненно. поэтому ходит там кто-то на выборы, или не ходит - это не влияет ни на что. и не должно влиять, если честно.
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #43 : 13-10-2006 10:57 » 

Ой! Вы тут такое развели Улыбаюсь И еще демократию приплели.
Имею опыт как, где, когда, и за кого голосовать.

И не подеретесь Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #44 : 13-10-2006 10:58 » 

х77, ты монархист что ли? Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #45 : 13-10-2006 11:09 » 

nikedeforest, я реалист. я бы перестал уважать эту страну, если бы в ней президента выбирали миллионы алкоголиков. да и любую другую страну. тут спор идёт об абстрактных, на мой взгляд, вещах. ходить, не ходить.... да какая разница, если это ничего не меняет?

а насчёт монархии сказать сложно. я совсем не уверен, что Путин обладает реальной властью. нет данных Улыбаюсь
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #46 : 13-10-2006 11:11 » 

реально правящая сила, по моим наблюдениям скорее всего, представляет собой некий конгломерат, в котором правительство играет роль силовика, контролируя армию и спецслужбы, и ещё нечто играет роль производственно-финансового центра. вот этот конгломерат и решает все вопросы. а дума, выборы - да нахрен они нужны. это погремушка для народа, шоб не писался и не ныл.
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #47 : 13-10-2006 11:22 » 

вот вспомните, кстати, как наш дорогой ВВП стал президентом. за считанные месяцы никому неизвестный человек набирает бешеную популярность. все зарубежные аналитики победу партии "МЕДВЕДА" единоглассно называют российским чудом. неслыханный процент явок на избирательные пункты. а теперь задайте себе простой вопрос: неужели такой, в общем, неваловажный вопрос, как назначение главного лица государства зависил от неких сказочных "чудес"? надо быть по меньшей мере навинвым человеком, чтобы всерьёз полагать, что функционер из разведки, лицо, не имеющее права находится на экране телевизора по определению, становится первым лицом государства в результате "чудес".

вот вам и вся свобода. и иже с ней выборы, думы и прочие побрякушки. это - миф.
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #48 : 13-10-2006 11:30 » 

Цитата
Имея сон, еду и труд,
судьбе и власти не перечат,
а нас безжалостно е...ут
за что потом бесплатно лечат.
Губерман
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #49 : 13-10-2006 11:32 » 

вооооо Улыбаюсь
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #50 : 13-10-2006 16:09 » 

Цитата: x77
была идея, выборы сделать открытыми. публиковать списки в том же инете, к примеру. чтобы ЛЮБОЙ человек мог зайти на некий сайт, и посмотреть, за кого голосовал его сосед. любой желающий смог бы сам посчитать кол-во голосов. ничего ужасного в этом нет, ну проголосовал там кто-то за другого депутата, что, первый депутат пойдёт его дом поджигать? или киллеров наймёт? смешно. нормальная была бы система, почти исключающая махинации. но для современной практики выборов, при которой всё равно проходит тот, кто надо, она бы стала прахом. поэтому со страшной силой насаждаются искусственные ценности, типа "тайны голосования", которые реально - ну нахрен никому не нужны.
Знаешь, у нас на старых заводах, где работают люди в основном предпенсионного возраста, даже при тайном голосовании все голосуют за "кого надо", потому что им там угрожают увольнениями в случае неправильного голосования. И, самое главное, они твёрдо уверены, что даже при тайном голосовании руководство точно узнает, как проголосовал каждый... Твоя идея подходит лишь для тех, кто не боится. А, как ни странно, очень много людей до сих пор пресмыкается перед всяким начальством. Хотя эти людей в возрасте понять можно - увольнение для них эквивалентно потере существенной части пенсии в будущем и безработице без всяких шансов устроиться куда-нибудь.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #51 : 13-10-2006 17:33 » 

dimka, во-первых, идея не моя Улыбаюсь во-вторых, биллютени поимённые, и узнать всё равно элементарно. ничего бы не изменилось.
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #52 : 13-10-2006 19:10 » 

Страх - не лучший советчик. "После серых всегда приходят чёрные." (с) Стругацкие
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #53 : 13-10-2006 20:23 » 

dimka, вот-вот - с чего я и начал тему: боимся шибко. Вот и всё описание состояния страны. А Игорек - сразу видно - не боится.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #54 : 13-10-2006 22:50 » 

x77, биллютени не поименные. На них не написана твоя фамилия. Тут я поддерживаю dimk'у
« Последнее редактирование: 15-12-2007 19:47 от Алексей1153++ » Записан

ещё один вопрос ...
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #55 : 16-10-2006 12:37 » 

RXL, Ром, да кому я нужен. с канадским-то айпишником Ага а вообще, сейчас стали появляться достаточно интересные аналитические программки, в основном, конечно, в интернете. всякие разные дяди очень здраво рассуждают о стране и о том, кто и как ей рулит. лет на 15 эти рассуждения тянули, в советские времена...
но дело, имхо, не в страхе. и народ не пошёл никуда не из-за страха. дело в отсутствии идеи. всякого рода переворотами, революциями, путчами и реформами народ за 20 лет затрахали так, что ему, просто напросто, уже ничего не надо. и веры в доброго царя сейчас нет. так нахрена эти митинги? кому и что доказывать?

nikedeforest, разве не поимённые? а мне казалось, что какой-то учёт всё-таки есть. ну тогда вообще сливай воду. если из 250 миллионов (или сколкьо сейчас население всея Руси?) голосует хотя бы 100, соответственно ещё около 50 миллионов всегда можно приписать куда угодно. хрена ли вообще на эти выборы ходить? цирк.
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #56 : 16-10-2006 13:10 » 

Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #57 : 16-10-2006 13:37 » 

Цитата: x77
если из 250 миллионов (или сколкьо сейчас население всея Руси?)
Оптимист Улыбаюсь Этого без малого на целый СССР хватит.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #58 : 16-10-2006 13:52 » 

dimka, каюсь, я давно не интересовался этим делом Улыбаюсь
Записан

Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #59 : 16-10-2006 15:07 » 

Бюллетени однозначно не поименные, если только работники на выборах втихаря не переписывают номер бюллетени, который вам в руки дают, но это на мой взгляд очень кропотливо.
Кандидат "против всех" очень даже отражал бы позицию гражданина, как мне кажется, но некоторым в периоды обострений ясно, что дешевле вычеркнуть из бюллетени такого кандидата, чем  найти достойные кандидатуры на тот или иной пост, а главное управлять сложнее будет.
По поводу публикуемости списков голосовавших, мне лично совсем не улыбается, если придя к власти и получив в некотором роде свободу действий очередной такой с обострениями, из числа предлагавших солдатам мыть сапоги в индийском океане, вдруг, в период сильных головных болей не найдет успокоение в элементарном злорадстве над теми, кто в свое время его не поддержал. История очень даже многовероятна, особенно не для крупных мегаполисов, а маленьких городков. И я против того чтобы такие списки велись, хотя бы и под грифом секретно, потому как история с военкоматами, продававшими адреса людей, служивших в Чечне,  показала что крыса всегда найдется, было бы чего продать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines